Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » С чего начать? (Путь за маленьким масяней)
С чего начать?
SaintseadogДата: Пятница, 06 Июля 2012, 11.46 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Опыт у всех разный, кому что подходит, и дети разные). У меня опыт неподходящий для многих - обе девы не брали пустышки, вся надежда на третьего, а то лежат, красивые, выбранные... и коляски не пошли у нас, мне тяжело с ними и неудобно). Со второй многие вещи редко пригождались, та же присыпка, и кроватка только на дневной сон получалась. Но про соски помню точно, мы на улице из Авентовских бутылок от молокоотсоса сок и чай в год пить стали, бутылки супер, плохо что все три соски сгрызли в хлам... теперь опять искать надо будет.


 
 
СолькаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 14.58 | Сообщение # 32
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Saintseadog, Да я с вами полностью согласно, что детки все индивидуальные, и если одному это очень надо, другому может и не понадобиться вообще))))Масянкина, прочитала список который ты выложила (я практически в нэте тоже самое читала) я думаю нам из этого списка многое не понадобиться,так как малышастики наши наверное когда попадут домой будут не совсем новорожденные (хотя я надеюсь на обратное....хочется с ребетенком пройти все этапы взросления вместе) и во многих вещах просто не будет необходимости. ^_^Например пеленки)))Они конечно пригодятся, но наверное в раза так в два поменьше.Я сейчас если заказываю детские вещи (которые мне ну ооочень понравились) то не меньше чем с шести месяцев (6-12 месяцев или 9-12 месяцев)просто не могу удержатся от такой красоты.Ну а если ребеночек будет совсем масенький я думаю все необходимое у нас будет время купить))))А насчет косметики и лекарств это совсем самое последнее, только после общения с медиками с ДР которые за ребеночком наблюдали...Мне кажется заранее можно купить комплект белья в кроватку (и то наверное нейтральной расцветки, мы же не знаем кого нам аист принесет?) полотенце банное с уголком (которое я тоже не удержалась купила в ,,Инфантах,,) ну наверное что в этом роде, что наверняка пригодится))) Как прошел поход в опеку???

Добавлено (06 Июль 2012, 14.58)
---------------------------------------------
И еще (забыла написать)если будете заказывать коляску, смотрите обязательно, что входит в комплект чтоб не купить лишнее....в нашей был дождевик, утепленный чехол на ножки, держатель(съемный)для бутылочки, насос для колес)))Оператор дополнительно предложила нам еще сумку для коляски на выбор двух цветов( так как в коляске два цвета)от которой мы не отказались. И немаловажно чтобы ручка регулировалась по высоте, в некоторых колясках она очень высокая, даже мужу при росте 180 см. не очень удобно




Сообщение отредактировал Солька - Пятница, 06 Июля 2012, 16.26

 
 
МасянькинаДата: Суббота, 07 Июля 2012, 09.35 | Сообщение # 33
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
А мы со вчерашнего дня уже официальные кандидаты на усыновление))))))))))
Солька, ну да пеленок тчно столько не надо будет )))) мне очень понравились трикотажные пеленочки, у них такая красивая расцветка, я их купила уже)))) А Инфанты это где???? Мы с коляской тормозимся не знаем, когда малыш у нас появится и какого возраста, мы в прошлом году купили знакомым коляску, ту что я бы себе с удовольствием купила бы, коляску-люльку, думаю, если совсем маленький будет, то у них возьмем, а прогулочную закажем уже попозже.
Да, я тоже смотрю на вещички от 6 месяцев )))))))) Как же все это волнительно))))))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16.58 | Сообщение # 34
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Масянкина поздравляю вас с кандидатством на усыновление, пусть путь и встреча с малышом будут как можно короче!!!! Да чтоб не купить детские вещички очень трудно удержаться)))Скидываю адреса тебе еще пару сайтов,на которых тоже детское есть)))mamsy.ru)))infanty.ru)))ИНФАНТЫ неплохой : магазин,операторы с тобой созваниваются,говорят,что какого качества,советую,подбирают,но одно но:доставка через почту,посылка идет месяца так полтора.А в МАМСИ доставка курьером(платно) но все гораздо быстрее,акции у них ежедневно.Мне приходит уведомление на emal поэтому я не могу удержатся,чтоб не посмотреть, но и естественно заказываю.На МАМСИ не только для деток, а разное(женское,мужское,игрушки,для дома.....)Так что посмотри может и тебе понравиться. bye

Добавлено (10 Июль 2012, 16.58)
---------------------------------------------
Привет Масянькина! Что решили дальше делать? Ждать когда С.А. позвонит или будете документы рассылать по другим опекам? Мы если не дождёмся звонка от С.А. до сентября-октября начнём переделывать мед.комиссию и будем сами этим заниматься. Так как ждать уже нет сил!
Вам случайно С.А. про свой отпуск не говорила? в каком месяце пойдёт? а то если мы решим переделывать документы, не попасть на время её отпуска.
sleep uhm




Сообщение отредактировал Солька - Понедельник, 09 Июля 2012, 11.39

 
 
МасянькинаДата: Среда, 11 Июля 2012, 08.00 | Сообщение # 35
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Ой, вчера то писала сообщение что-то его нет (((( Солька, спасибо за поздравления.
Мы решили спокойно доделать стройку своей квартиры, это займет еще месяцев 4-5, а потом уже действовать вовсю, сейчас много сил и времени уходит именно на нее, про отпуск хотела спросить у С.А. но забыла, она как нам показалась спешила дать нам заключение, что сложилось впечатление, что скоро уходит, она сказала нам звонить ей изредка, но мы то в самом конце, что пока смысла не вижу звонить, а вам можно позвонить. Вы примерно в какой регион в отпуск летите? я поняла, что во Владике и в Хабаровске много деток-отказничков. Смотри мы были шестые, и был мальчик в роддоме, сейчас буквально на днях родит девушка про которую я писала, т.е мы будем уже четвертые, может эта девочка июльская будет ваша. позвони узнай какие вы сейчас.
Спасибо за ссылочки, будем заказывать маленькие прелестюшечки))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АлисаДата: Четверг, 12 Июля 2012, 10.07 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Масянькина)
Масянькина
и
Quote (Солька)
Солька

какие вы молодчинки!!! успехов вам в вашем деле! желаю, чтоб будущие детки были на вас похожи))) читаю ваши переписку и тут вспомнила, что книгу одну читала, Никитиных)))
Quote (Масянькина)
(понятно, что молокоотсос нам не понадобится)))))))))
может и не понадобиттся, но все же!!! мне кажется, что здесь очень любопытная информация)) "Детство без болезней" стр 63-64))) вот на этом сайте книга есть http://nikitiny.ru/knigi-i-statyi-nikitina



 
 
МасянькинаДата: Четверг, 12 Июля 2012, 20.24 | Сообщение # 37
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Алиса, спасибо вам, я прочитаю обязательно книжку, а потом разберемся нужна она или нет )))))))) спасибо за участие.
Солька, дорогая, ты звонила С.А.?


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Пятница, 13 Июля 2012, 15.26 | Сообщение # 38
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Масянькина, привет! Я позвонила Светлане Александровне, очередь сдвинулась, мы уже вторые, но пара перед нами тоже хотят только девочку, и мальчиков смотреть нам не предлагают. В отпуск С.А. идёт через неделю, за неё останется Светлана Николаевна(звонить по тому же телефону), С.А. вернётся 16 августа.
В отпуск мы полетим скорее всего на море, а если за ребёночком то во Владивосток.
Quote (Алиса)
http://nikitiny.ru/knigi-i-statyi-nikitina
Спасибо за ссылку, книжку скачала, читаю!



 
 
МасянькинаДата: Пятница, 13 Июля 2012, 19.42 | Сообщение # 39
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Солька ))))))))) вторые,))))))))) зай вот-вот уже встретитесь со своей красоточкой ))))))))))))) конечно, тяжело ожидание, но ведь до этого, думаю, вы дольше ждали. ааааааа, я прям, разволновалась за вас, как за себя )))) скоро в вашем доме появится свет в виде твоей улыбки, которая будет подарена вашей крохе, это самое главное в жизни, этот свет )))))
Солька, прости за личный вопрос, если не хочешь отвечать, я не настаиваю, можешь в личку: у вас долгий срок ожидания собственного ребеночка? почему не получилось? Прости еще раз, не лезу в душу и не прошу ответа.
У нас тоже Владик на первом месте, куда можно поехать за малышом.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Пятница, 13 Июля 2012, 21.01 | Сообщение # 40
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А как я разволновалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ладошки вспотели, коленки задрожали, слезы навернулись-как будто вот сейчас нужно идти забирать!!!
По поводу долгого нашего пути, расскажу следующее: времени ушло лет десять, первая беременность закончилась неудачно по вине врачей-выскоблили на раннем сроке, в диагностике оказалась беременность, а врачи её не определили, ставили воспалительный процесс и увеличенный эндометрий. Вторая беременность была в 2009 году, сначала протекало всё идеально, но закончилось замершей беременностью на 10-11 недели, так как в жизни моей произошли ряд трагических событий одно за другим. Врач сказал, что нервная система ребёнка не выдержала нагрузок на стадии развития, так как других причин не нашли. Всё это время обследовались и лечились в Медлайне у Ирины Анатольевны, сдали кучу анализов, наверное все какие существуют, мед.карточка толщиной как все тома "Войны и мир" Л.Толстого, ничего не обнаружили и приходилось сдавать анализы один за другим. В 2011 году была одна попытка ЭКО-результат ноль, после этого решили, что будем усыновлять ребёнка, больше не травмировать организм гормонами и не терять время и деньги.


И вот скоро у нас обязательно будет ребёнок!



 
 
МасянькинаДата: Суббота, 14 Июля 2012, 10.24 | Сообщение # 41
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Солька, читаю твою историю и плачу, как под копирку моя (((( раньше когда-то я думала я одна такая, сейчас понимаю что это не так, НО главное, что мы не опускаем руки и мы обязательно будем счастливыми родителями ))))))))
да, и с ЭКО такого же мы мнения, я в марте уже была в Москве у врача, ждала начала цикла, но Бог отвел от этого шага, муж мой вообще против был, говорил, что после первой неудачной попытки я долго отойти не могла, боялся повторения. Он вообще давно уже про усыновление говорил, но я была не готова к этому шагу.
Кстати, Ирина Анатольевна, такой светлый человек, когда услышала о нашем решении усыновить малыша, волновалась и радовалась не меньше меня. жаль, что она покинула наш город.

Проснуться утром и взглянуть в окно,
За гранью суеты оставить мысли.
Покажется нелепо и смешно,
Всё то, что с нами было в прошлой жизни.
Всё то, что навевало нам печаль;
О чём мечталось, сидя у камина.
Случайных судеб пёстрая вуаль
Сплетается в сплошную паутину.
И, каждый миг, что суждено постичь,
Не важно сердцем, разумом, душою,
Поможет в сотни раз быстрей достичь,
Вершины гор, воздвигнутых тобою.
Там, на вершине, все твои мечты
Ещё возможно и укрыты снегом.
Но ты идёшь... а значит сможешь ты
Дотронуться рукой до кромки неба.
И сможешь первым ты, взглянув в окно,
И счастью распахнув навстречу двери,
Нести по жизни правило одно:
Сбывается лишь то, во что мы верим!!!


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 14 Июля 2012, 12.05 | Сообщение # 42
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
МАСЯНЬКИНА, СОЛЬКА а вы генетика проходили?
 
 
МасянькинаДата: Суббота, 14 Июля 2012, 21.32 | Сообщение # 43
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (ДокторВаряЧерноус)
МАСЯНЬКИНА, СОЛЬКА а вы генетика проходили?

)))) генетика )))) конечно, мы с мужем в Москве перед ЭКО сдавали такую кучу анализов, что даже Ирина Анатольевна в замешательстве была)))) потом у генетиков, иммунологов, гематологов были. все они вместе написали свои рекомендации по ведению протокола, до и после подсадки, потом при сохранении беременности, даже после родов что делать, однако, к сожалению, я не смогла к Ирине Анатольевне попасть на прием, ввиду ее отсутствия, а врачи в больнице к рекомендациям "столичных граммотеев" отнеслись скептически((((((((((


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 09.09 | Сообщение # 44
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и мы тоже сдавали в Москве на генетику(кариотипирование,скрининг...)с генетикой у нас оказалась все нормально.Масянькина я даже не знала, что Ирина Анатольевна уже улетела(таких врачей в Петропавловске больше нет)я последний раз у нее была в маи прошлого года, перед поездкой на ЭКО.Очень жаль, такой светлый человечик.Стих очень хороший,как раз по нашей теме.Кто автор?


 
 
МасянькинаДата: Вторник, 17 Июля 2012, 08.46 | Сообщение # 45
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Приветики! Да, Ирина Анатольевна в Питер переехала в середине июня, жаль конечно, но ей видимо так лучше.
Автора стиха не знаю, нашла на просторах инета.
Что-то грусно как-то ожидать масянечку свою.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
olesyaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11.40 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Впервые прочитала эту темку ..... Девочки, вы такие молодцы! Ваше чудо, ваше счастье будет с вами обязательно. Вы все сделали для этого, осталось чуть-чуть подождать. И конечно эти малыши будут только вашими, самыми родными. И, когда ваши детки немного подрастут, их глазки будут смотреть на вас с огромной любовью, а ручки будут обнимать к каждым днем все крепче и крепче.
Вы навсегда забудете все прошлые проблемы. Начнется новая жизнь!
Расскажу пару историй об усыновлении.
Моя сотрудница рассказывала историю, как более 20 лет назад ее соседка усыновила мальчика. Женщина отказалась еще в роддоме, ей позвонили и она сразу же легла к нему. Ребенок вырос умницей и красавцем, очень любил и уважал маму. Правда несколько лет назад они переехали на материк и связь с ними потерялась.
У моей мамы родной брат с женой усыновили дочку в месячном возрасте (сейчас ей 35). Сами долго родить не могли и дядя поставил ультиматум жене, или усыновляем ребенка, или я от тебя ухожу. Через 5 лет у них родился свой сын. И вот сейчас, когда дети уже взрослые, так получилось, что приемная дочь выросла очень хорошим человеком, порядочная, умничка, хозяйственная. Двое деток у нее. А вот из родного сына ничего не получилось, он стал алкоголиком, деградировал, только нервы родителям мотает. А с сестрой мы никогда не говорим о ее рождении и появлении в нашей семье. Думаю она не знает, что не является родной дочерью. Очень любит своих родителей и переживает за них.


Сообщение отредактировал olesya - Вторник, 17 Июля 2012, 11.42

 
 
Redisochka41Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17.04 | Сообщение # 47
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Солька, Масянькина также как Олеся впервые прочитала эту тему, вы такие умнички, дай Бог вам терпения и вы обязательно обретете самых родных, что ни на есть своих малышей:) Девочки у меня пример пары усыновившей мальчика, после замерших беременностей, неудачного ЭКО, малыша взяли 4-х месяцев и уже к его полугодику мамочка почувствовала недомогание, тошноту по утрам и т.п. В общем теперь детки погодки, родили мальчика:) Что интересно приемный малыш очень похож на папу, а вот второй свой, как говорят ни в мать ни в отца:) Это я к тому, что все в жизни возвращается, вы сделаете чью то жизнь счастливой, подарив малышу семью, и в любом случае вам это добро вернется!!!! Удачи!!!!

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
СолькаДата: Среда, 18 Июля 2012, 21.45 | Сообщение # 48
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки спасибо огромнющее за поддержку, понимание и тёплые слова!!!!!! Да, терпение конечно нам сейчас не помешает, т.к. нет больше сил ждать своего малыша. Хотя год назад об усыновлении я даже не думала! А сейчас наш малыш всё равно будет самый родной и любимый! Мы постараемся сделать всё чтоб у нас была настоящая семья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
olesya, прочитала твой список приданного-СУПЕР!! Ты умница!!!



 
 
МасянькинаДата: Четверг, 19 Июля 2012, 10.42 | Сообщение # 49
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Привет, девулечки! Огромное вам спасибо за вашу поддержку )))))))) спасибо, что вселяете в нас надежду )))) порой это так нужно.
Солька, спасибо за наводку по поводу списка olesya, сейчас пойду в ту темку выспрашивать у нее про стульчик, который вчера чуть не заказала))))
Я думаю, что если бы не ремонт, вернее даже стройка )))) квартиры, я б уже вся извелась, такая я нетерпеливая )))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Среда, 05 Сентября 2012, 19.00 | Сообщение # 50
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Масянькина, привет! Как у вас дела? Есть какие-нибудь изменения? У нас всё на томже уровне, по прежнему ждём звонка от С.А.. Звонили ей сами после, того как она вернулась из отпуска, порадовать нас нечем, очередь не сдвинулась. С.А. говорит, что за последние полгода девочек отказничков не было.
Масянька уже хочется переименовать страничку с "С чего начать?" на "Как дожить до встречи с малышом!!!"(шутка)
Пиши что у вас новенького?




Сообщение отредактировал Солька - Среда, 05 Сентября 2012, 19.15

 
 
МасянькинаДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22.52 | Сообщение # 51
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Привет, Солечка!!! Вы были в отпуске уже? молодцы!!! Дааааа, темку точно надо назвать по другому, такие же переживания и у нас. Я была у СА недели три назад, она сказала нам, что мы пятые, вторые на мальчика и третьи на девочку, такими темпами долго нам еще ждать встречи с малышами, но мы определенно решили, что после окончания ремонта будем искать малыша в другом регионе, если здесь не получится. я уже готова почти полностью к встречи с малышом )))) уже в детскую обои пришли, такие здоровские )))))) сегодня шторы ездила смотрела в квартиру, ну и в детскую, конечно же)))) пока правда не выбрала,, даже не знаю какого цвета, обои белые с серым рисунком, наверно нужно яркие, чтоб малышу грустно не было )))) а мне все белое и серое нравится )))))

Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
МаняшаДата: Среда, 12 Сентября 2012, 15.27 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки, вы такие умнички, и мужья у вас - что надо, здорово, что вы дышите в унисон ,что вы не опустили руки и так настойчиво идете к своей цели! Удачи вам и скорейшей встречи с малышами!!!
 
 
СолькаДата: Среда, 12 Сентября 2012, 18.47 | Сообщение # 53
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Маняша спасибо за поддержку, к своей цели мы идём давно и сворачивать конечно не собираемся. cool

Добавлено (12 Сентябрь 2012, 18.47)
---------------------------------------------
Масянечка привет! В отпуске были не мы а С.А., просто мы с ней по телефону разговаривали. Ремонт конечно дело хорошее, я где-то недавно читала, что на детей благоприятно влияют синие и сиреневые тона, может тебе это поможет в оформлении детской комнаты. Мы пока детскую не делаем, чтобы меньше разговоров было. Переключились на покупку игрушек, скоро будет завалена вся квартира.



 
 
АлисаДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16.56 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, помните, что вашим деткам прежде всего не ремонт и игрушки будут нужны, а ваша безграничная любовь)))


 
 
МасянькинаДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22.46 | Сообщение # 55
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Маняша, спасибо за ваши добрые слова.
Солька, а вы вроде тоже собирались, вот я и подумала, что вы отдохнувшие приехали ))))) Слушай, ну что сказать, С.А. немного лукавит, девочка была, даже есть, ребятки из нашей группы ее удочеряют сейчас, оказывается это тоже огромное испытание, когда ты уже знаешь, что там в доме малютки твоя кроха живет, а взрослые бюрократизмом занимаются, каждый боится сделать доброе дело, если на решение положено, например, от5 до 25 дней, обязательно 25 дней будут решать, боятся что их в коррупции подозревать будут, эххххма соц.реклама по ТВ, а на деле ...
ОООО, сиреневый мне нравится, я пока голубой тон побаиваюсь ))) вдруг девчушечка будет все таки у нас, хотела нейтральные - зеленые какие-нибудь, теперь думаю сиреневые, точно сиреневые подойдут ))))) надо в магазе позыркать ))))) а зеленый можно коврик какой-нибудь потом прикупить )))))
Игрушки ))))) ваууу, у нас штуки 4 только )))) , слушай Солечка, у меня полгода назад подруга родила, они накупили игрушек много навороченных, всяких там ярких и шуршачих, а их девочка брала в руки их и ей тяжело было удерживать их, они это почему-то не понимали, так я поехала по детским магазинам искала легкие такие, как у нас в детстве советские были, нашла с трудом только одну, так их девочка только этой уродской погремухой и играла первое время)))) я для чего пишу, что сейчас выбор разный есть таких вот игрушек, если у вас нет, то обрати внимание, а то у нас то густо то пустов в магазинах.
Я вот думаю вышить ростомер для масика)))))
Алиса, мы все помним и наши сердца полны любви и ласки, мне кажется она уже просто выпирает из нас )))) просто когда ожидаешь ребенка и не знаешь, когда он точно у тебя будет, надо чем-нибудь себя занять, пусть это будет выбор цвета штор и прочей ерунды, очень тяжелый шаг - решиться на усыновление, к этому шагу обычно идут годами, сначала годы планирования и надежды, потом принятия самого решения, мне муж первый предложил усыновление, я больше года не могла решиться и вот решились, потом это бегание по инстанциям за бумажками, школа приемных родителей, кандидатство, и вот теперь сидим мы с Солькой и ждем, здесь тоже все очень сложно, лично я против, чтобы мамы оставляли своих детей, а сама сижу и жду своего малыша. какой-то дурдом получается. однако, я лично сама принимала участие и даже очень активное в том, чтобы знакомая не отказалась от своего малыша и она не оставила его и я рыдала от этого Счастья, хотя сама бы была на шаг ближе к мечте, но если еще раз представится такой же случай глазом не моргну буду уговаривать мамашку забрать ребенка.
А пока мы вольны покупать кучу всякой ерунды, которая может даже и не понадобиться, обсуждать цвет стен, тем самым мы проявляем свою любовь и заботу к нашим будущим малышам, мы ж не можем проявить свою нежность и ласку поглаживая округлившийся животик, вот и ищем подмену, хотя я думаю и обычные мамы обсуждают эти же самые темы, особенно те кто долго ждал своего счастья.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!


Сообщение отредактировал Масянькина - Четверг, 13 Сентября 2012, 22.47

 
 
olesyaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 14.54 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Масянькина)
хотя я думаю и обычные мамы обсуждают эти же самые темы, особенно те кто долго ждал своего счастья.

Масянькина, ты права. Я в ожидании своего крохи готовилась очень тщательно. Изучала все важные моменты, в том числе при покупке вещей, игрушек и других необходимостей. И ремонт в детской мы сделали (салатовые стены - моя мечта и яркая тюль с мультышными игрушками). Правда сын в ней пока играет, а спит с нами в комнате. Скоро планирую его перевезти в свою комнату - будет самостоятельным!
Удачи вам девочки и скорейшей встречи со своим счастьем!

 
 
МасянькинаДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 21.57 | Сообщение # 57
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
olesya, милая ))))) твой списочек для новорожденного, меня поразил )))) я прям почувствовала родственную душу )))) так все четко и понятно))) я вот так же люблю, люблю прежде всего, чтобы все по полочкам в моих мозгах было))) вот поэтому и заранее интересуюсь этими простыми вещами, зачем потом бегать сломя голову и брать все что только есть в наличии, сейчас можно и повредничать, повыбирать )))) Я, кстати Татамию еще не заказала, пока все ремонт съедает. ))))

Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 15.23 | Сообщение # 58
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Масянькина!Что С.А. лукавит я поняла уже давно.В июне месяце в ФБД появилась девочка (месяца 4-5,точно не помню)с Петропавловска,мы звонили С.А. она сказала, что никого нет,а сейчас и этой девочки в базе нет.Так что понятно опека наша не чисто работает......Масянькина с твоими высказываниями по поводу покупок я полностью согласна,может быть нам многое и не пригодиться,но в данный момент нужно себя чем то занять,чтоб ожидание встречи с наши детками было не таким долгим.Погремушки я пока не покупала,заказываю только развивающие игрушки(((звуки природы,животных,игрушки-грелки.......


 
 
МасянькинаДата: Четверг, 04 Октября 2012, 17.56 | Сообщение # 59
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Солечка, привет! Давно не писала, просто не чего было. У нас дела суперзамечательно))) во вторник мы встретились со своим сыночком)))))) это такое наслаждение))))) сейчас он в доме малютки, теперь еще надо ждать... сейчас оформляют медкомиссию масику, затем можно подавать заявление в суд. Как ваши дела? Сегодня краем уха слышала, как тетки в доме малютки говорили, что сегодня девочку привезли отказничку. И на подходе еще две. Может, если вы еще не встретили свою крошку, то эта ваша)))) как хочется побыстрее забрать сыночечка домой))))

Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
olesyaДата: Пятница, 05 Октября 2012, 11.36 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Масянькина, поздравляю вашу семью с пополнением! Вы молодцы - дождались свое счастье!
А вот бюрократия наша коробит, малышу нужно быть рядом с мамой - ему просто необходима ее любовь, а наше государство все делает, чтобы "помочь" в этом.

 
 
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » С чего начать? (Путь за маленьким масяней)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме