Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
Роддом № 1
AzzyliaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.39 | Сообщение # 91
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
что было,то прошло.... самое главное что мой ребенок жив....надеюсь у ее невесток роды будет принимать такая же акушерка как она))) от чистого сердца ей это желаю. а так, согласна,да... есть хорошие специалисты,отзывчивые и добрые,а есть и плохие. Бог всем судья.
 
 
LamoorrДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 10.27 | Сообщение # 92
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"НЬЮФА, она татарка. что-то с лицом у
нее еще. да. в пучок,круглолицая. только
с Зилей не путайте, которая в патологии
работает. вот так все прошло."

О, да! Видимо, я у неё рожала... У Равильевны... Вот наслушалась, пока мужа рядом не было... Это кошмар!!! Не хотела бы я к ней больше попасть)) А вот, когда мы приехали, меня Заболотная принимала! Оочень понравилась! Трепетная и обходительная! А вот Тамара Петровна (кажется), которой меня по смене передали - это пипец))) Она смотрела на меня испугаными глазами и у неё иногда проскакивало, мол, не знаю, что делать - буду звонить)) Как оказалось, всё это было не только у меня, но и у двух девочек с которыми я параллельно рожала))) У одной малышку еле спасли! Заболотная вовремя пришла! Как она нам потом рассказывала, что просто из дома решила пораньше выйти! Аххх, аж мурашки по коже...



 
 
ШуняДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23.34 | Сообщение # 93
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем здравствуйте! почитала я Ваши впечатления впала в шок, хочу поделиться своими. что бы понятно всем было в общих чертах, мне 27 лет образование высшее(логопед-психолог), в полном адеквате (дальше всё поймете), беременность первая БЕЗ осложнений. живу я в Вилючинске, так как второй роддом закрывали, со схватками поехали в первый, приехали в 06:.30 утра 1 августа 2012, воды схватки короче весело biggrin , о том, что не взвешивали и про клизму не спрашивали промолчим. Оформили, всё чудненько, подняли в предродовую, не знаю как правильно отчество у доктора, короче пришла хамоватая тётя с немытыми волосами, посмотрела, что надо и ушла, дальше опустим дабы было всё хорошо, акушерке Елистратовой Наталье Анатольевне, доктору Одиной, и санитарке Рощиной огромного здоровья, счастья и всего всего!!!! мировые тётки, как родную нянчили, и всех кто рожал со мной, родили всё отлично! Отвлекусь немного, здесь кто то писал о поведении в родах, согласна на все 100%, слушайте что и как делать и будьте в адеквате, всё пройдет. У меня ни одного порыва 3200 ребёнок, 9/9 по апгар,а подружка рожала не слушала 2800,15 швов, конечно всё индивидуально). Кстати кроме ношпы ничего не кололи. В общем родили, ну я как "блондинка" свято верила, что всё самое страшное прошло, фигушки. Подняли в отделение, всё относительно сносно, тепло, светло и сухо с соседками ооочень повезло всем здоровья. Отдельное человеческое спасибо сестре-хозяйке Алёшкиной Надюшке. От медсестер в отпаде, их просто нет никогда ни днем ни ночью ). Пришла дежурный неонатолог знаю только что зовут Аза. Всё рассказала объяснила ..... и передала нас другому доктору Мурсаметовой И.Г. это было 1 августа, до третьего августа всё было нормально,нас посетила педиатр у которой всё было хорошо, а на наших детей нет время, т.к они работаю с заведующей сутки через сутки. До шестого августа было всё просто отлично, у всех начали желтеть детки и мой начал желтеть, а шестого нас готовили на выписку (сейчас я понимаю спасибо смене нянечек, не знаю как зовут, там девочка молодая и пожилая женщина) это они мне сказали, что ребёнок очень желтый я обратилась к доктору и начался АД. В силу того что у ребёнка я видела только лицо, то степень его желтизны оценить было сложно, тем более неизвестно какой она должна быть эта степень, я же как и все надеюсь, на АДЕКВАТНОСТЬ доктора, оказалось, что у нас очень сильная желтуха, на мой вопрос к доктору почему столько дней ничего не делали, тишина. Я иду к заведующей Цукановой (маленькая сноска, несмотря на легкие роды, все равно состояние стресса есть, психологически тоже тяжело), с вопросом о том могу ли я выписаться и лечить ребёнка, в поликлинике и вот тут простите за жаргон я просто оглохла. Цуканова начала меня пугать соц.службой, что дескать я плохая мать раз довела дитя то такого состояния и у меня прямо сейчас заберут ребёнка, а самое страшное что доктор ЗАВ. педиатрическим отделением глядя тебе в глаза абсолютно железным голосом говорит не о возможных проблемах, а о том что именно сейчас из-за высокого билирубина у моего ребёнка отмирают клетки мозга, зрительные нервы и полная интоксикация организма. (я думаю мамам объяснять не нужно ЧТО было со мной), а на мой вопрос что делать меня просто выгнали из кабинета. Опустим все истерики , перегоревшее за ночь молоко, и все унижения трех дней (С 6 по 9) пока мы были в роддоме. Они даже свидетелей не побоялись! Начали делать терапию Вы не поверите, но все три дня от меня скрывали результаты анализов и вообще что происходит. Короче нас переводят в ДКБ я думала сойду с ума, оказалось что с роддома нет ни одного анализа, ни прививок ничего. В больнице то же самое, разговоры про интоксикацию последствия и много дней АДА. ребёнок 24 часа лежит на спецаппарате, и 24 часа ему капают капельницу, капают сначала в руку через какое то время руку раздуло, начали капать через вену в голове, это страшно, опущу все все ужасы. В итоге могу сказать, что этого всего можно было избежать если бы Цуканова и Мурсаметова исполняли свои обязанности и КАЖДЫЙ день смотрели детей и вовремя провели терапию, от всего этого очень грустно и обидно, что в такой профессии такое
безразличие, мы для них конвейер, не буду спорить, что везде есть люди и не люди, и что наше здоровье и здоровье наших детей ТОЛЬКО В НАШИХ
РУКАХ. Я понимаю, что прочитав нашу с Апельсином историю, кто то будет за кто то против, это Ваша точка зрения. Просто будьте бдительны, и очень жаль, что в нашей стране медики неподсудны, да и сил не хватит бороться.
P.S. Я знаю, что Мурсаметова, загубила очень много деток, но никто ни разу не усомнился в её компетентности.
P.S.S. Напоследок добавлю, мы дома, у нас пока всё хорошо, мы все молимся богу за нашего и всех остальных деток. Будьте здоровы!!!

 
 
плюшкаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 14.20 | Сообщение # 94
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
26 сентября родила сына,были платные роды с главврачом Дорошенко Е.А. 29 сентября ребенок умер от родовой травмы. должны были делать кесарево в 38 недель, по всем показаниям,заставили рожать саму, додержали до 42 недель и убили моего малыша. сейчас разбираемся с роддомом с прокуратурой.

Добавлено (06 Октябрь 2012, 14.20)
---------------------------------------------
забыла написать,что это сентябрь этого 2012г.

 
 
АрктикаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 16.17 | Сообщение # 95
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Сил Вам.. одним ангелочком на небе стало больше.. просто нет слов..


 
 
МаняшаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 18.52 | Сообщение # 96
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Сочувствуем и сопереживаем вам. Сил вам, здоровья и веры. Как жаль...
 
 
olesyaДата: Суббота, 06 Октября 2012, 19.10 | Сообщение # 97
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
плюшка, очень вам сочувствую!
 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 06 Октября 2012, 23.56 | Сообщение # 98
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
ой, какой ужас...
соболезнования...

 
 
AnutaДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21.55 | Сообщение # 99
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
«Здравствуйте, уважаемая редакция!
Меня зовут Екатерина. В сентябре этого года я родила мальчика. Нашего чудесного первенца, сыночка – Александра. Историю появления его в этот мир я и хочу Вам поведать, а точнее того дня, когда малыш заявил: «Мама, я хочу к Вам!!!»
Настала 37 неделя беременности и я, как многие будущие мамочки, получила у наблюдающего меня врача направление на гос-питализацию в роддом. Мое стремление «лечь до родов» было обусловлено лишь желанием нормально подготовиться к ним, так как ребенок у нас первый, и порой быть под наблюдением специалистов спокойнее, чем глушить в себе различные страхи.
Какого же было мое удивление, когда я узнала, что меня смогут принять только в первом роддоме Петропавловска-Камчатского, на Силуэте, потому что второй роддом, в районе Госпиталя, закрыт на очередной ремонт и, как стало известно из телефонного разговора с регистратурой второго роддома, откроется неизвестно когда. Для нас с мужем это было первым большим разочарованием, так как отзывы о первом роддоме, скажем так, в большинстве не очень лестные.
Шестого сентября, собрав необходимые вещи, с зажатым в руке направлением и в ожидании родов, муж привез меня в первый роддом, где после 2-х часов ожидания в «предбаннике» приемного покоя, дежурная медсестра сообщила, что «мест нет» и сказала приходить в понедельник, 10-го сентября, добавив: «Мы вас точно положим». Ну, бывает, бум рождаемости, чего уж тут.
Дождавшись десятого сентября, мы вновь отправились в приемный покой первого роддома Петропавловска-Камчатского, на пороге которого нас встретили словами «МЕСТ НЕТ!!! ОЖИДАЙТЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА. ОНА РЕШИТ, КОМУ ЛОЖИТЬСЯ, А КОМУ НЕТ». Скажем так, понятна ситуация, когда мест нет, и работает только один роддом. Но из пяти девочек, стоявших со мной «в очереди!!!» больничное койко-место заняла только девочка, находившаяся на 42-й неделе беременности. О ее предшествующих попытках попасть в роддом я боялась даже подумать. Мне же главврач пощупала живот и, не проведя более никаких осмотров, вынесла, видимо, соответствующий диагноз – явиться теперь уже 14 сентября. Ну, ей виднее.
Получив очередной разворот на 180 градусов, мы уехали, а 12 сентября, находясь на 39-й неделе беременности, я почувствовала слабые боли внизу живота, которые становились все сильнее в течение дня. Заподозрив, что начались схватки, муж повез меня в первый роддом. Дежурная медсестра в приемном покое, выслушав мои объяснения, сказала, чтоб я переодевалась и отпускала мужа домой. Так мы и поступили. Не проведя никакого осмотра, не вызвав никакого врача, дежурная медсестра приступила к заполнению различных бумаг. Заполнив половину столь необходимых, видимо, для меня и моего ребенка в тот момент медицинских бумаг, дежурная медсестра сказала мне, что ее смена подошла к концу, и сейчас придет другая медсестра.
Новый сотрудник первого роддома продолжила заполнение бумаг, отвлекаясь на различного рода дела, видимо, связанные с ее должностными обязанностями. Дежурный врач так и не появился. В общем, все это издевательство продолжалось в течение двух часов, с 18:30 до 20:30, по итогу которого дежурная медсестра сообщила мне, что: «Мест нет, у нас переполнение, все врачи сейчас заняты и на тебя времени не будет. Сегодня тебя вряд ли кто-нибудь будет смотреть, но если хочешь, мы можем тебя положить, но когда тебя осмотрят неизвестно. Можешь ехать в елизовский роддом. Можешь ехать домой, у тебя все равно только предвестники».
Вот странно все у них, то мест нет и переполнение, то мы можем положить, но когда придет врач и скажет, рожаешь ты или нет, – неизвестно. Ехать домой и ждать «скорую», если я сама чувствую, что у меня схватки – просто глупо и опасно! Скорая помощь в елизовский роддом? Зачем вызывать ее мне прямо в роддом?! Ведь я сама должна ехать в елизовский роддом. А могу поехать домой, у меня ведь все равно только предвестники», она же это поняла по моим словам.
В итоге, не ожидая продолжения «квалифицированной помощи» и «хорошего отношения», я позвонила мужу и сказала, чтобы он забрал меня и отвез в елизовский роддом. Муж был в шоке. Вот только деваться нам было некуда, если медицинские работники не считают необходимым что-либо сделать или, если хотите, на тебя просто плюют и предлагают поступать, как знаешь.
Не скажу, что путь в темное время суток в сочетании со схватками каждые пять минут доставил мне много приятных ощущений. По пути муж позвонил в Елизово, и дежурная медсестра елизовского роддома подробно объяснила, как нам до них доехать. В елизовском роддоме мы были в начале десятого вечера. Нас встретили как родных, дежурная медсестра, она же акушерка, сразу же отвела меня на осмотр, вызвала дежурного врача, которая впоследствии сообщила мне и мужу, что половина родов у меня уже прошла! Муж был белый, как мел, ведь я фактически рожала у него в машине.
Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы мы, по совету «квалифицированного медперсонала» первого роддома, не обращая внимания на «предвестники», поехали бы домой.
В ту ночь, 13 сентября 2012 года, несмотря на все предшествующие мытарства, нервы, боль и обиду на наплевательское отношение, я родила прекрасного, здорового мальчика, чего желаю и другим будущим мамочкам.
Я не хотела кого-либо оскорбить, обидеть, унизить. Я просто хотела сказать тем людям, которые по долгу своей службы должны в полном объеме и когда это действительно необходимо, оказывать квалифицированную медицинскую помощь – не плюйте людям в душу, не относитесь к ним халатно, а тем более к еще неродившимся детям. Ведь дети – это наше все!!!
Хотелось бы выразить огромную благодарность и большое человеческое спасибо персоналу елизовского роддома, в особенности дежурной смене, работавшей 12-13 сентября, за хорошее обращение, квалифицированную помощь и просто теплое человеческое отношение. Благодаря Вам, эта история закончилась хорошо!
С уважением,
Александр
и Екатерина САУШКИНЫ.
13.11.2012
http://kamvesti.com//index.php?option=com_content&task=view&id=1930&Itemid=53

 
 
AstaryДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22.26 | Сообщение # 100
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Вот что больше всего напрягает в ПК, что выбора-то практически нет! Мне рожать в июне, лето самое большое кол-во родов, а если еще какой РД закроют, фиг знает как попадать! Я вообще не планировала рано ехать, только с конкретными схватками. Но судя по всему у нас и с раскрытием могут выставить, да и откуда им знать, если даже не смотрят...

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 22.26)
---------------------------------------------
А кто-нибудь в курсе, есть ли какие-то законодательные акты по поводу приема в роддом?
Ну, что не имеют права отказать и ты.пы?



 
 
SenoritaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 16.42 | Сообщение # 101
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,пишу отчет о родах.В соседней теме спрашивала ,про второй роддом ,но так мы туда и не попали,так как срок мне ставили на 18.11,я хотела с 19.11 ложиться,а 26.11 второй закрывался на помывку и мы подумали что если до 26.11 я не рожу ,то придется переезжать в первый.Поехали сразу на силуэт.Как раз он только открылся (17.11).Приняли меня хорошо,роддом был почти пустой ,полдня лежала одна в палате,потом подселили девочку.Лежала-тряслась от страха (начиталась как тут роды принимают).Хотела родить естественно ,но врач приняла решение размягчить шейку матки ,т.к она была совсем не готова.Схватки начались в 03.00 20.11 ,родила я в 00.10 21.11.Общее впечатление:хочу сказать пасибо огромное той смене,которая принимала у меня роды !Роды принимала у меня Поликаренко Т.Г. ,заведующая родильным отделеним,к сожалению имена/отчества акушерок не запомнила(т.к. сразу после родов мозг не работал).После такого отношения начинаешь заново верить в то что врач-это призвание,а не профессия.Все то время что я рожала и была в схватках от меня не отходили,пытались отвлечь,разговаривали,при этом контролировали родовой процесс и сердцебиение у малыша.После родов все внимание было уделено мне и моему малышу.Так уж получилось,что ожидала я самого худшего ,а в итоге была полна благодарности за меня и моего малыша!После родов лежала на 3 этаже и тоже благодарна всем и нянечкам и медсестрам.У всех было очень душевное отношение,девочек поздравляли после родов ,интересовались постоянно состоянием,сестра-хозяйка (не знаю как с другими) лично за мной бегала когда я пропустила завтрак,что бы я покушала.В общем впечатления только положительные!
 
 
ЮмиДата: Вторник, 18 Июня 2013, 19.12 | Сообщение # 102
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я тоже хочу поддержать рд № 1. Рожала там полгода назад, роды были партнерские, с мужем. Все, начиная от санитарочек и заканчивая зав. отделением, были внимательны и позитивно настроены. Бытовые условия хорошие. В родах никто слова худого не сказал, всё четко, спокойно, по делу. За новорожденными ухаживают, как за своими - детки чистенькие, сухие, без опрелостей. Бояться родов больше, чем  боялась я, по-моему, просто нереально, но всё прошло настолько замечательно, что я готова и за вторым, и за третьим, и все - в этом рд.
 
 
AstaryДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 01.16 | Сообщение # 103
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Ну что сказать про 1 РД... Я там увидела только 2-х адекватных людей: педиатра и анастезиолога. Все! Отдельное "спасибо" за мои чудные роды зав.физ.отделением.. Ощущение, что побывала в застенках Гестапо... как оказалось позднее, не у меня одной... а с виду милая женщина. Еще поразили детские сестры. Несут откровенную пургу. Ладно бы просто детей мыли-кормили, но у нас же "каждый суслик агроном!" их "дельные" советы надо издавать отдельным сборником с надписью "Опасно!". 




 
 
ЮмиДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12.59 | Сообщение # 104
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Рысь)
их "дельные" советы надо издавать отдельным сборником с надписью "Опасно!"
Ого! А пример можно?

 
 
AstaryДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 17.04 | Сообщение # 105
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Юми)
Ого! А пример можно?
На второй день после КС принесли детей и велели кормить "полезным" молозивом, при том, что мы каждые 4 часа получали промедол...
Совет сцеживаться после кормления до последней капли, полагаю, не одну маму порадовал в последствии гиперлактацией.
Ну про разрешенные-запрещенные во время ГВ продукты, там просто коры. Когда мне на полном серьезе заявили, что из-за съеденного зеленого яблока у моей дочери будут жуткие проблемы с кишечником к вечеру, т.к. она "О, ужас, во время пеленания покакала АЖ 2 раза" lol
А еще нас не выпишут, т.к. вес маленький 2800(родились 2980), про физиологическую потерю веса, девочка не слышала видимо. Хорошо, что о ней слышала педиатр... biggrin



 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 16 Июля 2013, 08.09 | Сообщение # 106
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Рысь)
На второй день после КС принесли детей и велели кормить "полезным" молозивом, при том, что мы каждые 4 часа получали промедол...
Тут позволю не согласиться польза  молозива перевешивает вред от промедола.  Я обоих родила путем кс. Старшего сына вечером уже первого дня принесли кормить а малого на 5й день разрешили кормить потому что капали абактал. Это сильнейший антибиотик. Я за  эти 5 дней думала сдохну особенно когда молоко пришло а кормить еще нельзя было. Мне приносили а он бутылочку не брал потому что запах молока слышал. Молока было очень много и каждый раз скрипя сердце выливала


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 16 Июля 2013, 14.07 | Сообщение # 107
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Странно другое - зачем промедол каждые 4 часа... нам кололи обезболивание первые три дня утром и на ночь, на третью ночь уже по желанию, я отказывалась. Если так часто колоть, то как бы неполезно, да...


 
 
ЮмиДата: Вторник, 16 Июля 2013, 19.20 | Сообщение # 108
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Рысь)
Совет сцеживаться после кормления до последней капли
да, вот это точно, есть такое у них
Но так раньше всем советовали, вот они по старинке наверное и продолжают "советовать"

 
 
AstaryДата: Среда, 17 Июля 2013, 00.23 | Сообщение # 109
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
Странно другое - зачем промедол каждые 4 часа... нам кололи обезболивание первые три дня утром и на ночь, на третью ночь уже по желанию, я отказывалась. Если так часто колоть, то как бы неполезно, да...
Потому что было БОЛЬНО. Я едва доживала до следующего укола. На третий день сказали, что надо отвыкать и кололи кеторол, но толку от него...
Возможно тут еще дело в том, что было ДО КС. Потому как девочка после планового, скакала на второй день бодрячком, а те кто после ЭКС, еще долго не могли разогнуться. Болел не только шов, а все тело.
Относительно "полезности", так помимо промедола было влито еще куча всего и я считаю, что лучше без такого молозива.




Сообщение отредактировал Рысь - Среда, 17 Июля 2013, 00.26

 
 
SaintseadogДата: Среда, 17 Июля 2013, 09.39 | Сообщение # 110
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Неа, у меня после экстренного меньше болело, кстати... после планового дольше был отходняк, просто уже был уяснен секрет - чем больше двигаться, тем потом легче. Правда я и после родов сразу бегаю...


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 17 Июля 2013, 20.48 | Сообщение # 111
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Рысь)
Возможно тут еще дело в том, что было ДО КС.
Так и есть все таки длительные схватки да еще стимулирования это несколько иначе чем плановое кс. Я во второй раз уже на след день без промедола обходилась. Но вот в первый раз несмотря на кровопотерю бодрячком скакала а во второй вроде нормально все а ходить не могла все плыло перед глазами слабость была. вообще это все очень индивидуально.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 17.47 | Сообщение # 112
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки, срочно посоветуйте самого нормального врача из имеющихся в первом роддоме - сторонника естественных родов. 
Второй роддом закрывается внепланово с завтрашнего дня до 10 марта!!! Литвинов сказал, если не рожу, то 10 числа сразу к нему. А пока попробовать договориться с кем-нибудь в первом роддоме, сказал у них тоже с рубцами рожают. Но, извините, они меня и без рубца в прошлый раз порезали, как я теперь могу на них рассчитывать (по-любому опять с порога начнут терроризировать своим кесаревым)?! 
Вероятность доходить до 10 конечно есть, но не такая большая, чтоб на неё полагаться. Очень не хочется приезжать со схватками к дежурному врачу и качать права, писать отказные и т.п. Хочу полюбовно договориться с кем-нибудь заранее.

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18.07 | Сообщение # 113
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Литвинов иногда в первом тоже может принимать... а вообще, в первом наоборот склонны кесарить(( Уговаривайте малыша потерпеть до 10-го!


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18.16 | Сообщение # 114
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Saintseadog ()
Литвинов иногда в первом тоже может принимать... а вообще, в первом наоборот склонны кесарить(( Уговаривайте малыша потерпеть до 10-го!
Да я поэтому и паникую! Сейчас связалась со знакомой акушеркой из первого роддома. Она говорит, что у них такие роды не принимают и рубец у них абсолютное показание к КС. И вообще с рубцами только за границей рожают. Короче, бред полный... Даже не вижу смысла дальше что-то обсуждать с медиками первого роддома. Все заодно, не хотят работать, обманывают и т.п.

Добавлено (28 Февраль 2014, 18.16)
---------------------------------------------
А почему он мне тогда не сказал, что может и там роды принять?

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18.21 | Сообщение # 115
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Может это раньше так было, а теперь нельзя. Раньше бывало, но несколько лет назад.


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18.32 | Сообщение # 116
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Насколько я знаю, все врачи 2 роддома на время мойки принимают роды в первом. А не сказал, потому что это не его территория и свои порядки ставить он там не будет.
 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18.59 | Сообщение # 117
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Насколько я знаю, все врачи 2 роддома на время мойки принимают роды в первом.
Я тоже об этом слышала.



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.00 | Сообщение # 118
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати , да я когда рожала в первом, Литвинов там стоял в смене, принимал роды, второй тогда закрыт был



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.08 | Сообщение # 119
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ВолкКам ()
Насколько я знаю, все врачи 2 роддома на время мойки принимают роды в первом. А не сказал, потому что это не его территория и свои порядки ставить он там не будет.
Тоже верно. Но ведь дело в том, если роды принимает он, значит это его право и не важно в каком он роддоме. Тем более, будем откровенны в том, что они реально обманывают, по поводу того, что с рубцом якобы нельзя рожать. Таких правил давно не существует. Просто врачи там не хотят этим заниматься. А это уже совсем другой вопрос.

 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19.15 | Сообщение # 120
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Но ведь дело в том, если роды принимает он, значит это его право и не важно в каком он роддоме.
Я думаю, что врачей из 2 РД "встраивают" в расписание 1РД, как удобно врачам 1! Т.е. он может и не знать заранее, когда будет на смене. Ну и опять же, про ЕР с рубцом, на своей территории это одно, а если в 1м категорично не принимают, то его явно по голове не погладят за такое самоуправство.



 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме