Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование пола ребенка » Кто планировал пол ребенка? (Очень хотим девочку))))
Кто планировал пол ребенка?
LamoorrДата: Вторник, 15 Октября 2013, 11.37 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мамочки дочек... кто-нибудь занимался таким, как планирование пола будущего ребенка (овуляция, еда, и прочее)
У кого получилось? подскажите, пожалуйста, как вам это удалось и что вы для этого сделали?))
большое спасибо!



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 12.16 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Пыталась ловить овуляцию... Полгода потратила на это мероприятие, в результате даже забеременеть не смогла... biggrin

На этом мои попытки закончились.....))

МММ был серьезно настроен на планирование пола, когда нам вдруг пришла мысль, что мы таки хотим еще ребенка... Но я уже тогда сказала, что сын у нас получится абсолютно СЛУЧАЙНО! Так и вышло..))

НО!
Некоторые рекомендации и приметы для планирования мальчика совпали!

Например, я точно знаю, что  незащищенный ПА был после овуляции, которая у меня сдвинулась...
И по методу обновления крови (который у меня со всеми детьми сработал.. не для планирования, а для узнать, кто будет) у нас тоже мальчик получался...

Еще читала, что ребенок рождается того пола, кому на этот момент больше требуется помощь в семье.... smile Если помощь требуется маме, рождается дочь, если папе - сын...
Оглядываясь назад, понимаю, что, в принципе, так и есть...

А вообще... не нам решать...)))) мы предполагаем, а Бог располагает!

 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Октября 2013, 12.17 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Мы не планировали, но Дашка получилась при ПА перед овуляцией.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 12.19 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
незащищенный ПА был после овуляции

Цитата Рысь ()
Дашка получилась при ПА перед овуляцией.

Ну вот... уже определенная закономерность!
В первом случае мальчик, во втором девочка!
Как и рекомендуют....)))

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 15 Октября 2013, 17.46 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата kam-mamochka ()
Еще читала, что ребенок рождается того пола, кому на этот момент больше требуется помощь в семье.... Если помощь требуется маме, рождается дочь, если папе - сын...
И что это получается, что в первый раз мне какая-то помощь была нужна, интересно в чём? А сейчас значит мне она нужна меньше, чем мужу? Тогда я бы сказала, что всё с точностью наоборот. В первый раз муж очень боялся заводить ребёнка, постоянно говорил мне, что не совсем готов морально, просил убедить его, что ничего страшного. А в этот раз перед зачатием был спокоен как танк и сейчас совсем никакого волнения, в отличие от меня  smile . (И не надо убеждать, что мужчины скрытые, всё в себе и т.д., я прекрасно знаю своего мужа, скрытностью он никогда не отличался, все эмоции сразу наружу выводит) Так что данную теорию опровергаю! Хотя, очень интересный вариантик  smile .

А вот овуляция - самый логичный способ и наиболее вероятный, но не 100%.  Так что, по-моему, это только природе решать, а не нам. И наверное так действительно правильнее! Хотя, я в этот раз, конечно девочку очень хотела, но разум взял верх над прихотью.
Способов разных в интернете полно, но нет ни одного гарантированного. И по моим наблюдениям, при яростном планировании малыша определенного пола, получается, как раз, малыш другого пола biggrin , либо забеременнеть не получается вообще долгое время!

П.С. Теперь я даже рада, что у нас именно мальчик - это хороший стимул, чтобы в ближайшем будущем сделать девчушку, а если второй тоже будет мальчик, то решиться и на третьего ребёнка  biggrin !
Кстати, я всё никак не могу добиться от тех, кто искренне верит в правдивость всех эти способов планирования пола, ответа на один вопрос:
Где в этих таблицах вариант - разнополые двойняшки?!  biggrin


Сообщение отредактировал Оксанчик - Вторник, 15 Октября 2013, 17.51

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 15 Октября 2013, 17.52 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у меня примета про необходимость помощи совпала... девчонки получились при переезде и потом, когда у меня моральных сил больше уходило. А сейчас у нашего папы более сложный момент.


 
 
ОксанчикДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.04 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Saintseadog ()
А у меня примета про необходимость помощи совпала... девчонки получились при переезде и потом, когда у меня моральных сил больше уходило. А сейчас у нашего папы более сложный момент.
А я сижу и продумываю эту теорию тщательно, прям погрузилась в мысли, воспоминания и т.п. Но всё равно получается с точностью да наоборот. Может мы какие-то нестандартные smile

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.31 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
И что это получается, что в первый раз мне какая-то помощь была нужна, интересно в чём? А сейчас значит мне она нужна меньше, чем мужу? Тогда я бы сказала, что всё с точностью наоборот. В первый раз муж очень боялся заводить ребёнка, постоянно говорил мне, что не совсем готов морально, просил убедить его, что ничего страшного. А в этот раз перед зачатием был спокоен как танк и сейчас совсем никакого волнения, в отличие от меня smile . (И не надо убеждать, что мужчины скрытые, всё в себе и т.д., я прекрасно знаю своего мужа, скрытностью он никогда не отличался, все эмоции сразу наружу выводит) Так что данную теорию опровергаю! Хотя, очень интересный вариантик smile .
Ну, во-первых, на то она и теория, а не аксиома... biggrin

Во-вторых, имеется в виду, не отношение к рождению ребенка.... А просто жизненные обстоятельства, в которых вы (не конкретно ваша пара!) на тот момент находитесь... Возможно проблемы какие-то со здоровьем, на работе траблы с финансами, сложности с ведением хозяйства, морально-психологическое состояние итд...
Так что возможно помощь, как раз требовалась тебе, чтобы выдержать неуверенность мужа, поддержать его итд...
А сейчас наоборот... smile Муж сильнее тебя...

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.38 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Сейчас вот решила проанализировать свою ситуацию...
Когда первым сыном забеременела сложности были у мужа... На работе траблы (дефолт 1998 года), траблы с родственниками итд...
Когда дочки рождались, помощь больше требовалась мне.. То одно не клеилось, то какие-то планы не осуществлялись...
Сейчас у меня все выровнялось, а вот мужу таки требуется помощь... Ждем сына... smile

Уточнение для тех, кто не понял!
Но это к планированию пола никакого отношения не имеет! biggrin
Просто народная примета!

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.41 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
либо забеременнеть не получается вообще долгое время!
Так и есть...))))

 
 
LamoorrДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.38 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам большое!!!
По поводу того, что рождается ребеночек того пола, которому больше нужна помощь.... у нас, в принципе так... но, вот если проблемы у моего мужа, то это и мои проблемы (вот в чем эта теория спорна...), если я чувствую себя нехорошо, то мужа моего это касается в первую очередь.. по идее))) не могут же быть проблемы в семье только у одного их члена)))

а вот об овуляции: если следовать всем методикам, то мальчиком проще забеременеть в саму овуляцию.... а если мы будем беременеть примерно через 7-8 дней после Ов? тогда, предположительно, должна быть девочка! ведь они же более живучие)))
посмотрим! хочется даже просто сделать один раз и посмотреть, получится ли сразу забеременеть)) у меня, кстати, однокурсница так попробовала, и получилось!)) да еще и девочка как раз)))

с одной стороны, очень хочется девчонку... с другой - умом понимаю, что однополым деткам будет проще!
к тому же, все равно нам троих хочется (но уж третьего точно не знаю, когда)

А еще лучше было бы двойню сразу! хоть это и безумно тяжело!



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.56 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lamoorr ()
По поводу того, что рождается ребеночек того пола, которому больше нужна помощь.... у нас, в принципе так... но, вот если проблемы у моего мужа, то это и мои проблемы (вот в чем эта теория спорна...), если я чувствую себя нехорошо, то мужа моего это касается в первую очередь.. по идее))) не могут же быть проблемы в семье только у одного их члена)))
Эт просто примета такая...)))
И еще...
это понятно, что проблемы общие, но речь идет о первоисточнике! smile Т.е. с кого началось и с кем мы делим эти проблемы...))

Цитата Lamoorr ()
то мальчиком проще забеременеть в саму овуляцию.... а если мы будем беременеть примерно через 7-8 дней после Ов? тогда, предположительно, должна быть девочка! ведь они же более живучие)))
Ну, овуляция, как правило, длится 3-4 дня... ))
Т.е. для мальчика за день или в день овуляции, а для девочки на день-два позже!

Цитата Lamoorr ()
с одной стороны, очень хочется девчонку... с другой - умом понимаю, что однополым деткам будет проще!
Не факт!
И мальчики, и девочки бывают разные...))
Бывают такие девочки, с которыми интересней и прикольней, чем с мальчиками!

 
 
LamoorrДата: Вторник, 15 Октября 2013, 22.12 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну круто! спасибо большое! значит, точно будет девочка)))))))) очень хочется)


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 22.16 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lamoorr ()
ну круто! спасибо большое! значит, точно будет девочка)))))))) очень хочется)
Ты уж сообщи нам, когда точно будет известно!
Интересно таки за результат коллективного мышления! biggrin

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 15 Октября 2013, 23.46 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата kam-mamochka ()
Во-вторых, имеется в виду, не отношение к рождению ребенка.... А просто жизненные обстоятельства, в которых вы (не конкретно ваша пара!) на тот момент находитесь... Возможно проблемы какие-то со здоровьем, на работе траблы с финансами, сложности с ведением хозяйства, морально-психологическое состояние итд...
Да я поняла, что общее состояние имеется ввиду, но всё равно не согласна.

Добавлено (15 Октябрь 2013, 23.39)
---------------------------------------------

Цитата kam-mamochka ()
Так что возможно помощь, как раз требовалась тебе, чтобы выдержать неуверенность мужа, поддержать его итд... А сейчас наоборот... Муж сильнее тебя...
Так, если наоборот, то я сильнее мужа получается. Ведь ребёнок того пола, кому требуется помощь, а у нас сейчас пацан.

Добавлено (15 Октябрь 2013, 23.46)
---------------------------------------------

Цитата Lamoorr ()
с одной стороны, очень хочется девчонку... с другой - умом понимаю, что однополым деткам будет проще!
Никогда не понимала это утверждение. В чём легче-то? У меня брат был, трудно мне с ним не было. А вот у подруг имевших сестёр (и у друзей имевших братьев) постоянно были конфликты и даже драки. А с братиком мне делить было нечего - дружные, нежные отношения smile .

Девчат, а вот не спроста ведь в войну, в основном мальчишки рождались, невозможно, чтоб это была случайность. По-любому, какой-то психологический фактор срабатывал?

 
 
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 00.28 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Рысь ()
Мы не планировали, но Дашка получилась при ПА перед овуляцией.

Сейчас перечитала, что написала, я тупень невнимательный, не перед овуляцией, а после, при чем почти на неделю. Я уже думала, что в этом месяце в пролете. Мы и родились в начале 42 недели без признаков переношенности, скорей даже наоборот.
Цитата kam-mamochka ()
А вообще... не нам решать...)))) мы предполагаем, а Бог располагает!

Полностью согласна.
Цитата Оксанчик ()
Цитата Lamoorr ()
с одной стороны, очень хочется девчонку... с другой - умом понимаю, что однополым деткам будет проще!
Никогда не понимала это утверждение. В чём легче-то? У меня брат был, трудно мне с ним не было. А вот у подруг имевших сестёр (и у друзей имевших братьев) постоянно были конфликты и даже драки. А с братиком мне делить было нечего - дружные, нежные отношения

У меня сестра и брат. Никаких проблем разно/однополости не было, единственное, что я поняла, что чем меньше разница между детками, тем им интересней друг с другом.
Цитата Оксанчик ()
Девчат, а вот не спроста ведь в войну, в основном мальчишки рождались, невозможно, чтоб это была случайность. По-любому, какой-то психологический фактор срабатывал?

Вот что нашла на эту тему:
А вот что заявляет на сей счёт А.Никонов в последней части своей книги "Конец феминизма".
"При ухудшении условий жизни повышается рождаемость мальчиков, а при улучшении - девочек... У родителей-алкоголиков чаще рождаются мальчики. На равнинах, где условия жизни более благоприятные, чем в горах, рождается больше девочек. А в горах, где условия жизни труднее, рождается больше мальчиков. У только что приехавших в страну эмигрантов чаще рождаются мальчики. У эмигрантов, прижившихся и добившихся успеха, разница между количеством родившихся мальчиков и девочек практически исчезает.
Женщины молодые и здоровые (20 - 25 лет) чаще рождают девочек. А женщины в возрасте, а также очень-очень молодые, "недозрелые" - мальчиков.
Женщины с тяжёлыми хроническими болезнями также чаще рожают мальчиков.
...Любое ухудшение природа воспринимает как опасность для вида. И начинает делать мальчиков - для борьбы с врагами, с климатом, с бескормицей. Природа бросает в бой свой главный резерв. Пускай самцы воюют, изобретают..." (стр. 219 - 220).
http://kot-begemott.livejournal.com/96663.html
А есть вот такое мнение:
Мальчики рождаются к войне?
Есть такая народная примета: накануне войны рождается больше мальчиков. Что по этому поводу говорит наука?
Ученые выяснили, что соотношение родившихся мальчиков и девочек зависит от таких факторов, как цунами, землетрясения, загрязнение окружающей среды, социальные и политические волнения и даже кризисы в экономике. Когда общество испытывает тяжелое потрясение, число рождающихся мальчиков уменьшается, а девочек, напротив, возрастает. Это происходит за счет как меньшего количества зачатий мальчиков, так и большего числа гибели плодов мужского пола до родов. Это может быть связано с естественным отбором, который в трудные времена благоприятствует рождению именно женских особей, так как им легче найти подходящего партнера.
Подобный принцип наблюдается у животных, однако исследования показали, что он применим и к людям. Так, в Германии в 1991 году, сразу после объединения страны, отношение числа родившихся мальчиков к числу девочек в бывшей Восточной Германии сократилось до минимума, отмеченного в 1946 году. В Западной Германии, где были более стабильные условия жизни, соотношение родившихся мальчиков и девочек осталось прежним. То же самое наблюдалось в Нью-Йорке после трагедии 11 сентября 2001 года: в период после 1 января 2002 года число родившихся мальчиков по отношению к девочкам снизилось.
Такое изменение соотношений между мальчиками и девочками можно объяснить теорией отбракованного поколения: стресс, который испытывает мать, вызывает самопроизвольный аборт не слишком сильных мужских эмбрионов, но самые «закаленные» из них остаются в матке.
Ну а что касается увеличения числа родившихся мальчиков накануне войны, то, наверное, по сравнению со следующими периодами – войной, послевоенной разрухой, этот период можно назвать стабильным. И младенцев мужского пола рождается столько же, сколько в предыдущие годы. Но вот затем начинает рождаться много девочек, и на этом фоне кажется, что до войны мальчиков появлялось на свет больше.
Из книги Стивена Джоба «Могут ли поцелуи продлить жизнь?»
http://www.medsovet.info/articles/2814




Сообщение отредактировал Рысь - Среда, 16 Октября 2013, 00.34

 
 
SaintseadogДата: Среда, 16 Октября 2013, 00.35 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не так – перед войной многомальчиков, перед миром девочек. Как раз перед войной обычно затишье и жизнь
очень стабильная, больше шансов выжить слабым мужском эмбрионам, которые более
подвержены всяким воздействиям. А война началась – стресс, чем дольше стресс,
тем больше рожают девочек, а там и войне конец. В самих роддомах и если
понаблюдать, видно, что идут как бы вролны по месяц-полтора, когда явно больше
рождается мальчиков или девочек.



 
 
LamoorrДата: Среда, 16 Октября 2013, 07.10 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
о! как раз именно это хотела написать! и еще, чем больше мальчиков, тем больше "шансов", что будет война, потому что сами мальчики любят повоевать, вот так)))
а вообще, дай Бог, чтобы не было ничего плохого ни у кого!

получается, я родила сына - у нас в роддоме было больше девчонок! а через год тоже в январе девочки рожали, у них палаты с мальчиками были в основном!

конечно, сообщу! очень и самим интересно! посмотрим!
но это только месяца через 3,5)))



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 16 Октября 2013, 08.47 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Еще читала, что ребенок рождается того пола, кому на этот момент больше требуется помощь в семье.... Если помощь требуется маме, рождается дочь, если папе - сын...
Похоже не судьба мне девочку родить. Хотя на этот раз все календари показывают девочку.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 16 Октября 2013, 08.50 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Lamoorr, а какой у вас срок?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Октября 2013, 11.39 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Похоже не судьба мне девочку родить. Хотя на этот раз все календари показывают девочку.
biggrin да это ж только одна из примет, типа, формы живота итд...))
я вообще скептически к им отношусь, не смотря на то, что некоторые совпадения бывают...

Больше доверяй своим ощущениям...))
а главное, всё, что ни делается, всё к лучшему!
Мы часто хотим того или иного, конкретный пол итд... и расстраиваемся, как узнаем, что не получилось... Но, как правило, проходит немного времени, и мы понимаем, что только так и должно было случиться! И слава Богу, что получилось именно так!

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Октября 2013, 11.49 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, по приметам уже есть темка!
 
 
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 13.33 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Lamoorr ()
получается, я родила сына - у нас в роддоме было больше девчонок! а через год тоже в январе девочки рожали, у них палаты с мальчиками были в основном!

Видимо еще существует какая-то цикличность в зависимости от времени года. Моя невестка рожала в феврале, так у них все отделение мальчиков было, а я в том же РД в июне и у нас практически все девочки.



 
 
ОксанчикДата: Среда, 16 Октября 2013, 14.09 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Рысь ()
"При ухудшении условий жизни повышается рождаемость мальчиков, а при улучшении - девочек...
Вот это наверно мне подходит. Я имею ввиду, психологические условия жизни у нас изменились в худшую сторону - стресс и т.п.
Цитата kam-mamochka ()
да это ж только одна из примет, типа, формы живота итд...)) я вообще скептически к им отношусь, не смотря на то, что некоторые совпадения бывают...
Конечно!
Light_Princess, не надо так буквально всё воспринимать, если бы эти условия были неоспоримы, то рождались бы в определённые периоды исключительно только девочки, а в другие только мальчики. Но так не бывает. Тот или иной баланс всегда сохраняется. Так что шансов родить девочку у вас ни чуть не меньше  smile

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Среда, 16 Октября 2013, 19.27 | Сообщение # 25
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Lamoorr ()
а если мы будем беременеть примерно через 7-8 дней после Ов? тогда, предположительно, должна быть девочка! ведь они же более живучие)))

Интересно как можно забеременеть если яйцеклетка живет 1 сутки?
Цитата Рысь ()
Женщины молодые и здоровые (20 - 25 лет) чаще рождают девочек. А женщины в возрасте, а также очень-очень молодые, "недозрелые" - мальчиков.
Женщины с тяжёлыми хроническими болезнями также чаще рожают мальчиков.

Не согласна этим утверждениям.

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 16 Октября 2013, 19.31 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Рысь ()
Видимо еще существует какая-то цикличность в зависимости от времени года. Моя невестка рожала в феврале, так у них все отделение мальчиков было, а я в том же РД в июне и у нас практически все девочки
Сын -февраль, доча-июль)) А по поводу проблем -не проблем, у меня всё наоборот было)



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Октября 2013, 19.43 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ДокторВаряЧерноус ()
Не согласна этим утверждениям.
я тоже... biggrin

 
 
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 20.04 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ДокторВаряЧерноус ()
Не согласна этим утверждениям.

Я думаю, просто берется статистика кого больше, т.к. понятно же, что женщина 20-25 лет(допустим) рожая через год-два, имеет все шансы родить и мальчиков и девочек в этот период.
Цитата ДокторВаряЧерноус ()
Интересно как можно забеременеть если яйцеклетка живет 1 сутки?

А фиг знает как! Но бывает.



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Октября 2013, 20.14 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Рысь ()
Я думаю, просто берется статистика кого больше, т.к. понятно же, что женщина 20-25 лет(допустим) рожая через год-два, имеет все шансы родить и мальчиков и девочек в этот период.
По моим наблюдениям (в том числе и мой опыт) за девчатами, кто был рядом со мной в роддоме, именно у молоденьких девчонок были в основном сыновья... smile

Цитата Рысь ()
А фиг знает как! Но бывает.
скорее всего овулька сдвинулась... smile

 
 
LamoorrДата: Среда, 16 Октября 2013, 21.23 | Сообщение # 30
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
блин... писала два сообщения, а они не написались....
одно, что я еще пока ни на каком сроке, просто собираемся в ближайшее время! обязательно, месяца через 3,5 напишу, если все получится, кто у нас)))

и второе - что планировать лучше не надо! ведь когда сильно планируешь - сильно расстраиваешься! а это все на ребеночке отражается.... и для будущего не очень хорошо..

а по поводу овуляции - девочка забеременела во время месячных!



 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование пола ребенка » Кто планировал пол ребенка? (Очень хотим девочку))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме