Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Подгузники (Все за и против)))
Подгузники
АрктикаДата: Вторник, 12 Марта 2013, 08.52 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Маняша)
Вот и думаю - а стоило ли мне так дергаться?
Конечно нет, я и вторую свою мадаму мучить не буду)
А вообще какая разница до скольки ребенок в подгузах? У него что психические отклонения от них?)) Ребенок-первоклассник снявший подгузы в 5 лет не будет НИЧЕМ отличаться от сверстника выросшего в штанах и пеленках, и смысл тогда от них отказываться? Время и нервы девать только если некуда. Цели экономии тоже себя не оправдывают, потому как на чистяще-моющие средства будет затрачено не меньше.



 
 
АлисаДата: Вторник, 12 Марта 2013, 09.56 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Арктика)
чистяще-моющие средства будет затрачено не меньше.
этих средств нет так как малыш ни штаны ни пеленки не пачкает, а на счет 
Цитата (Арктика)
психические отклонения от них?)
это вряд ли конечно, но постоянный контакт матери и дитя, полное взаимопонимание с "пеленок" наверняка дадут свои плоды в будущем.



 
 
АрктикаДата: Вторник, 12 Марта 2013, 10.22 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Алиса)
постоянный контакт матери и дитя
А что памперсы этот контакт нарушают?



 
 
LamoorrДата: Вторник, 12 Марта 2013, 11.02 | Сообщение # 64
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Яночка, у нас ребенок спит в кроватке, и это произошло в три часа ночи:-) вот так бывает:-)
а то, что это заказано производителями - запросто:-) почему бы и нет? главное, чтобы не вредило это дело:-
а носят подгузники наши знакомые до сих пор, потому что им так удобно:-) ну они, конечно, не постоянно носят, в обед, на прогулке, и в ночь:-)



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 12 Марта 2013, 14.26 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы Мерриесами пользуемся. С первой дочкой в полтора года сняли, и ни одного промаха. В этот раз планирую повторить, надеюсь будет также удачно))
 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 12 Марта 2013, 15.00 | Сообщение # 66
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все равно пока мозг не созреет хоть ты завысаживайся. А вот сроки этого созревания у детей разные. На самом деле отучение в 2 года  и в 1 год от горшка происходит совершенно по-разному. В 2 сделать это проще быстрее и спокойнее. Вон мой  племяш совсем не хочет трусики-подгузники надевать сам. Мама хоть танцуй с ними возле него бесполезно. Так он и горшок воспринимает зато по делу. Ну бывают аварии, а куда без них, но с каждым днем все реже.      Мне вот кажется что мериес стали хуже чем были, а гуны наоборот прибавляют в качестве значительно. Поэтому надо все марки пробовать и решать какие лучше.
 
 
Я-но4каДата: Среда, 13 Марта 2013, 09.21 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (LebedevaKsu)
Мне вот кажется что мериес стали хуже чем были, а гуны наоборот прибавляют в качестве значительно. Поэтому надо все марки пробовать и решать какие лучше.

Это вы в другу тему напишите, есть отдельно для обсуждения марок подгузов. Здесь За и Против. В принципе, а не по конкретным маркам.
Цитата (LebedevaKsu)
На самом деле отучение в 2 года и в 1 год от горшка происходит совершенно по-разному.
А в 3 года, 4 ещё проще? Скоро и до школы нормально в подгузах ходить будет. Детки с рождения ВСЕГДА подают сигналы, когда хотят в туалет, при использовании подгузов эти сигналы постепенно угасают. Мамы с детками утрачивают важную связь - понимать друг друга без слов, мамы становятся менее чуткими, не надо к сигналам присматриваться, а детки не сигналят, потому что бесполезно. Тоже самое, что неприучение к рукам и прочие издержки цивилизации. А потом удивляемся, откуда проблемы переходного возраста берутся. wacko
Мама ведёт себя так, как ей удобно. Мне удобно прислушиваться ко всем потребностям моей малышки и вовремя их удовлетворять: ношение на руках, высаживание, совместный сон, грудное вскармливание является одними из базовых потребностей деток раннего возраста. Дочь вовремя получила по максимуму близость к маме в виде ношения на руках и в слинге, сейчас мы её всё меньше носим-сама хочет бегать. smile Скоро на горшочек сама будет ходить, а потом и от груди и совместного сна постепенно откажется. Чтобы вырастить ребёнка независимым, нужно по-максимуму дать ему зависеть от вас в нужном возрасте. Нам с мужем близко ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО. Это наш выбор. Другие родители делают свой выбор, как воспитывать своё чадо. Спорь-не спорь, ничего не изменишь. Жалко малышей, которых ограничивают в том, на что они имеют полное право. cry



 
 
ВолкКамДата: Среда, 13 Марта 2013, 11.54 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Скоро и до школы нормально в подгузах ходить будет

Дикость! Это как в Европе и Америке считается нормальным, если ребенок до 7 лет в памперсах и соской...

 
 
Redisochka41Дата: Среда, 13 Марта 2013, 15.47 | Сообщение # 69
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, мне кажется вопрос с памперсами настолько индивидуален и дело здесь не в том желает ли мама прислушиваться к сигналам своего малыша или не желает, а просто все зависит от конкретного малыша. Моя доча до 4 месяцев по преимуществу была в памперсах, потом в основном на сон и на прогулки, описанные полы не сильно смущали по скольку везде линолеум и хоть записайся:) с 10 месяцев стали высаживать на горшок, смысл этого действа до нее дошел только в год с небольшим, просится стала сама месяц назад где-то в 1.8 месяцев, на улице сейчас тоже почти не писается, хотя бывают досадные пописы, дома ходим на горшок стабильно. Моя племянница до полутора лет была исключительно в памперсах (Волккам здесь писала), потом памперсы сняли и все ре стал сам ходить на горшок, не писалась даже на улице, так что все зависит от конкретного дитя.
Цитата (Я-но4ка)
ношение на руках, высаживание, совместный сон, грудное вскармливание является одними из базовых потребностей деток раннего возраста.
Здесь тоже можно поспорить, ре к рукам особо не приучали, хотя все равно приучили:) высаживаниями особенно ранними вообще не заморачивались, совместный сон лично я считаю вообще не приемлемым, ре с рождения спал у себя в комнате на своей кровати, и бегать к ней кормить никогда не было для меня проблемой, для меня родительская постель только родительская, а не дитячья и мамина с папой, да и отучи потом попробуй, столько знакомых кто мается и не может дитя отучить спать с собой:). Однако я не считаю что мой ре был лишен каких-либо базовых потребностей в раннем возрасте. Я думаю, что каждому малышу свое время, для приучения к горшку, раньше полутора лет это сделать по-моему крайне трудно, хотя есть исключения.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ВолкКамДата: Среда, 13 Марта 2013, 19.51 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Redisochka41, Ох кого-то закусило? tongue
 
 
ВолкКамДата: Среда, 13 Марта 2013, 19.51 | Сообщение # 71
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Redisochka41)
родительская постель только родительская
+1

 
 
ВолкКамДата: Среда, 13 Марта 2013, 20.01 | Сообщение # 72
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Арктика)
Ребенок-первоклассник снявший подгузы в 5 лет не будет НИЧЕМ отличаться от сверстника выросшего в штанах
Ну не знаю.... Моей старшей почти пять, и она уже очень тонко чувствует разницу даже во внешнем виде сверстников, у кого какое платье, кто что умеет, представляю, если бы она увидела сверстника в памперсе... Его заклюют, дети бывают очень жестоки, самое время для начала развития комплексов...

 
 
АрктикаДата: Среда, 13 Марта 2013, 23.17 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (ВолкКам)
если бы она увидела сверстника в памперсе
Не думаю что такое бывает)) в 5 лет уже все дети ходят на горшок)



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 14 Марта 2013, 09.10 | Сообщение # 74
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Redisochka41)
да и отучи потом попробуй
Ага, замуж выйдет и мужа к вам в постель приведёт... biggrin Всему своё время. А о близкой связи во многих книгах написано, у Цареградской, у Сирсов. prof

Цитата (Арктика)
Не думаю что такое бывает)) в 5 лет уже все дети ходят на горшок)
Лично знаю пару примеров дитя в 4 года в подгузах. shock Россия во всём стремится подражать Штатам, у нас теперь большая часть деток в подгузах растёт и на ИВ. facepalm



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 14 Марта 2013, 11.13 | Сообщение # 75
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Арктика, Вы же сами пишите ""ребенок, снявший памперсы в пять лет""
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 14 Марта 2013, 11.16 | Сообщение # 76
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
пару примеров дитя в 4 года в подгузах
Это жесть.... Уж в этом возрасте то точно можно объяснить ребенку, куда в туалет надо ходить...

 
 
Redisochka41Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 11.25 | Сообщение # 77
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
Ага, замуж выйдет и мужа к вам в постель приведёт...
Тем не менее такая проблема, с отучением спать с вами есть и тут не поспоришь. 
Цитата (Я-но4ка)
А о близкой связи во многих книгах написано, у Цареградской, у Сирсов.
Ту самую близкую связь я до сих пор со своим ре прекрасно чувствую, без всяких книжек. быть может я никудышная мать, но о Цареградской и Сирсове даже и не слышала и ничего растем:)))

Добавлено (14 Март 2013, 11.23)
---------------------------------------------

Цитата (ВолкКам)
Redisochka41, Ох кого-то закусило?
Да брось, мы же тут мнения высказываем:)

Добавлено (14 Март 2013, 11.25)
---------------------------------------------

Цитата (Я-но4ка)
пару примеров дитя в 4 года в подгузах.
жесть, согласна. Но вот тут мне кажется о лени родителей и можно говорить и о не желании с ре заниматься, учить его..


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
АрктикаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 11.38 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (ВолкКам)
Арктика, Вы же сами пишите ""ребенок, снявший памперсы в пять лет""
Я не встречала такого в жизни, но просто привела максимальный диапазон возрастов.



 
 
LamoorrДата: Четверг, 14 Марта 2013, 13.30 | Сообщение # 79
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Яночка, вот вы пишите: "Жалко
малышей, которых ограничивают в том,
на что они имеют полное право." Это вы о чем?!

А по поводу кормления грудью - да, чем дольше кормишь, тем лучше! Я вообще ярый противник ИВ, хотя сама же, когда родила, с первого дня сынули дома нам пришлось докармливать его смесью, причем, какой попало, потому что муж меня до ночи убеждал, что ему не хватает моего молока и он голодный, а я не хотела в это верить, но в 2 часа ночи, когда ребенок рыдал без остановки уже второй час, мне пришлось согласиться на смесь.. И с тех пор мы на смешанном, но до сих пор я кормлю грудью, это и полезно, и удобно:-) Да и смесь богата витаминами:-) Это же, ведь, тоже плюс:-) На Камчатке мало витаминов, и пускай они лучше будут искусственными, чем вообще их не будет:-) Да и молоко у меня за этот год уже три раза полностью заканчивалось, и три раза я лежала в больницах, все три раза меня кололи антибиотиком:-) Все равно, слава Богу, Молочко сохранилось!

А по поводу воспитания, все очень зависит от пола ребенка, девочек и мальчиков воспитывают по-разному:-) И любовь разная:-) Обоих нельзя ущемлять во внимании, в любви, в ласке и заботе, но к разному полу ребенка все это разное:-) Всего-то! Так что, тут спорить даже бесполезно! А действительно жалко тех деток, которых не желают, бьют, унижают, которых бросают, у которых мамаши-алкоголички! Вот, кого жалко, вот у кого нехватка любви... И вот, кого ограничивают, действительно, во всем, на что они имеют полное право:-) И я думаю, что на сайте Кам-мамочка нет таких родителей, потому что им попросту не интересен свой ребенок, а, значит, незачем сидеть здесь, обсуждать... ))



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 14 Марта 2013, 15.18 | Сообщение # 80
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Жалко малышей, которых ограничивают в том, на что они имеют полное право.
Получается, все дети, которые носят памперсы, питаются смесью и спят отдельно в своих кроватках ущербные?

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 14 Марта 2013, 16.21 | Сообщение # 81
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хм... тогда мои ущербные - они слинговые, вообще без коляски, спят лет до двух со мной, кроватка лишь на дневной сон, на гв как получится, до упора, но вот не мое это высаживание и к горшку приучаемся в период с 2 до 3. Кстати зато ночью и вообще во сне никогда не писались, это факт. А вообще-то тема про подгузники, а не по ер... Кстати, после полугода, если деть шустрый очень, ну или как на ножки встает, то беру трусики, а не собственно подгузники - гораздо удобнее.


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 14 Марта 2013, 17.41 | Сообщение # 82
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А еще есть такие подгузники, они как трусики х\б и в них чего-то там подкладывать надо, типа все натуральное и полезное...Никто не пробовал?
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 14 Марта 2013, 17.53 | Сообщение # 83
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Думали про них, но не собрались никак - как продают, так размер не наш. Трусики-непромокайки, со сменными многоразовыми вкладышами, они?


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 14 Марта 2013, 21.47 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Lamoorr, есть у меня знакомая мама, которая первую дочку, покормив месяц, решила, что ЕВ это не её. Вторая с рождения искусственница. weep Я осуждаю тех мам, которые или не хотят в принципе кормить, или не борются за своё молочко, решив, что смесь-лёгкий выход. angry Никакая смесь не сравнится с маминым молочком по сбалансированному содержанию всех нужных именно этому ре веществ. Вы молодец, что боролись за своё молочко! respect Я очень уважаю таких мам, кто старается его сохранить всевозможными способами! Кстати, как вы думаете, ночное кормление с 3 до 8 утра, как минимум, 3 раза, для увеличения выработки пролактина, помогает в увеличении количества молочка? Мне кажется, что основные проблемы с количеством молочка возникают именно из-за недостаточности ночных кормлений. Хотелось бы узнать такую статистику. book
    Не могу понять тех мам, кто курит во время беременности и потом, если пытается кормить, говорит, что ре сам грудь не берёт. Я думаю, что молочко с никотином не самый вкусный напиток, плюс сигареты явно не повышают лактацию. Но это, наверно, в другую тему надо.
    А кто-то ребёнка ограничивает в пребывании на руках. Детки 9 месяцев находятся с мамойнеразлучно и, как минимум, 9 месяцев нуждаются в постоянной связи с ней, которая осуществляется в ношении на руках, ЕВ, или, если это ИВ, то мама должна это делать, держа дитя на руках, а не через решётку кроватки. Слинг очень помогает наладить связь с ребёнком, можно находиться рядом с ре практически неразлучно.
    Любовь к ребёнку должна быть безусловной, просто потому, что он есть, без всяких условий. Чем больше ре зависит от мамы в самом раннем возрасте, тем более независимым вырастет и будет больше доверять маме, не ставящей какие-то рамки между ней и ребёнком. Такие рамки, как неприучение к рукам,  ИВ с рождения, потому что маме так удобно, или грубое раннее отлучение от груди. По поводу круглосуточного пребывания ре в подгузниках и раздельного сна мнения разнятся, но я считаю, что это тоже источник определённого стресса для ребёнка. А оставление ре в кроватке, чтобы заснул в одиночестве, типа, накричится и заснёт, таким образом научиться спать один, по-моему, очень большое зло для психики маленькой личности, которая нуждается в безусловной любви самого близкого человека, и которого этой любви лишают. weep
Цитата (ВолкКам)
А еще есть такие подгузники, они как трусики х\б и в них чего-то там подкладывать надо, типа все натуральное и полезное...Никто не пробовал?
    Узнала о существовании многоразовых подгузников уже после того, как полностью отказались от одноразовых. Хочу со следующим ре попробовать для прогулок и посещений поликлиники на раннем зимнем этапе. Мать-Ехидна такие выпускает и другие фирмы, торгующие слингами и одеждой для деток под слинги. Если кому интересно, могу ссылочки подсказать. Да и в поисковике просто найти. Там набор подгузник и 3 вкладыша из хлопка. Принцип тот, что наружу ничего не выходит, а внутри мокро при первом же пописе, таким образом, сохраняется связь пописал-мокро. Нам 1 набора будет вполне достаточно, пока не вырастем из него. Может, потом ещё 1-2 подкупим по мере роста ре, там видно будет. Смотря, в какое время родится следующий ребёнок.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 14 Марта 2013, 21.48

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 14 Марта 2013, 22.13 | Сообщение # 85
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
молочко с никотином
Такие детки еще в утробе курящей матери привыкают к никотину, а когда рождаются, их как наркоманов откачивают и ломка у них бывает, это в роддоме нам нянечки рассказывали. Это дело каждого, конечно, но мама, которая не может отказаться даже на время от сигарет ради своего ребенка не вызывает уважения.
Цитата (Я-но4ка)
накричится и заснёт
по телевизору таких родителей показывали, которые сидели в соседней комнате и ждали, пока накричится и уснет, когда замолчал, обрадовались ,а через некоторое время зашли и увидели, что ребенок срыгнул и задохнулся...
А с многоразовыми подгузниками мы, наверное, уже опоздали, они для совсем малышей. Если когда-нибудь решимся на третьего....

 
 
АлисаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 23.53 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Lamoorr)
Да и смесь богата витаминами:-) Это же, ведь, тоже плюс:-) На Камчатке мало витаминов, и пускай они лучше будут искусственными, чем вообще их не будет:-)
блин....какие в смесях витамины?!(((: там минимальные вещества чтобы ребенок не чуаствовал голода

Добавлено (14 Март 2013, 23.48)
---------------------------------------------

Цитата (Lamoorr)
Все равно, слава Богу, Молочко сохранилось!
ну это ты молодец))))

Добавлено (14 Март 2013, 23.53)
---------------------------------------------
кто смешал темы про подгузники и ГВ и ЕР?!  dont



 
 
LamoorrДата: Пятница, 15 Марта 2013, 00.26 | Сообщение # 87
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да не, все смеси обогащены витаминами, и каши тоже:-) в них больше витаминов, чем в молоке, но нет иммунитета, антител и того самого сокровенного, что связывает маму и ребенка:-) но я знаю 2 случая, в которых молоко оказывалось вредным:-)

Яночка, спасибо:-) я рада, что получилось сохранить, хотя сына с 2 до 4 месяцев вообще ни в какую не брал грудь! Только силой! зато, как зубы полезли, так только за милу душу, и до сих пор вот!
а по поводу курящих мам, я вообще никогда таких не понимала! это стыд, и такие вообще не должны при детях этого делать! это мое мнение:-)
по поводу совместного сна, я за, несмотря на то, что бабушки далеко не такого мнения, но я считаю, что если ребенок это требует, значит, ему это надо! не надо ему только то, что запрещено - бить родителей и животных, лазить в розетку, ну и тому подобное, а остальное заложено природой! а са ситуация, которая была описана выше, что ребенок захлебнулся... это просто ужасно....... вот и приучили... и, опять же, бабушки много говорят чего...

мы тоже слингом-шарфом пользуемся, нам нравится! даже пылесосим теперь вместе, у меня за спиной:-) ребенок в восторге:-)



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 15 Марта 2013, 08.02 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (ВолкКам)
увидели, что ребенок срыгнул и задохнулся...
Какой ужас! cry



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 15 Марта 2013, 11.22 | Сообщение # 89
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А мы Мерриесы решили сменить, какая-то сыпушка пошла прям по линии памперса, зашла вот в Детский мир и не нашла на что сменить, трусиков почти нет, или размера нет, вообщем купила Гунны, не знаю как пойдет.
 
 
LamoorrДата: Пятница, 15 Марта 2013, 14.09 | Сообщение # 90
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас тоже самое и от мерриесов, и от муни, а на гун вообще все преет сильно......


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Подгузники (Все за и против)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме