Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Что подарить ребенку на Новый год?
20.40
Что подарить ребенку на Новый год?
У вас есть малыш? Сколько ему сейчас? Год? Три? Пять? Или ваши сын или дочь уже пошли в школу? Сколько бы ни было ребенку лет, он всегда с нетерпением и огромной надеждой ждет сюрприза от своих родителей, новогодних подарков. Давайте подумаем вместе, что бы вы могли купить своему ребенку на Новый год? Что можно положить упакованное в красивую коробку под зеленую елочку в вашем доме?

Если малыш еще очень мал, ему всего год или чуть больше, он вряд ли полностью осознает, что такое Новый год. Но радостная, яркая атмосфера в доме обязательно передастся и ему. А новый подарок даже в таком юном возрасте не помешает никому. Чем нравится играть малышам в таком возрасте? Погремушки уже давно отставлены в сторону. Купите лучше малышу развивающий коврик на какую-то тему. Даже если он пока не поймет, что говорится ему с динамиков коврика, но его привлекут различные звуки, мерцание кнопочек, которое происходит при его или вашем нажатии на коврик.

Вы еще не покупали ребенку матрешку? А игрушку-неваляшку? Купите. Дети очень любят в них играть, а матрешку они будут разбирать и собирать с не меньшим удовольствием, чем свой первый конструктор. Хорошо бы купить малышу пирамиду, которую он мог бы строить сам, складывать и выкладывать ее запчасти друг в друга.

Если вы еще не купили ребенку детские качели, то сделайте это в канун Нового года. Приучайте кататься на качелях ребенка не сразу. По одной-двум минутам, не раскачивая слишком сильно, пока ребенок не привыкнет и не почувствует удовольствия от этой «процедуры».

Гораздо проще подбирать подарки на Новый год более старшим детишкам, когда им от 1,5 годика до 3 лет. Многие в этот период уже начинают хорошо разговаривать. Им можно разъяснить, что такое Дед Мороз и Снегурочка, Новый год и елка. Их можно в качестве подарка сводить на новогоднее представление в кукольный театр, для них подобное театральное представление можно устроить и дома, сделав кукол и театр своими руками или купив готовый в детском магазине игрушек.

Мальчики этого возраста будут рады новому конструктору, играм-шнуровкам, волшебным мешочкам или коробочкам, наполненным разными фигурками. И мальчикам и девочкам можно купить красочную книгу с детскими стихами или сказками. Девочки в таком возрасте обожают играть «в посудку», «в больничку». Вот и купите им подобающий детский набор предметов.

Малыш с интересом относится к звукам? Купите ему ксилофон, детское пианино, набор барабанов (а вот с этим подарком будьте осторожны – если сможете легко выдержать их дробь в течение долгого времени – тогда, пожалуйста), набор детских музыкальных инструментов. Если ребенок проявляет художественные наклонности, купите ему пальчиковые краски, которые легко смываются с рук (можно рисовать ими, окуная пальцы в краску на водной основе, как раз то, чего так не хватает детям, пользуясь обычными красками), мольберт или мелки. Можно купить цветной набор из теста для лепки – очень позитивное новшество в мире детских игрушек.

Ну и детям, которые постарше, в возрасте от 3,5 до 6-7 лет можно купить пригласительный билет на детский карнавал, или входной билет на каток. Дети обожают, когда в гости к ним приходит Дед Мороз со Снегурочкой. Вот и подарите ребенку такую «сказку на дом». Большим удивлением для ребенка подобного возраста, да и для вас приятным воспоминанием может быть … диапроектор с набором диафильмов, которыми пользовались еще наши родители, да и мы помним их из детства. Такими вещами обычно торгуют магазинчики с ретро-товаром.

Очередная кукла для девочки, железная дорога для мальчика обязательно порадуют вашего ребенка в Новый год, если все остальные подарки вас мало заинтересовали.
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 4353 | Добавил: kam-mamochka | Теги: новогодний, праздник, праздничный, Новый год, подарить, игрушки, подарок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме