Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
Роддом № 1
AstaryДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23.51 | Сообщение # 151
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Ужас прям
  Не, ну кому как, а я так солидарна с Маняшей biggrin  
Цитата Оксанчик ()
Я б тоже, но это точно не моё (за ребёнка боюсь) - вдруг что-то критическое, когда счёт идёт на минуты.
Я тоже откинула этот вариант, по этой же причине.



 
 
ОксанчикДата: Суббота, 01 Марта 2014, 19.56 | Сообщение # 152
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Литвинов посоветовал попробовать обратиться к Одиной Елене Владимировне в первом роддоме. Кто-нибудь у неё рожал? Хороший врач?
 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 01 Марта 2014, 20.05 | Сообщение # 153
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Одиной Елене Владимировне в первом роддоме
Я у нее не рожала. Но она меня в патологии вела. Врач чудесный внимательный  и просто человек хороший. Я с ней о КС договорилась но гиня меня на скорой во второй роддом упекла гадина.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
skripa_cheДата: Понедельник, 26 Января 2015, 18.06 | Сообщение # 154
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно родившие, подскажите, правда ли что палаты сейчас на двоих в 1 роддоме? Как нам сегодня сказали на курсах, в палате 2 мамы с детками, из обстановки - кровать, детская кровать, тумба и пеленалка. За счет чего стали палаты на двоих, если раньше были на четверых? Если ли проблемы с койкоместами в связи с этим?

Еще дополню, что выписывают на 3-4 день при отсутствии осложнений, при послуплении до родов дольше 5 дней не держат. Без письменного согласия не клизмят и не бреют.
Время для передачек с 11 до 13 и с 17 до 19 часов. 
Для партнерских родов необходимо пройти мужу флюшку (ее вклеивают вам в карточку) и консультацию по партнерским родам. Консультация бывает бесплатная у Васильевой Елизаветы Викторовны, бывает платная в "Жемчужинке" (цена вроде 1300 р). Телефоны могу в личку подсказать.

 
 
АлисаДата: Понедельник, 26 Января 2015, 21.11 | Сообщение # 155
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата skripa_che ()
Для партнерских родов необходимо пройти мужу флюшку (ее вклеивают вам в карточку) и консультацию по партнерским родам.
и  анализ крови, который меньши недели делается. или уже не надо?!



 
 
AstaryДата: Понедельник, 26 Января 2015, 21.36 | Сообщение # 156
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
В 13м требовали флюху и анализ на RW.


 
 
skripa_cheДата: Понедельник, 26 Января 2015, 22.51 | Сообщение # 157
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
и  анализ крови, который меньши недели делается. или уже не надо?!
Не надо. Уточняла дважды: у гинеколога по участку и сегодня у Васильевой. Ну пойдем на консультацию - напишу, если ошибалась.

Еще сказали, что во 2 роддоме требуют еще какие-то анализы проходить для партнерских родов, но это незаконно. Но я относительно второго роддома особо не интересовалась, поэтому утверждать на 100% не буду.

Еще дополню, что в 1 роддоме ведется видеозапись, доступ к видео через главврача. Приятно удивили.

 
 
Анастасия1111Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15.15 | Сообщение # 158
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксанчик, расскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история с выбором врача для ЕР после КС. У меня такая же ситуация, полностью разделяю Ваше мнение и аргументацию по поводу возможности естественных родов после кесарева. Сейчас у меня 30 недель, хотела съездить на прием и консультацию к тому же Литвинову и к кому-то из первого роддома, т.к. условие совместного пребывания для меня немаловажно. Вот не знаю с чего начать и как лучше подойти к этому вопросу. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Ноября 2016, 00.10 | Сообщение # 159
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Анастасия1111, здравствуйте!
У меня тоже был такой опыт... smile

Меня Литвинов в роды не пустил, хотя и наблюдал до последнего...

Но по его словам
1. Если нет критических противопоказаний к КС (клинически узкий таз, несостоятельность рубца итд), то приезжать надо со схватками
2. Наблюдаться на УЗИ до последнего

 
 
Анастасия1111Дата: Пятница, 25 Ноября 2016, 07.54 | Сообщение # 160
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kam-mamochka, спасибо что откликнулись! Я просто наблюдаюсь всю Б у обычного гинеколога в обычной третьей поликлинике ( близко к дому). Теперь мне нужно перейти на наблюдение во второй роддом или просто ждать направления туда на 38-ой неделе?  А в первом роддоме нет врачей, которые готовы вести такие случаи, можно даже не соваться туда, не слышали?
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Ноября 2016, 12.07 | Сообщение # 161
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Анастасия1111, Я наблюдалась в первой консультации.. smile
К 38 неделям я просто позвонила Литвинову и сказала, что к нему поеду рожать... biggrin
Я так2 раза делала...
Потом просила направление в роддом второй...
Цитата Анастасия1111 ()
А в первом роддоме нет врачей, которые готовы вести такие случаи, можно даже не соваться туда, не слышали?

Точной инфо не знаю, но слышала, что за ЕР после КС надо во второй роддом...

 
 
Анастасия1111Дата: Пятница, 25 Ноября 2016, 12.20 | Сообщение # 162
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kam-mamochka, понятно. тогда съезжу к нему познакомиться, послушаю, что скажет. Спасибо! smile
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Ноября 2016, 12.59 | Сообщение # 163
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Анастасия1111, Да не за что... flowers

Почитайте форум наш... smile Там много инфо об этом!
Помню, обсуждали уже этот вопрос...

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 07.42 | Сообщение # 164
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Анастасия1111, здравствуйте! Если ещё актуально, поделюсь своим опытом. Когда я собиралась рожать сына после первого кесарево в первом роддоме, заведующая, осмотревшая мой рубец в родах( схватки с 0-45 до 9 утра, открытие на 2 пальца, не помню), предложила мне родить самой, потому как рубец был достаточной толщины. Но я не была готова. В родах смотрят рубец и принимают решение, пускать в роды естественные, или нет. Вообще, мне нравится первый роддом тем, что там идёт постоянное развитие. Сейчас полное совместное пребывание, когда мы с сыном лежали 2 года назад, то 5 раз в день забирали малышей на переодевание на час. Вертикальные роды разрешили. Они молодцы! 10 ноября рожала знакомая, ей целых 15 минут не перерезали пуповину, таким образом много крови из плаценты поступило малышу, дали отпульсировать пуповине: профилактика анемии младенцев.


 
 
Анастасия1111Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 15.21 | Сообщение # 165
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-но4ка, спасибо большое за информацию. То, что Вы описали, для меня очень важно. Не могу смириться с тем, что ребенок несколько дней будет лежать отдельно. Поэтому если они не отвергают категорично ЕР после кесарева, то конечно я бы первый предпочла. А заведующая уже тогда Поликаренко была? То есть имеет смысл с ней тоже проконсультироваться заранее? Я просто не могу понять последовательность действий в моем случае - ехать уже со схватками или ложиться заранее. Но в обоих случаях нужно знать куда ехать и где готовы рассмотреть возможность ЕР. Я так поняла, что Вы легли заранее и состоятельность рубца они оценивали уже на начальной стадии родов? А почему вы не были готовы к ЕР - чисто психологически?
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 09.31 | Сообщение # 166
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Анастасия1111, да, психологически. Я боялась, что, если роды не пойдут, будет общий наркоз и я не увижу и не услышу своего малыша при появлении его на свет. Хотела КС с эпидуралкой. Но только в операционной узнала, что эпидуралку мне нельзя. УЦже стоя перед анестезиологом с катеторами в руке и уретре. ИМ после этого на ЕР соглашаться было бы поздно.
Я легла заранее на плановое КС. Я думаю Вам имеет смысл поговорить об этом с заведующей, о возможности ЕР. Она по пятницам в 14 принимает по вопросам беременных, если ничего не поменялось.
Цитата Анастасия1111 ()
ребенок несколько дней будет лежать отдельно.
Это во втором и Елизово. В первом, неважно, как Вы родите, малыш будет с Вами. Только сутки отдельно, если КС. Пока восстановление будет идти. Мне во второй раз было гораздо менее больно. Даже от наркотиков отказалась. Только первые сутки обезболивали. 2 иньекции. Потом отказывалась. Кормила на 2е сутки.



 
 
Анастасия1111Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 16.05 | Сообщение # 167
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-но4ка, спасибо за информацию! А Вы договаривались с врачом (платно) или просто легли по направлению ЖК и по полису?
 
 
Я-но4каДата: Пятница, 09 Декабря 2016, 08.56 | Сообщение # 168
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Анастасия1111, легла просто по направлению с полисом, обменной картой и сертификатом. Как раз наш елизовский закрыли на мойку. Но мы в любом случае имеем право выбирать любой роддом.


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме