Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Одноразовые подгузники (памперсы)
ДаняДата: Среда, 15 Мая 2013, 22.27 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
На эти вопросы хорошо отвечает книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" smile
Ну а если вкратце... Естественное родительство-это то, что естественно, естественно кормить грудью, носить на руках и т п, а вот памперсы это уже не естественно. Ведь ребенок подает маме сигналы когда он голоден, хочет спать или хочет  туалет, причем делает он это с самого рождения. А мы, мамы, должны слышать эти сигналы.Одевая на ребенка памперс мы отказываемся слушать и удовлетворять потребность малыша,вскоре ребенок перестает и сам подавать сигнал о том, что он хочет в туалет. А потом многие сталкиваются с проблемой приучения ребенка к горшку..
почитайте еще вот это, очень познавательно:
http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635


Сообщение отредактировал Даня - Среда, 15 Мая 2013, 22.46

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 15 Мая 2013, 23.06 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Даня)
,вскоре ребенок перестает и сам подавать сигнал о том, что он хочет в туалет. А потом многие сталкиваются с проблемой приучения ребенка к горшку..
Позвольте с Вами не согласиться...
Сигнал ребенку подают не мокрые пеленки, которые уже являются последствием, а сфинктер, который начинает поджиматься при наполнении мочевого пузыря и кишечника...
Но физиологически заложено так, что сфинктеры начинают работать позже..
Поэтому всё содержимое выходит беспрепятственно, а значит, без ощущений процесса...

Более подробно об этом ТУТ

И еще..
Ни один из моих детей не испытывал трудностей в процессе приучения к горшку...   smile

 
 
DanikДата: Четверг, 16 Мая 2013, 00.48 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Об этом уже на форуме девочки писали: высаживание и приучение к горшку - вещи разные. Высаживание строится на наблюдении за поведением малыша, умении мамы распознавать сигналы. Что касается работы сфинктеров, то теория не всегда практике соответствует. И многие мамы не согласятся с "неощущением процесса" малышом, потому как научились понимать поведение ребенка, помогать ему в отправлении естественных надобностей. А дети таких мам и понятия не имеют, что сфинктеры у них еще не работают smile .
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 01.03 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Danik)
высаживание и приучение к горшку - вещи разные.
точно!
редактировала свое сообщение и, видимо, случайно удалила фразу об этом.. smile

Цитата (Danik)
многие мамы не согласятся с "неощущением процесса" малышом, потому как научились понимать поведение ребенка
соглашусь!
но в любом случае памперсы ни при чем... именно об этом я и написала, выделив цитату...

а понимать поведение ребенка можно и с памперсом...  smile Что мне, в принципе, удавалось...

Кстати, Вы как раз и сможете грамотно ответить на вопрос
Цитата (Lera2202)
Ответьте, пож-та, почему в системе естественного родительства не используют подгузники?

 
 
ДаняДата: Четверг, 16 Мая 2013, 08.49 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вещи разные, но все же взаимосвязанные smile  Из своего опыта ( и опыта трех подруг, которые высаживали своих деток с раннего возраста) могу сказать, что если высаживать ребенка, то проблем с приучением к горшку нет вообще. У нас даже вопроса такого не стояло,очень все органично и своевременно произошло. Поэтому все же, на мой взгляд, какая- то взаимосвязь существует. А вот у подруг, дети которых ходят в памперсах, вопрос с горшком до сих пор стоит очень остро smile . Но это мой опыт и мое мнение, ведь все очень относительно, главное- искренняя любовь к ребенку и наверное, не так уж важно, с памперсом или без.
На мой взгляд, высаживание дает много плюсов и маме и малышу, помощь в приучении к горшку еще один его плюсик, отнюдь не самый главный biggrin

Добавлено (16 Май 2013, 08.26)
---------------------------------------------
Еще один аргумент в пользу высаживания и многоразовых подгузников это наличие в одноразовых подгузниках вредных, а зачастую опасных веществ


Добавлено (16 Май 2013, 08.49)
---------------------------------------------
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=434&tid=635
Автор : Ксения Михайлова

Кристаллический полиакрилат натрия (Sodium Polyacrylate Crystals) - прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно - или опасно - при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.
О Sodium Polyacrylate (англ.яз): 
Archives of Disease in Childhood. 85(3):269, September 1, 2001. Heal, C; Cooper, C. Consultant Paediatricians.

Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой - в результате парникового эффекта - непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма. Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день - и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.
Диоксины (Dioxins). Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ. Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.
О dioxins (англ.яз.)

Этилбензол, диметилбензол (Xylene, ethylbenzene). Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.
О xylene (англ.яз.) 
О ethylbenzene (англ.яз.)

 Стирол (Styrene). Канцероген. Токсичен для респираторных органов.
О styrene (англ.яз.)

 TBT. Нарушает выработку половых гормонов. Нарушает иммунитет, разрушая иммунные клетки, которые борются с бактериями. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную ВОЗ.
О ТВТ (англ.яз.)

Список можно продолжать, но я, к сожалению, не имею на это времени, поэтому ограничусь тем, чтобы спросить своих читателей: "Друзья мои, вы твердо уверены, что весь этот коктейль из совершенно неисследованных и - увы! - слишком хорошо исследованных химикатов необходим вашему ребенку?"

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 11.57 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Даня)
могу сказать, что если высаживать ребенка, то проблем с приучением к горшку нет вообще. У нас даже вопроса такого не стояло,очень все органично и своевременно произошло
Так и у моих детей проблем с этим не было...)))
И вопроса такого не стояло)) Всё произошло органично и своевременно...))

Я вот что хочу сказать...
У мам, которые чувствуют своих деток, их потребности, малейшие сигналы итд, всё проходит органично и своевременно... И не важно, использовались подгузники или нет...

Но тут тема о другом...)
Да и спор о вреде и пользе подгузников/ИВ/прививок/УЗИ итд - бесконечен
Кстати, который лучше выделить в отдельную темку... smile

 
 
ДаняДата: Четверг, 16 Мая 2013, 16.33 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Но это мой опыт и мое мнение, ведь все очень относительно, главное- искренняя любовь к ребенку и наверное, не так уж важно, с памперсом или без. - именно об этом я и говорю( см. предыдущий пост)

Сообщение отредактировал Даня - Четверг, 16 Мая 2013, 16.55

 
 
МаняшаДата: Пятница, 17 Мая 2013, 00.36 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Даня)
которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов

В данном случае ,я думаю, уместно говорить не о приверженности к памперсам или естественному родительству с его ранним высаживанием, а о родителях, которым (при наличии памперсов или их отсутствии) и дела нет до того, что их малыш сходил "по-большому". Не представляю себе, какой здравомыслящий родитель оставит дитя укаканным в течение нескольких часов...

Цитата (Даня)
а и спор о вреде и пользе подгузников/ИВ/прививок/УЗИ итд - бесконечен


Целиком и полностью согласна!!! Сколько людей - столько и мнений.

А вообще, по-моему мнению, подгузники в каком-то смысле - достижение прогресса и науки, призванное облегчить жизнь (при условии осмысленного к ним подхода, конечно).

Прокладками и тампонами современными, о которых где-то тут выше по постам речь шла, поди, все пользуются? А ведь это неестественно, если так уж всерьез, да и некоторые гинекологи их считают откровенно вредными, но ведь пользуемся же!!! И в городах загазованных жить вредно, и в машине ездить не полезно, а компьютер, за которым я сейчас сижу, - вообще сплошное зло, так что ж теперь, уйти в лес и в мох и шкуры замотаться, что ли?

 
 
AnutaДата: Пятница, 17 Мая 2013, 16.16 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
у подгузников тоже есть "инструкция по эксплуатации", она есть, кстати у Комаровского... Я вот себе даже не представляю как надолго надо в себе забыть тампон, чтобы развился токсический шок...
 
 
ДаняДата: Четверг, 23 Мая 2013, 03.27 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата
Прокладками и тампонами современными, о которых где-то тут выше по постам речь шла, поди, все пользуются? А ведь это неестественно, если так уж всерьез, да и некоторые гинекологи их считают откровенно вредными, но ведь пользуемся же!!! И в городах загазованных жить вредно, и в машине ездить не полезно, а компьютер, за которым я сейчас сижу, - вообще сплошное зло, так что ж теперь, уйти в лес и в мох и шкуры замотаться, что ли?
Мне немного не понятна такая позиция:)
Получается, если все кругом вредно, то и заморачиваться на этот счет не стоит?Неважно, какую воду пить, какую пищу есть, каким воздухом дышать, какую одежду носить- все ведь все равно вредно...
Я немного другого мнения на сей счет:) В своей повседневной жизни я стараюсь минимизировать тот вред, который мы получаем вместе с благами цивилизации.
Ну, например, что касается воды- мы пьем либо ту воду, которая отстоялась, либо фильтрованную( хотя говорят, что все же лучше воду отстоять, в ней больше полезного остается, а в фильтрованной почти ничего)
приходя в магазин, я внимательно читаю состав продуктов ( за годы у меня уже есть" проверенные" продукты, вот их в основном беру), дома делали ремонт, стараясь использовать только безопасные отделочные материалы. Для дома использую экологически безопасную бытовую химию, а для себя и семьи- БИОкосметику и средства гигиены.
Кстати, ни тампонами, ни прокладками, которые предлагает массовый рынок я не пользуюсь, (и которые действительно вредны)выбираю прокладки из неотбеленного хлопка...
Такая позиция требует больше временных затрат ( ведь информацию нужно искать, а это не так уж просто), но конечная цель- собственное здоровье и здоровье близких- это оправдывает.
А по поводу леса- очень неплохой вариант, нужно стремится к природе:)


Сообщение отредактировал Даня - Четверг, 23 Мая 2013, 06.07

 
 
МаняшаДата: Суббота, 25 Мая 2013, 03.13 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну а некоторым по душе цивилизация и комфорт wink
 
 
ДаняДата: Суббота, 25 Мая 2013, 20.49 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так одно другому совершенно не мешает!

Добавлено (25 Май 2013, 20.49)
---------------------------------------------
Можно вполне комфортно жить, заботясь о собственной экологии и экологии планеты smile

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 00.43 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну да. Главное - ничего не возводить в степень абсолюта и не делать из этого культа
 
 
ДаняДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08.03 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не, в культ не надо. Важно, чтобы "не все равно"...
 
 
МаняшаДата: Вторник, 28 Мая 2013, 01.10 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну таких-то нет на форуме, я думаю... Кому все равно, тот на эти темы не парится даже на уровне обсуждения)))
 
 
LaraДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 22.39 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы уже не хотелось вернуться в "Жизнь без подгузника".
Прогресс причитаниями не остановишь!

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 25 Июня 2013, 16.27 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Lara, что вы имеете ввиду? Мы жили дома без подгузников с рождения, только на прогулку памперсы(не знала про многоразовые). Высаживались с 3,5 мес. Теперь дочка ежедневно от 1 до 3-раз из 5 (у нас всего 5 пописов в день) самостоятельно снимает трусики и колготки и садится на горшок. Начала самостоятельно садиться на горшок в 1г и 5 мес, а в 1 год и 2 мес начала снимать трусики перед тем, как сходить в туалет. В остальных случаях я её сажу на горшочек, когда вижу, что она должна сходить. Со следующим ребёнком хочу многоразовые на прогулку и в поликлинику попробовать. Их, кстати, в Леди мама продают(но дороже,чем в интернете). Вот теперь смысла в одноразовых не вижу, особенно, рассчитанные на ребёнка 20 кг wacko весом. Это 5 лет? wacko

Добавлено (25 Июнь 2013, 16.27)
---------------------------------------------
Маняша, насчёт прокладок сейчас есть экономичная и экологичная альтернатива: Меструальные КАПЫ!!! Вот ЭТО вещь! Один раз купил и 10 лет пользуешься. Красота!



 
 
AnutaДата: Вторник, 25 Июня 2013, 17.16 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Меструальные КАПЫ!!! Вот ЭТО вещь! Один раз купил и 10 лет пользуешься. Красота!
да, это ВЕЩЬ. я уже третий год только ею пользуюсь cool

 
 
LaraДата: Вторник, 25 Июня 2013, 23.28 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-но4ка, а я вижу смысл в одноразовых подгузниках и считаю их безусловным продуктом прогресса )))
Мне они очень облегчают жизнь. Многоразовые клееночки точно не мой вариант.
И единомышленников у меня много.

 
 
Я-но4каДата: Среда, 26 Июня 2013, 07.51 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Lara, лень-двигатель прогресса! Непонятно, чем сложнее поменять описанный ползунок и выстирать его в машине-автомате, чем сменить одноразовый подгузник в раннем возрасте(до начала ползания). Сейчас и пелёнки-непромокайки многоразовые выпускают тоже. Наша дочь уже готова пойти в детский сад, в штаны не писает. Будет в саду памперсников обучать, куда писать надо biggrin

Добавлено (26 Июнь 2013, 07.51)
---------------------------------------------

Цитата (Lara)
И единомышленников у меня много.
Согласна, в самолёте мы единственные в возрасте до 2-х лет в свои 1г и 5 мес были с транспортировочным горшочком, остальные детки в одноразовых штанах sad
И я горжусь собой и своей дочкой! love Мне очень приятно, когда удивляются все вокруг:Каак? Вы уже без подгузников? biggrin Да, к 1,5 годам пора бы уже, я думаю? rolleyes Мы, правда, с 6 мес вообще без них обходимся, с началом первого лета. biggrin А все до сих пор удивляются biggrin



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 26 Июня 2013, 10.03 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Наша дочь уже готова пойти в детский сад, в штаны не писает. Будет в саду памперсников обучать, куда писать надо biggrin


Ваша дочь безусловно МОЛОДЕЦ!
Но не стОит так категорично заявлять, что это заслуга отсутствия памперсов в ее жизни... smile

Моя младшая дочь с рождения была в памперсах, однако, к полутора годам без проблем ходила на горшок... И в саду у нее проблем нет...
Поверьте, причин недержания у деток гораздо больше, чем Вам кажется... И на мой взгляд не совсем корректно повесить такой унизительный ярлык "памперсник" на ребенка, о котором Вы ничего не знаете...

Цитата (Я-но4ка)
в самолёте мы единственные в возрасте до 2-х лет в свои 1г и 5 мес были с транспортировочным горшочком, остальные детки в одноразовых штанах

Опять же не факт, что причина ношения памперсов у тех деток именно в отсутствии культуры хождения на горшок...
А может мамочка плохо переносит полет и ей не до высаживания на горшок? А может у ребенка стресс от первого полета и он не контролирует себя?
Мои дети тоже с 1,5 лет с горшком самолете были, но мне и в голову не приходило с высока смотреть на тех, кто "в одноразовых штанах"

Цитата (Я-но4ка)
Да, к 1,5 годам пора бы уже, я думаю?

Да к полутора годам большинство деток обходятся без памперсов... опять же это респект родителям...

Цитата (Я-но4ка)
с 6 мес вообще без них обходимся, с началом первого лета.

Для меня лично это было актуально при достаточно теплой окружающей среде....
допустим, сейчас, когда за бортом +10 и в квартире немногим теплее, я бы предпочла памперсы на ребенке...

 
 
ДаняДата: Среда, 26 Июня 2013, 18.22 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Lara, а Вы изучали данный "безусловный продукт прогресса" более тщательно?Знаете ли о влиянии на психологическое, физическое развитие ребенка, читали ли о непоправимом вреде экологии планеты, наносимый  этим " достижением прогресса"?или для Вас комфорт перечеркивает все остальное?
До 6 ребенкиных мес. мы использовали одноразовые подгузники, правда очень редко, на прогулку или в гости.Днем дома не использовали НИКОГДА, одевая только на ночь.Но тем не менее меня не оставляло чувство, что я делаю что- то не так.Наверное, представляла себя с туалетом на попе, уж простите:)( а ведь получается, что ребенок его и носит)Часто и с прокладками бывает неуютно, а тут...!И я начала изучать вопрос более детально. Я много чего прочла, много с кем пообщалась и для себя решила, что одноразовые подгузники не для нас. Мы начали практиковать высаживание ( ооочень увлекательный процесс оказался!), конечно, были и промахи, ну куда уж без них..Кстати, до этого я совсем не понимала, ну чего это ребенок просыпается среди ночи и вертится, а оказалось, пописать хочет! Вот тебе и сфинктеры. К сожалению, о многоразовых подгузниках узнала поздно( я не о клееночках- марлечках говорю, хотя марлечки мы первый месяц использовали), когда доче было полтора года и подгузники не нужны были вовсе.Вот как- то так...
Я не в коем случае никого и ни на что не агитирую, это самое, пожалуй, бесполезное и довольно бестактное занятие, я за то, чтобы прежде чем что- то категорично заявлять, нужно постараться изучить вопрос немного глубже, тем более, что это касается здоровья самого дорогого:)
А единомышленников можно найти везде.

 
 
LaraДата: Среда, 26 Июня 2013, 19.16 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-но4ка, нет намерения обидеть вас, а уж тем более вашу дочку. Но чего такого героического в обхождении без подгузника в 1,5 года? Дело-то обычное. И за что вы понавешали ярлыков на незнакомых людей?

Даня, 
Цитата
о влиянии на психологическое и физическое развитие ребенка
я ничего представляющего интерес сказать не могу, т. к. не психолог, и не физиолог. Но думаю, что никакого существенного влияния нет, ведь используют их уже порядка 50-ти лет. И за это время никаких существенных изменений в человеческой психике и физиологии не отмечено. А что касается экологии, то наша с вами часть планеты завалена не подгузниками, а пластиковыми бутылками. И что-то мне подсказывает, что подгузники их не скоро догонят ))))  Надо нормально мусор утилизировать, а не выбирать, чем мусорить будем.

Я-но4ка и Даня, для меня в ваше вере в высаживание есть что-то религиозное. И я не настолько глупа, чтобы убеждать верующих, что их бог неправильный. Но хотелось, чтобы и вы были добрее. Те, кто не разделяет вашу веру, не враги. Мы просто делаем свой выбор.

 
 
МаняшаДата: Четверг, 27 Июня 2013, 00.18 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Lara)
для меня в ваше вере в высаживание есть что-то религиозное.

5 баллов! Те же ощущения, просто не знала, как сказать...

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Июня 2013, 09.09 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Даня)
До 6 ребенкиных мес. мы использовали одноразовые подгузники, правда очень редко, на прогулку или в гости.Днем дома не использовали НИКОГДА,
Цитата (Даня)
стати, до этого я совсем не понимала, ну чего это ребенок просыпается среди ночи и вертится, а оказалось, пописать хочет! Вот тебе и сфинктеры. К сожалению, о многоразовых подгузниках узнала поздно, когда доче было полтора года и подгузники не нужны были вовсе.
Прямо, как у нас! biggrin
Цитата (kam-mamochka)
Да к полутора годам большинство деток обходятся без памперсов...
В жизни ни разу таких не встречала на улице и в дороге, к сожалению sad
Цитата (Lara)
в вашей вере в высаживание есть что-то религиозное
Это не вера, вера, когда точных знаний нет. А я уже убедилась, я ЗНАЮ, что с высаживанием комфортнее не вначале, а потом. Я стараюсь всегда про завтра, а не только про сегодня, думать.
У всех свой выбор. Мы сделали свой в пользу ЕСТЕСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА и очень довольны. Я очень бедная мама happy , жаль денег на коляску, памперсы и смеси. Естественный подход  в этом деле для меня ближе. На мой взгляд для деток так лучше. А памперсы можно использовать в особых случаях, если ребёнок, не дай Бог, серьёзно заболел и в больницу попал. Но мой выбор не приносит денег производителям смесей и одноразовых подгузников, скоро и прокладки покупать перестану, когда капа прилетит и научусь пользоваться. Коляску не используем уже больше года, как слинги появились.Не навязываю свой выбор, это бесполезно, а делюсь удачным опытом, вдруг, кто-то сомневается, в том, работает ли это. РАБОТАЕТ! biggrin



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 23.49 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
буду использовать многоразовые подгузники и пелёнки на прогулку и в поликлинику до тёплого времени

А в чем глубокий философский смысл использования многоразовых на прогулку?? Чтобы менять их раз в полчаса на улице или ходить с мокрой попой. Понятен отказ от одноразовых в пользу высаживания, ребенок научится контролировать позывы и просить у мамы помощи, так чтобы не пачкать вообще. Но в чем смысл держать дите в многоразовом, когда в нем с одного пописа уже можно заработать раздражение как минимум, или, опять же, менять после каждого пописа и стирать все это, особенно в первые месяцы. wacko



 
 
МаняшаДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 00.21 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Видимо, отказ любой ценой)))
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 10.04 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Рысь, а вы пробовали многоразовые? Знаете, как они работают? Ни одна знакомая слингомама не осталась ими разочарована. У меня маленькая на улице спала в основном, а во время сна они не писают, на прогулку выходить, пописав предварительно, малыш засыпает, поэтому это для подстраховки, скорее. Многоразовые подгузники не вызывают раздражение, особенно с натуральными вкладышами: хлопок, бамбук. Подняла тему одноразовые подгузники: За и Против. Выложила по пунктам плюсы и минусы обоих видов. Одноразовые проигрывают smile Жду возражений там, здесь это оффтоп wink



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 07 Октября 2013, 12.08

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 11.18 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор


Полезные таблицы, мамам на заметку)
Одноразовый подгузник (памперс) был придуман в 1957 году ведущим химиком-технологом компании«Procter&Gamble» Виктором Миллзом,в массовое производство был запущен в 1959 году. Суть изобретения Миллза была продиктована самым обыкновенным эгоизмом,стремлением облегчить жизнь самому себе,а не улучшить жизнь детей,которым,судя по всему,и так было неплохо. Главный идеологический постулат общей теории применения одноразовых подгузников: «Памперсы не нужны ребенку,памперсы нужны тем,кто за этим ребенком«ухаживает»!"

ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ПЛЮСЫ, признанные всеми
  • Удобны тем, кто за ребенком «ухаживает», освобождает их время.
  • Избавляют от ежедневных стирок, еженощных подъемов, волнений на прогулках.
  • В хорошем одноразовом подгузнике ребенку всегда «сухо» — даже тогда, когда
    он сходил «по-большому».
  • Обеспечивают «широкое пеленание», то есть ножки вашего ребенка в течении 24
    часов достаточно широко разведены в стороны, что является лучшей
    профилактикой любых дефектов тазобедренного сустава.
    ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ:МИНУСЫ, признанные всеми
  • Одноразовые подгузники — вещь недешевая. За 2 года пользования придется потратить
    на памперсы около 1,5 тыс. долларов. Вызывают желание экономить их,
    что часто происходит в ущерб гигиене и здоровью.
  • Сделаны из целлюлозы (сырье — древесина), полиэстера (сырье —
    природный газ), САП\ВГМ (сырье — неизвестно, предположительно —
    силикагель, т. е. оксид кремния).
  • Одноразовые подгузники нужно менять в среднем каждые 4-5 часов (время службы
    одноразового подгузника конкретной марки указано на упаковке), врачи-урологи не рекомендуют держать детей в одноразовые подгузники более 6 часов, т. к. это может
    привести к серьезным заболеваниям мочеполовой системы (как
    у девочек, так и у мальчиков).
  • В одноразовом подгузнике ребенок не чувствует своих отправлений, т. е.
    не ощущает себя полностью.
  • Родители не знают, как часто и сколько их ребенок писает. При этом
    существуют некоторые болезни — и острые, и хронические,
    и врожденные, при которых одним из первых проявлений симптомов
    заболевания является изменение частоты мочеиспускания.
  • В одноразовом подгузнике ребенку «всегда сухо». Даже если он сходил
    «по большому», он будет спокойно спать. Следствием может быть
    возникновение инфекции мочевыводящих путей, раздражение слизистой,
    вульвовагинит (у девочек), пеленочный дерматит.
  • Возможно возникновение реакции на материалы ОП, пропитки и отдушки, т. е.
    аллергического дерматита.
  • Одноразовый подгузник закрывает 30% поверхности тела ребенка. Практически никакого
    движения воздуха под одноразовым подгузником нет, т. е. дыхание кожи
    на этом пространстве нарушено — в большей или меньшей степени.
  • Одноразовый подгузник наносит ощутимый вред окружающей среде. На одноразовые
    подгузники для 1 ребенка идет 4-5 деревьев. Технология переработки мусора
    у нас не предполагает специальной программы для утилизации
    одноразовых подгузников. За время пользования 1 ребенок производит 1
    тонну неразложимого мусора. Очень хочется, чтобы наши дети жили
    на чистой Земле, где растут деревья, а не на отравленной свалке.
  • Одноразовые подгузники не рекомендуется использовать(«Няня» № 4 за 2003 г.):
    если ребенку нет 1 месяца, недоношенным детям, при диарее, при лихорадке
    и повышенной температуре, при дерматите, диатезе, экземе, если
    покраснения появляются при использовании одноразовых подгузников любой марки.
    Значительный перевес… Пусть нежная кожа ребенка соприкасается только с натуральными, естественными материалами
    ВОПРОСЫ, которые требуют разъяснений
    Вопрос: Одноразовые подгузники появились всего 40 лет назад, последние 25 лет активно обсуждается проблема снижения репродуктивной функции у мужчин. Нельзя сказать, что они «проверены временем» со знаком плюс.
    Вопрос: Исследования Союза педиатров России показали, что температура внутри одноразового подгузника выше, чем в марлевом, «всего лишь на 0,5-1,1 С». Представьте, что Ваша температура или температура Вашего ребенка в течение 2 лет будет выше всего лишь на указанные значения, т. е. 37.1- 37.7 ºС. Наверняка Вы побежите к врачу. Или средняя мировая температура повысится всего лишь на 1ºС (экологи говорят в таком случае об экологической катастрофе).
    Вопрос: Проблема приучения к горшку. Бытует мнение,что у детей,носящих одноразовые подгузники,не формируется рефлекс позыва к мочеиспусканию,потому что они никогда не испытывают неудобств от мокрых пеленок и штанишек. Исследования,проведенные в Японии,показали,что дети,независимо от того,носили они одноразовые подгузники или многоразовые подгузники,способны самостоятельно отказаться от них в возрасте примерно 27 месяцев(2 года 3 месяца). Кто прав? С одной стороны,надо признать,что рефлекс позыва к мочеиспусканию формируется индивидуально и не определяется мокрыми или сухими штанишками,а вот способность контролировать мочеиспускание напрямую зависит от того,чувствует ребенок,что он пописал или ничего не чувствует.

    Многоразовый подгузник ведет свою историюиз средних веков. В качестве многоразового подгузника тогда
    в Европе использовали прокладки из льна, шерсти, конопли, которые
    затем сушили над огнем. В России подгузком называли «лоскут, ветошку,
    подкладываемую в пеленки». Вместо этой ветошки наши мамы использовали
    медицинскую марлю, некоторые используют до сих пор. Смысл подгузника
    всегда был один — уменьшение количества мокрых пеленок. Памперсов
    не было и все нужно было стирать. Нелегко? — Да. Но тогда
    не надо было задумываться, из чего же, собственно говоря,
    подгузники сделаны и как они влияют на здоровье ребенка. Ведь все
    материалы были натуральными, т. е. «одобренными» Природой, частью которой
    является человек.

    МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ПЛЮСЫ
  • Экологичны для пользователя. Изготовлены из био-хлопка, шелка и шерсти, выращенных в соответствии с законами
    Природы и в согласии с ней. Хлопок — натуральное
    волокно растительного происхождения, дружественное коже человека. Шелк
    и шерсть — натуральные белковые волокна животного происхождения,
    по составу и свойствам максимально близкие человеческой коже.
  • Многоразовые подгузники не нарушают кожного дыхания.
  • Многоразовые подгузники способствуют возникновению чувства естественных отправлений у ребенка, т. е. формируют у него полноценное ощущение себя.
  • Многоразовые подгузники обеспечивают «широкое пеленание».
  • Многоразовые подгузники дают возможность родителям контролировать отправления ребенка, т. е. знать, сколько и когда он пописал, достаточно ли он получил молока.
  • Для детей с чувствительной кожей многоразовые подгузники часто представляют единственный приемлемый вариант.
  • Не создают слишком высоких температур в подгузнике.
  • Многоразовые подгузники обходятся родителям намного дешевле, чем памперсы. На них нужно потратить в 5 раз меньше денег, чем на одноразовые подгузники (с учетом расходов на стирку). Не вызывают желания экономить в ущерб гигиене.
  • Производство многоразовых подгузников щадит природу, т. к. они изготавливаются из быстро воспроизводимого сырья, без вырубки деревьев, не обрабатываются вредными химическими веществами. Экологичны с точки зрения утилизации, т. е. не образуют горы неразложимого мусора.
  • Не надо постоянно заботиться о покупке новых подгузников.
  • Могут использоваться не для одного ребенка.
  • Противопоказаний для пользования многоразовыми подгузниками нет.
    МНОГОРАЗОВЫЕПОДГУЗНИКИ: МИНУСЫ
    1.Необходимость стирки и сушки.
    2. Частая смена вкладышей.

    Значительный перевес… Пусть нежная кожа ребенка соприкасается только с натуральными, естественными материалами.
    ВОПРОСЫ, которые требуют разъяснений
    Вопрос: Любой подгузник нарушает процессы кожного дыхания. -Тогда, по логике, любая одежда нарушает процессы кожного дыхания, человек-то ведь рождается голым. Так ли это? Проведите маленький эксперимент:
    наденьте на себя белье и одежду из синтетических материалов и целлюлозы
    и день походите в ней. Следующий день проживите одетым во все
    натуральное. Сравните ощущения, а!
    Вопрос: От многоразовых подгузников возникает пеленочный дерматит, он потому так и называется, что возникает только от лежания в пеленках. — Пеленочный дерматит возникает от длительного контакта с выделениями. Чтобы его не было, надо просто чаще менять то, в чем ребенок лежит больше внимания малышу тем больше комфорта и удобства. Памперс мы стремимся подержать подольше (жалко выбрасывать, денег же стоит), а не поменять. Многоразовые подгузники требуют от Вас общения с детьми и искренней заботы, траты времени.
    Вопрос: Многоразовые подгузники все время нужно стирать? — Все время стирать не нужно.
    За сутки уходит максимум 10 подгузников. В наборе их 20-30 штук. Т. е.
    стирать нужно 1 раз в 2-3 дня.
    Вопрос: Шерстяные штанишки… В них, наверное, жарко? — Нет, в них не жарко, в них очень хорошо, особенно, когда прохладно (у нас 9 месяцев в году). А в летнюю жару их можно не надевать, пользуясь только трикотажным подгузником, либо трусиками. Достоинство системы пеленания многоразовыми подгузниками в том и состоит, что с ней возможны самые разные комбинации - всегда можно сделать так, чтобы Вам было удобно в Вашей ситуации. В отличие от памперса, который можно только или носить целиком, или снять (в жару или когда ребенок болеет из него полиэстер не вынешь).
    [color=green][/color]Вы не вошли
    [color=green][/color]



    Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 07 Октября 2013, 12.36

     
  •  
    Я-но4каДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 12.19 | Сообщение # 30
    Опытный родитель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1171
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Модератор
    Это про Дисана, но они не всем мамам нравятся. А есть ещё GlorYes!

    Подгузники GlorYes бывают классические, бамбуковые и плюшевые. 1.Внутренний слой классических подгузников — микрофлис. Этот уникальный
    искусственный материал разработан специально для отвода влаги. Он не
    впитывает влагу в свои волокна, а лишь пропускает ее сквозь себя, ко
    вкладышу. За счет этого попа малыша остается сухой! Микрофлис очень
    нежный, мягкий, тонкий, а главное, он не вызвает аллергию и раздражения.
    Очень быстро сохнет!
    Внешний слой подгузников (PUL, ламинированный полиэстер) очень мягкий, тонкий, не теряет цвет после стирок и быстро
    сохнет. В комплекте к подгузнику два вкладыша из микрофибры.

    2.Внутренний слой бамбуковых подгузников состоит из натурального бамбукового
    полотна. Бамбук обладает своими уникальными свойствами, которые играют в
    пользу выбора такого подгузника. Во-первых, он помогает восстановить
    кожу малыша после раздражений разного рода, Во-вторых, он почти не
    пахнет после использования, в третьих — это натуральный материал. И,
    наконец, бамбук не вреден для окружающейся среды, так как он полностью
    разлагается.
    Внешний слой подгузников (PUL, ламинированный полиэстер) очень мягкий, тонкий, не теряет цвет после стирок и быстро
    сохнет. В комплекте к подгузнику два вкладыша.

    3.Внутренний слой плюшевых подгузников — микрофлис. Этот уникальный искусственный материал
    разработан специально для отвода влаги. Он не впитывает влагу в свои
    волокна, а лишь пропускает ее сквозь себя, ко вкладышу. За счет этого
    попа малыша остается сухой! Микрофлис очень нежный, мягкий, тонкий, а
    главное, он не вызывает аллергию и раздражения. Очень быстро сохнет!
    Внешний слой плюшевых подгузников велюр (ламинированный полиэстер)
    супер мягкий и нежный, он не оставит равнодушным никого! Эти подгузники
    по праву можно считать подгузниками класса luxe. В комплекте к
    подгузнику два вкладыша из микрофибры.


    Подобные GlorYes ещё другие марки: BLUEBERRY, CoolaBaby, Mam`s Era. Последние есть в продаже на Камчатке, где-в личку отвечу.

    Минусы многоразовых подгузников, типа GlorYes:
    1 Необходимость стирки и сушки. Больше времени, хотя для того, чтобы подключить стиральную машину к специальной программе, нужно всего 5 минут
    2 Время на освоение: регулировать размер по ребёнку, частая смена подгузника, подобрать подходящий вашему ребёнку подгузник.
    3 Материал, из которого изготовлен подгузник - полиэстер.
    Плюсы (дополнительно, к тем, что выше, относящиеся ко всем многоразовым подгузникам):
    Очень разнообразные расцветки.
    [color=green][/color]Вы не вошли
    [color=green][/color]



    Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 07 Октября 2013, 12.22

     
     
    Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме