Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда! » Вкусный ужин делить с тобой.. (Идеи, рецепты простых и быстрых блюд)
Вкусный ужин делить с тобой..
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 00.16 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Знаете ли вы какие-нибудь быстрые и вкусные рецепты, для семейного ужина? Чем разнообразим повседневное меню?


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01.11 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Постою, послушаю. Не люблю долго возиться у плиты, для меня вкусные и быстрые блюда-настоящее спасение
 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01.33 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
Не люблю долго возиться у плиты, для меня вкусные и быстрые блюда-настоящее спасение
Я тоже люблю чего-нибудь быстренькое. Но моя фантазия упирается в котлетки, отбивнушки и прочие простости. Может, кто ещё что предложит?



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 02.04 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Но моя фантазия упирается в котлетки, отбивнушки и прочие простости.
Хренасе по-быстренькому wacko По-быстренькому это пельмени(сварить), салат из банки(высыпать в тарелочку) biggrin
Что еще могу вспомнить, ну макароны по-флотски,  картошку отварить, кстати плов и гречка с мясом, достаточно быстро у меня(а че, они большую часть времени сами готовятся).



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17.27 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ну макароны по-флотски это классика, а если они еще и с тушенкой, так это вообще супер быстро.
Я пиццу еще по быстрому делаю, тесто покупное в соседнем магазине, смазали кетчупом,  порезала все, что есть в холодильнике, посыпала сыром и в духовку на полчасика. Красота. Я так делаю, когда друзья приходят, быстро, дешево и сердито...
Не поленилась сделать фото
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
AstaryДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17.33 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
тесто покупное в соседнем магазине,
Тесто специальное для пиццы?



 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17.52 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
пиццу еще по быстрому делаю,
Здоровски! Мне тоже интересно, а что за тесто? Я всегда сама ставлю. Сдобное. Тут под друзей не подгадаешь.. А после морозилки оно не очень.((
Мы тоже иногда макарохи по-флотски делаем. С тушёнкой! Родственнику по увольнении паёк за все годы выдали, вот поедаем в три семьи))
Ещё муж как-то мясо в соусе томатном делает. Рецепт не знаю (скрывает), на получается ооочень вкусно! 
Цитата Astary ()
Хренасе по-быстренькому По-быстренькому это пельмени(сварить), салат из банки(высыпать в тарелочку)
А чо те не по-быстренькому? Мясо нарезал потоньше, обвалял в муке, в яйце, да обжарил! И усё! Пока парится, картохи сварил, да салат порезал! С котлетками та же история. В фарш набросал всё, что надо, обжарил и нэхай парятся. А пельмени твои пока слепишь! Двести лет пройдёт!



 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18.16 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
меня в этом плане мультя просто спасает. Готовлю два в одной. В чашу мясо( кто какое любит) я обычно телятину с лучком морковкой перчиком специями тушить в наверх картофель получается мясное рагу и картофель на пару одновременно.

Еще пример но это на любителя мои мужики например напрочь отказываются так что готовлю только себе плов фруктовый. Сухофрукты покромсала яблоко кубиками и стакан риса пропаренного пару ложек меда 25 минут в мульте. Вкусно


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18.16 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Рис с томатом и сыром - если в мультиварке, то кладется сразу рис, но воды чуть меньше обычного, туда порезать помидоры или выложить консервированные, которые в жестяных банках в собственном соку и потереть сыр. Без мультиварки -когда рис сварен и вода почти выпарилась, то добавляем помидор и сыр и перемешиваем.


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18.19 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
А пельмени твои пока слепишь

мне стыдно...никогда не леплю пельмени, всегда замороженные покупаю.
А тесто для пиццы обычное сдобное 60 руб стоит, его и на булочки беру и на пирожки (делать самой нету терпения, умения и опыта).  Есть еще в отделах с блинной мукой сухое тесто для пиццы, оно в тубе круглой продается, там вообще только водой залить его и готово, всегда под рукой.

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18.32 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
наверх картофель
Я так поняла, на эту штучку с дырочками? Целиком кладёте?
Цитата Saintseadog ()
Рис с томатом и сыром
Вот это бы я тоже попробовала! Всё это дело к рыбе лучше подавать, я так понимаю? Ещё вопрос, я в мультиварке делать буду, мне перемешать это дело уже после приготовления, да? А сыр? Он не скомкается? Он же подплавится..

Добавлено (02 Февраль 2014, 18.31)
---------------------------------------------

Цитата ВолкКам ()
мне стыдно...никогда не леплю пельмени, всегда замороженные покупаю.
А мне не стыдно! Я всегда покупала замороженные. Любила останкинские, но здесь их почему-то не продают. Мы когда-то давно  с Астари сами сели налепили пельменей, весь вечер потратили! Но вкуусно быыло!!! Я как-то раз возьми, да расскажи мужу об этом. А он у меня ещё тот гурман! Пошёл купил пельменницу (ну, пластмасску с дырками) и всё! Кончилась моя спокойная жизнь. А с другой стороны, знаешь, что внутри. Из чего тесто (мы воду молоком пополам разбавляем) и ИЗ КОГО фарш!))

Добавлено (02 Февраль 2014, 18.32)
---------------------------------------------

Цитата ВолкКам ()
в отделах с блинной мукой сухое тесто для пиццы, оно в тубе круглой продается, там вообще только водой залить его и готово,
А вот это хорошо. Для внезапных гостей- самое то!



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18.42 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Перемешивать сразу, он плавится и всепроникает)


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18.58 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
сами сели налепили

ну может и я дорасту и созрею когда-нибудь...

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 19.16 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ЛисаАлиса, ага целиком ну крупный пополам порезать можно

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
barbarisДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21.55 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЛисаАлиса ()
муж как-то мясо в соусе томатном делает. Рецепт не знаю (скрывает), на получается ооочень вкусно!
 Мясо кусками, как на шашлык, жаришь с луком, заливаешь томатной пастой и разбавляешь водой. Под крышку и пошёл гулять. Через полчаса приходишь и ешь.

 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 01.42 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А пельмени твои пока слепишь!
Не-не-не, пельмени не мои, а магазинные smile (там же написано СВАРИТЬ)
Цитата ВолкКам ()
А тесто для пиццы обычное сдобное 60 руб стоит, его и на булочки беру и на пирожки (делать самой нету терпения, умения и опыта).  Есть еще в отделах с блинной мукой сухое тесто для пиццы, оно в тубе круглой продается, там вообще только водой залить его и готово, всегда под рукой.
Я обычное сдобное не лю для пиццы. А вот сухое надо попробовать, что за зверь.А ты где брала его?
Цитата ЛисаАлиса ()
Астари сами сели налепили пельменей, весь вечер потратили! Но вкуусно быыло!!!
Вот если меня засадят за лепку пельменей, я знаю, кого нужно будет благодарить    green
Цитата ЛисаАлиса ()
ИЗ КОГО фарш!))
"Оно вопросы глупые задавало"(с) biggrin
Кстати, из всех опробованных пельменей самые вкусные Великосочные. Их и на развес продают - удобно.
 
Цитата barbaris ()
Мясо кусками, как на шашлык, жаришь с луком, заливаешь томатной пастой и разбавляешь водой
А я в микре делала мясо тушеное. Мясо кусками средними+лук мелко порезанный+помидоры четвертькругами wacko +специи(у меня хмели-сунели)+ соль. В кастрюльке для микры перемешать все, закрыть крышкой и на 10 мин на макс мощность. Обычно один раз перемешиваю и еще на 10 мин.(но это от микры зависит).

Так, про сыр напомнили. Макароны с сыром!Обажаю!



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 01.55 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
А я в микре делала мясо тушеное. Мясо кусками средними+лук мелко порезанный+помидоры четвертькругами +специи(у меня хмели-сунели)+ соль. В кастрюльке для микры перемешать все, закрыть крышкой и на 10 мин на макс мощность.
О! Я совсем забыла! Да-да! Я помню, ты делала, когда мы на Мадеру приезжали! Надо будет сделать. Окорок свинячий же туда, да? 
Цитата Astary ()
Так, про сыр напомнили.
Ой, я тоже сыр люблю! Сегодня рис Юлин сделаю. А завтра отбивнухи кончатся, мясо с картошкой "По-Маргошевски")) забахаю в мультяшке!



 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.13 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Окорок свинячий же туда, да?
 Да без разницы, любая свиная(говядина дольше готовится) филюха. Я и из щеки делала.
Цитата ЛисаАлиса ()
абахаю в мультяшке!
Ты мульту купила?



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.22 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Ты мульту купила?
Давно! Мне муж на рождение дочки подарил!



 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.32 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Давно! Мне муж на рождение дочки подарил!
А че ты молчишь?? Ну и как? Нра? Есть тема про мульти напиши плз, какая у тебя модель, что за функции. Я хочу, но пока не определилась какую.



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.54 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Нра? Есть тема про мульти напиши плз, какая у тебя модель, что за функции. Я хочу, но пока не определилась какую.
Напишу, но не сегодня. А вообще нравится. Я конечно не каждый день ею пользуюсь, но когда приходится, радуюсь, что она у меня есть!

Добавлено (03 Февраль 2014, 02.54)
---------------------------------------------
Так, Принцесса, у меня ещё вопрос: какой режим-то ставить?)) Жарку? Или паровой?



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 09.58 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ЛисаАлиса, тушение минут на 40. Если говядина то на час

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 11.07 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
А ты где брала его


в больших супермаркетах точно есть всегда, я тоже не знала раньше и внимание не обращала. А в маленьких магазинах от случая к случаю бывает

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16.20 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Saintseadog, ну попробовали мы вчера рисик "по-вашенски". Ну, если даже мой сынок, ненавидящий рис в принципе, слопал две порции, значит, действительно вкусненько получилось! Пасибки за рецепт. Очень необычный гарнирчик получился, мои(и я с ними) оценили! thumb


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16.29 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну и отлично)) он у меня лет 10 назад придумался, рис этот оО


 
 
МаняшаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16.44 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В стиле "если в вашем холодильнике осталось..."
1) картофельное пюре и пара сосисок (кусочек вареной колбасы). Добавляем 1-2 яйца (в зависимости от количества пюре), мелко рубим сосиски/колбаску, перемешиваем и в зависимости от общей консистенции либо а) формуем котлетки и обваливаем в панировке;
либо б) жарим на манер оладушек.
Ниче так вроде. Можно для разнообразия вместо сосисочно-колбасного ингредиента  пару крабо-палок на терке настрогать.

2) имеется кусок неразмороженного куриного филе (грудки). Если есть полчаса - оставить на эти полчаса в тепле, не больше. Ну или чуток разморозить в микроволновке. Дальше строгаем на терке, добавляем немного муки, 1-2 яйца (все на глаз), солим-перчим, жарим на манер оладушек и немного пропаривает потом. Я это называю куриными оладушками, а моя хохляцкая родня (авторша рецепта - стрУганиной - от слова "стругать"). Я как-то раз вместо муки взяла то самое картофельное пюре, тоже съедобно получилось))

3) отваренный рис, а еще "паловые крабочки" или банка сайры/лосося, пара-тройка яйц. Яйца поставить варить, пока они варятся, размять вилкой консервы/настрогать "крабочки" на терке или порезать, кому как больше нравится, смешать с рисом, сваренные яйца - туда же. Заправить майонезом или "соком" из банки. Можно туда еще кукурузу засыпать, если под руку подвернулась


Сообщение отредактировал Маняша - Понедельник, 03 Февраля 2014, 23.11

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16.58 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Варианты для мульти. и для тех, кто предварительно с утра из морозилки достать не поленился))
1) тефтели.
ставим рис, чтоб закипел. а пока он это делает, добавляем в фарш лук, хлеб, специи, разминаем это дело, чтобы смесь стала однородной,  тем временем и рис поспел, его туда же. Формуем шарики и в мультю. а да, я там предварительно обжариваю или пропариваю лук-морковь. Можно к ним добавить муку, можно сметанку, можно  томат.пасту (только что-то одно, а не все сразу))) Поверх тефтелек и заливки - морковь на терке, ну там, зелень, специи и все такое. На второй ярус можно картошку поставить. На все про все, вместе с приготовлением, уходит 40-50 минут.

2) курица.
можно посолить-поперчить-помайонезить, а можно обычным мед.шприцем загнать в мякоть соевый соус - в этом случае не солим!!! В мульте обжариваем с луком (соевую курицу без лука делаю, не нравится такое сочетание), только без фанатизма, а потом - немного Н2О и готовим на режиме "цыпленок". 30 минут. За это время можно и макароны сварить, и салат овощной настрогать.

3) овощное рагу. Ну тут на что фантазии хватит. Опять же быстро.

еще манят к себе всякие запеканки (не творожные), но до них руки не дошли пока.

Есть чем поделиться на сей счет?

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 17.48 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
можно обычным мед.шприцем загнать в мякоть соевый соус
Вот это да! Обязательно попробую!
Цитата Маняша ()
имеется кусок неразмороженного куриного филе (грудки). Если есть полчаса - оставить на эти полчаса в тепле, не больше. Ну или чуток разморозить в микроволновке. Дальше строгаем на терке,
И это тоже впечатлило! Взяла на заметку))
Я бы тоже про запеканки послушала.. 
Знаю только рыбную, но там возни много. И всё же: Берём лососятину (например, чавычу), Разрезаем вдоль на две половины (правую и левую). Отрезаем кости "по швам", срезаем нижнюю часть брюха (ту, что голимый жЫр). Режем на стейки, выкладываем на противень (плотненько друг к дружке), Сверху: сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем мелко нарезанным чесночком, раскладываем распотрошённый полукольцами лучок, закрываем тёртой морковочкой и тонким слоем майонеза. Запекаем в духовке. Очень вкусная штучка получается!



 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 18.44 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
еще манят к себе всякие запеканки (не творожные), но до них руки не дошли пока.
Ой, с запеканками все просто! Все что нравится(макароны, крупы готовые уже, овощи, фрукты) заливаете яйцом(предварительно посолив и добавив приправы, если нужно) и в микру. Очень быстро готовятся.



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 18.53 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
и в микру
закрывать? или нэхай выпрыгивает?

Добавлено (03 Февраль 2014, 18.53)
---------------------------------------------
А такую, как в школьных столовых давали кто-нибудь делал? Чтоб прям с запечённым верхом! Сыну хочу сделать, но не знаю как..((



 
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда! » Вкусный ужин делить с тобой.. (Идеи, рецепты простых и быстрых блюд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме