Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Когда заговорили ваши дети?
Когда заговорили ваши дети?
ЭсмиДата: Среда, 20 Августа 2014, 19.36 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess
не ждите как говорят наши врачи  обследуйте ребенка


Точно! Наши врачи говорят ждать до 3 лет, но я читала тему о ЗРР, так вот там, мамы таких детишек призывают не ждать до 3 лет,говорят ,что поздно.Проблемы видно раньше, да и вообще, пусть лучше раньше скажут,что все в порядке, чем потом,ой-ой,где же вы раньше были




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Среда, 20 Августа 2014, 21.20 | Сообщение # 32
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
интенсивно заниматься и развивать мелкую моторику.
А конкретней? Мож какие-то спец.методики есть?
Цитата Light_Princess ()
А вот если к 2-2,5 годам не появиться речи  не ждите как говорят наши врачи  обследуйте ребенка.
Я тут общалась с девочкой у ее ляльки тоже задержка речи. К врачу обратились в 3 года. Им делали ЭЭГ(кажется) и на нем выявили что-то там с зонами мозга отвечающими за развитие речи. Короче врач сказал, что в их случае не имело смысла ждать до 3 лет, если бы раньше обратились, возможно, что и проблемы бы раньше решили. Я к чему, что, может стоит эти обследования раньше пройти. Если все в норме, то просто ждать тогда. А то потерять несколько лет.
Ни кто не делал ЭЭГ(могу ошибаться в названии) с этой проблемой?



 
 
ВолкКамДата: Среда, 20 Августа 2014, 21.44 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
ЭЭГ

мы делали, но расшифровать ее наши неврологи не смогли... Сказали: "тут ничего не понятно"... Люблю нашу медицину.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Августа 2014, 22.05 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нам не делали. У нас в речи прорыв идет сам сейчас, до того после кортексина был. ММД без СДВГ, без признаков аутизма, просто на речь и потому ЗПР. Ну после пяти в лого-группу пойдем и норм. Врач по ребенку же тоже смотрит, и по анамезу, и по самому.


 
 
AstaryДата: Четверг, 21 Августа 2014, 01.13 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам  ()
мы делали, но расшифровать ее наши неврологи не смогли... Сказали: "тут ничего не понятно"... Люблю нашу медицину.
ПрЭлесть dry
А где делали? Сами просили или направили? Расшифровать можно на крайняк связаться с материковскими врачами, были б результаты на руках. Там же как-то записывают все это дело?



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 21 Августа 2014, 07.15 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
А где делали? Сами просили или направили? Расшифровать можно на крайняк связаться с материковскими врачами, были б результаты на руках. Там же как-то записывают все это дело?

мы делали платно сами в клинике на Северо-Востоке, стоит около 2500 рублей, еще делают в областной больнице на кп в неврологическом корпусе, цена там такая же. Результаты дают на руки, но там в заключении вообще дремучий лес, и в интернете ничего не найдешь. Сама процедура не страшная, на голову шапочку с электродами одевают и все, но моя орала благим матом.

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14.41 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Ни кто не делал ЭЭГ(могу ошибаться в названии) с этой проблемой?
мы делали. У нас по ЭЭГ никаких отклонений нет. Но в свете сказанного Олесей даже не уверена теперь. В любом случае мы уже ждем  поездки в Питер. Ибо лечение по принципу а давайте попробуем это ( авось поможет) меня не устраивает.
Цитата Astary ()
А конкретней? Мож какие-то спец.методики есть?
Очень положительно в этом плане отзываются о монтесори. Игры с песочком крупами  фасолью. Надевать бусики, различные шнуровки.  Еще сейчас после прочтения памятки для родителей которые выдают в Питерской клинике (логопед наш поделилась) такие моменты отмечу.
1.Как можно больше обращенной речи к ребенку
2. Говорить не быстро простыми понятными предложениями.
3. Ни в коем случае не сюсюкать не каверкать язык.
4. Всегда поддерживать инициативу ребенка в общении даже если заняты, даже если некогда. Дела могут подождать 5 минут а речевой порыв ребенка нет. 
5. Минимум телевизора


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 15.08 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Результаты дают на руки, но там в заключении вообще дремучий лес, и в интернете ничего не найдешь.
Спросила у мужа, про ЭЭГ, говорит, что врачи из КНК возят к Романовой из ПНД на расшифровку. 
Цитата Light_Princess ()
Очень положительно в этом плане отзываются о монтесори. Игры с песочком крупами  фасолью. Надевать бусики, различные шнуровки.  Еще сейчас после прочтения памятки для родителей которые выдают в Питерской клинике (логопед наш поделилась) такие моменты отмечу. 1.Как можно больше обращенной речи к ребенку
2. Говорить не быстро простыми понятными предложениями.
3. Ни в коем случае не сюсюкать не каверкать язык.
4. Всегда поддерживать инициативу ребенка в общении даже если заняты, даже если некогда. Дела могут подождать 5 минут а речевой порыв ребенка нет. 
5. Минимум телевизора

Пасиб. В общем-то мы все это и так делаем. Осенью думаю доберемся опять до психолога, может еще что-то подскажет. Ну и в инете почитала, что после посещения остеопата у многих сдвиг в речи происходит, может и нам поможет.



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 15.10 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
мы делали. У нас по ЭЭГ никаких отклонений нет. Но в свете сказанного Олесей даже не уверена теперь. В любом случае мы уже ждем  поездки в Питер. Ибо лечение по принципу а давайте попробуем это ( авось поможет) меня не устраивает.
Это со средним? А что вам тут предлагали, какое лечение?



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21.21 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess
В любом случае мы уже ждем поездки в Питер

мы во вторник сходим, я поделюсь впечатлениями:) 4 часа сказали обследоваться будем.
Кстати, не в тему, но Рита, как ты думаешь, за дополнительную плату нас возьмутся лечить сейчас, а не через два месяца? Без очереди, так сказать...

 
 
AstaryДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 00.12 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
4 часа сказали обследоваться будем.
Ого! Там и МРТ наверное сделают?
Цитата ВолкКам ()
мы во вторник сходим, я поделюсь впечатлениями:)
Да-да ты не пропадай, мы переживаем!



 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 07.11 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
МРТ наверное сделают

даже не знаю, сказали полное комплексное обследование...

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12.49 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
сказали полное комплексное обследование...
ждем результаты

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 26 Августа 2014, 21.28 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
мы во вторник сходим, я поделюсь впечатлениями:) 4 часа сказали обследоваться будем.
очень жду от тебя весточки Олесь.
Цитата ВолкКам ()
Кстати, не в тему, но Рита, как ты думаешь, за дополнительную плату нас возьмутся лечить сейчас, а не через два месяца? Без очереди, так сказать...
Обследуйтесь для начала  вам в любом случае медикаментозную распишут терапию и может что то предложат из аппаратного лечения.

Цитата Astary ()
Ого! Там и МРТ наверное сделают?
Нет. МРТ не входит в программу обследования. Да и маленьким детям МРТ делают только под общим наркозом. И вообщем то при речевых нарушениях не имеет смысла. Ибо МРТ может показать если были органические повреждения головного мозга. Наприме черепно мозговая травма или  родовая травма головы.

Цитата ВолкКам ()
даже не знаю, сказали полное комплексное обследование...

Там комплекс другой  могу дать в лс ссылочку на сайт клиники там подробная инфа есть о всех приборах и обследованиях.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 26 Августа 2014, 21.34 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Это со средним? А что вам тут предлагали, какое лечение?
Да со средним.  Практически все начиная от глицина и электрофареза  заканчивая  кортаксином и церебролизином. Сейчас допиваем курс глиателина.

Почти год назад мы прокололи курс кортаксина. Невролог сказала что на нем абсолютно у всех идет речевой сдвиг . Препарат стимулирует речевые центры. У нас сдвига не было вообще. Только ребенка зря мучали. Он сильно болючий.

При этом у нас чистая задержка речи не связанная с психическим и умственным отставанием. Саша великолепно понимает обращенную речь. Собирает сам  пазлы ( из 125 деталей). Знает все только сказать не может. Если например смотреть с ним картинку и просить показать  животных растения предмет какой то  то все безошибочно показывает.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Вторник, 26 Августа 2014, 22.12 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
И вообщем то при речевых нарушениях не имеет смысла
Почему же не имеет?
Цитата Light_Princess ()
Ибо МРТ может показать если были органические повреждения головного мозга. Наприме черепно мозговая травма или  родовая травма головы.
А так же опухоли, всевозможные образования мешающие нормально функционировать мозгу, в т.ч. долям отвечающим за речь. 
Т.е. можно пытаться "развить" речь различными внешними способами, а окажется, что сначала нужно решать вопрос внутри.
Мне кажется если прогресс, при обычных способах лечения не идет, то имеет смысл и в мозг "заглянуть", тем более если помимо речи есть и другие проблемы.
Цитата Light_Princess ()
Да и маленьким детям МРТ делают только под общим наркозом
Зависит от возраста и поведения ребенка. Могут и без наркоза сделать, если ребенок сможет лежать спокойно. От больницы еще зависит, конечно.



 
 
AstaryДата: Вторник, 26 Августа 2014, 22.16 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
ри этом у нас чистая задержка речи не связанная с психическим и умственным отставанием. Саша великолепно понимает обращенную речь. Собирает сам  пазлы ( из 125 деталей). Знает все только сказать не может. Если например смотреть с ним картинку и просить показать  животных растения предмет какой то  то все безошибочно показывает.
Т.е либо проблема в самом речевом аппарате, либо не доходит сигнал от мозга к речевому аппарату(это я размышляю).
Цитата Light_Princess ()
Практически все начиная от глицина и электрофареза  заканчивая  кортаксином и церебролизином. Сейчас допиваем курс глиателина.
Ну вот ИМХО как раз тот случай, когда уже нужно различные виды исследований подключать.



 
 
AstaryДата: Вторник, 26 Августа 2014, 22.21 | Сообщение # 48
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
С Дарькой отходили первую неделю на массаж по поводу вальгусных стоп(спина, живот. ноги). И я стала замечать, что дочь постоянно что-то болтает на своем языке, стали появляться новые слоги, слова ляля, дай. Совпадение или может общая стимуляция какая-то произошла.


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Августа 2014, 08.22 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Т.е либо проблема в самом речевом аппарате, либо не доходит сигнал от мозга к речевому аппарату(это я размышляю).
угу. Поэтому и едем в прогноз там есть возможность  отследить этот момент. Исследование называется Акустические вызванные стволовые потенциалы.

Кому рекомендуется пройти это исследование?Детям с нарушениями внимания, задержками речи и психического развития, нарушениями координации движений, аутизмом (РДА, синдром Аспергера, аутистические состояния). Младенцам, родившимся в результате тяжелых родов.
Что это?Акустические стволовые вызванные потенциалы — это биоэлектрические ответы подкорковых структур мозга на звуковые сигналы. Это единственный метод оценки восприятия слуховой информации подкорковыми структурами мозга.
Какую проблему это решает?Эта методика позволяет объективно оценить уровень интеллектуального развития даже у не говорящих детей. Также она оценивает степень концентрации внимания, работу ствола мозга и мозжечка.
Как проводится?Это абсолютно безопасное и безболезненное исследование. Оно занимает 12-15 минут. Ребенок в это время слышит через наушники серию негромких щелчков. Никакого участия ребенка в этом процессе или его полной неподвижности не требуется.
Диагностику можно проводить даже новорожденным. Эта методика позволяет прогнозировать дальнейшее интеллектуальное и речевое развитие ребенка.
Цитата Astary ()
Зависит от возраста и поведения ребенка. Могут и без наркоза сделать, если ребенок сможет лежать спокойно. От больницы еще зависит, конечно.
Наш точно не вылежит.
Цитата Astary ()
А так же опухоли, всевозможные образования мешающие нормально функционировать мозгу, в т.ч. долям отвечающим за речь.

Дело в том что все эти новообразования можно отследить на НСГ и реоэнцефалографии ( последняя покажет смещение структур головного мозга, подтверждая объемный процесс). У нас все эти исследования без патологий. Поэтому лезть с МРТ смысла нет.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Августа 2014, 08.25 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
общая стимуляция какая-то произошла.
не совпадение. В том же прогнозе в курс реабилитации обязательно массаж включают. Сама ей почаще массируй ладошки пальчики и ушки. Могу кстати сфоткать и скинуть нам логопед дала распечатку с  массажем лица. Мой то уже его сам делать должен а Даше сама можешь делать некоторые упражнения.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Среда, 27 Августа 2014, 10.24 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас на кортексине сдвиг хорошо пошел, теперь думаю его повторить, а там уже логопеда хватит нам.


 
 
AstaryДата: Среда, 27 Августа 2014, 13.53 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Сама ей почаще массируй ладошки пальчики и ушки.
Это да, но ей руки-то не трогали, поэтому и удивляюсь.
Цитата Light_Princess ()
Могу кстати сфоткать и скинуть нам логопед дала распечатку с  массажем лица.
 Давай!



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 29 Августа 2014, 20.10 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
1.Как можно больше обращенной речи к ребенку 2. Говорить не быстро простыми понятными предложениями.
3. Ни в коем случае не сюсюкать не каверкать язык.
4. Всегда поддерживать инициативу ребенка в общении даже если заняты, даже если некогда. Дела могут подождать 5 минут а речевой порыв ребенка нет.
5. Минимум телевизора
Я бы добавила обязательные "мелкомоторные" занятия с фасольками-водичками.
И не минимум телевизора, а полное его исключение. Как указала сама Марго первым пунктом, речь должна быть обращена именно к ребёнку. А в телевизоре герои, как правило, говорят между собой. Ну а о том, что в мультиках всё прыгает и мелькает, и следовательно, оказывает негативнейшее влияние на психику ребёнка, не достигшего возраста 2-3 лет, думаю, любая мама должна понимать. И развитие происходит всё же в движении, а не в сидении за "развивающими" виртуальными играми и телепередачами. В общем, я категорически против "телека" для не говорящих более-менее внятно детей.
Ещё бы прибавила, из опыта, что очень полезно рассказывать ребёнку о том, что ты делаешь в данный момент, комментировать каждое своё действие. Типа,"я открываю коробочку, достаю из неё корзиночку, открываю корзиночку, достаю из корзиночки кошелёчек.." ))
Тут и такая полезная, обращённая к ребёнку речь, и вся терминология.




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 29 Августа 2014, 20.13

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 19.22 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Типа,"я открываю коробочку, достаю из неё корзиночку, открываю корзиночку, достаю из корзиночки кошелёчек.." ))
Я, когда бельё из машинки развешивала, просила дочу подавать мне вещи, и, когда она мне их подавала, называла название вещи и цвет. Потом доча сама сталоа называть вещь и цвет её, подавая мне. Так цвета выучили быстро) Но мы цвета и вообще везде проговаривали, спрашивали, какого цвета у папы куртка, собака,дом и прочее, что попадалось в поле зрения.
Сейчас, если не знает названия чего-либо, она показывает на предмет и говорит: " Ой!" Я ей называю, она сразу запоминает и повторяет.



 
 
psychologistДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 15.54 | Сообщение # 55
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем здравствуйте. даже не ожидала что тема живет. так вот расскажу о нас. Сейчас нам 5 лет. ставят нам задержка речевого развития, общее недоразвите речи 2 ст, дизартрия. Ребенок развивался нормально, но не говорил. Речь медленно начала развиваться только с 3 лет. Все понимает, но в 4 года изъясняется слогами. 
с 3-х лет начали лечение. С 3,5 консультируемся с психиатором из института бехтерева. Получается примерно с 4х на медикаментозном лечении и уже 2 года проходим процедуру микрополяризации на речевые зоны. 
На данный момент ребенок разговаривает, но работаем уже над качеством речи. (беден словарный запас, граматика и т.п. присущее ОНР). из диагностики самое оптимальное пройти ночной видео мониторинг сна. а уже после можно проходить менее продолжительные обследования. В остеопатах разочаровалась. к мануальщику побаиваюсь. Хотя в питере есть контакты. (но много противоречивых мнений, кому то могут помочь, кому то нет).
Сейчас вернулись на камчатку и как всегда в поисках хорошего логопеда. Но как всегда проблема. Логопедических групп в саду нет как и самого логопеда.



 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16.02 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
psychologist, напиши мне  в ватсаппе пожалуйста 89147851388

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 21.09 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psychologist ()
Ребенок развивался нормально, но не говорил.
Т.е. и так бывает wacko Все-таки не буду ждать, пойдем-ка мы по врачам сходим.



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21.08 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Т.е. и так бывает Все-таки не буду ждать, пойдем-ка мы по врачам сходим.
Обязательно сходите и настаивайте на обследовании. Мы на прошлой неделе сходили к Мындреску в краевую. Он сказал такую вещь если ребенок на первом году жизни уже имеет отставания по срокам начал гуления слоговой речи и если в год нет хотя бы 7-10 слов это уже показатель нарушений.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21.31 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
если в год нет хотя бы 7-10 слов это уже показатель нарушений.
У нас и 5 нет sad если не считать эх, эй и подобное.
Цитата Light_Princess ()
сходили к Мындреску
Были у невролога в год КНК но попали не к нему, а к ... не помню на Ф фамилия, сказала мол ну ребенок же пытается что-то говорить, пока будем ждать... Надо было все ж к Мындреску идти, многие мне про него хорошо отзывались.




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 08 Сентября 2014, 21.32

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 16.44 | Сообщение # 60
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, всем привет. Мы вернулись:)
 
Может не совсем по теме: малой 2,5, не разговаривает, 20 слов всего вместе с подражаниями, два месяца назад начали проходить комиссию в сад и двое врачей поставили ЗРР(задержку развития речи) и под вопросом аутизм. Потом еще двое подтвердили и то и другое, и добрая тетя доктор предложила ложиться в психушку на лечение и получение инвалидности, хотя обследовать точно подтвердить диагноз они не могут, нет оборудования и специалистов на Камчатке.
 
Спасибо Рите, которая подсказала хорошую клинику в Петербурге, поехали мы туда, сделали нам обследование и аутизм не подтвердили, есть проблемы с сосудами шеи, кислород не поступает в мозг, и с двумя отделами головного мозга, все не смертельно, все лечиться. В три года полетим туда снова.
 
Боюсь даже представить ,что было бы, если бы полететь и обследоваться не было бы возможности...
 
Кому интересны подробности, спрашиваете-расскажу:)

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Когда заговорили ваши дети?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме