Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Одноразовые подгузники (памперсы)
AstaryДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 13.48 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Рысь, а вы пробовали многоразовые? Знаете, как они работают? Ни одна знакомая слингомама не осталась ими разочарована. У меня маленькая на улице спала в основном, а во время сна они не писают, на прогулку выходить, пописав предварительно, малыш засыпает, поэтому это для подстраховки, скорее. Многоразовые подгузники не вызывают раздражение, особенно с натуральными вкладышами: хлопок, бамбук. Подняла тему одноразовые подгузники: За и Против. Выложила по пунктам плюсы и минусы обоих видов. Одноразовые проигрывают Жду возражений там, здесь это оффтоп

Не пробовала. Как работают в курсе. И опять же надо разделять, многоразовый подгузник современный(те что вы выложили для примера) и подгуз нашего детства из марлечки и прорезиненных трусов.:D Им и сейчас многие пользуются и считают, что это самое лучшее для их ребенка.
Я говорила именно про использование на прогулку МАРЛЕВОГО подгузника(поскольку в теме про бабушек не было указания на новые). И тогда вариант хорош, только если ребенок спит всю прогулку или прогулки коротки. Гуляя 4 часа, ребенок успевает и проснуться и пописать и да, кстати, даж покушать на улице и опять пописать biggrin Если новые многоразовые в состоянии быть комфортными для ребенка в течение длительной прогулки (скажем не меньше, чем выдерживают одноразовые), то вполне имеют место быть, хотя бы из соображений экономии. Рассуждения про экологичность меня не впечатлили. Высокие температуры в одноразовом - миф, если соблюден адекватный режим одевания ребенка вообще. Про чувствительную кожу малышей... ну так не надо одевать на ребенка подгузники с пропиткой, коль есть предрасположенность к аллергии, весьма популярные памперсы, хагисы и пр. как раз своей пропиткой страдают. Те же японские подгузники вызывают раздражение в очень редких случаях и тут речь скорее про индив.непереносимость, которая может развиться на ЛЮБОЙ материал у какого-то конкретного ребенка.
И, кстати, для меня лично, необходимость стирки многоразовых это огромный минус! На данном этапе, мне выгодней купить и выкинуть одноразовые, чем тратить время, силы и электроэнергию на стирку. Когда ребенок будет постарше, при приучении к горшку, вполне можно попробовать.



 
 
Lera2202Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 15.05 | Сообщение # 32
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рысь, соглашусь с вами. Мне тоже пользоваться многоразовыми в первую очередь неудобно. Да и не встречались пока такие, которые бы не протекали(((((
 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 19.06 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дочь, до полутора лет была в памперсах, проблем с приучение к горшку не было, сын сейчас тоже в памперсах, ему год и месяц, на горшок не высаживаю, он просто у нас как игрушка. Приучение к горшку зависит не от того сколько одет памперс на ребенке, а от готовности ребенка!Начиная с полутора лет детки сами начинают понимать ,для чего нужен горшок,к двум годам почти все дети ходят на горшок! Ничего плохого в подгузах не вижу, пользуемся постоянно ими,мокрые штаны, обоссанные диваны-это не мое! Я за памперсы!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 19.23 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я за памперсы. Старшая дочка не смотря на "этот ужас" с полутора лет на горшок ходила, ни разу в штанишки не написила. Младшую через пару дней приучать будем, скажем памперсам "до свидания".
Достижениями прогресса надо пользоваться, а не жить как древние люди и восхвалять такой образ жизни. Стирайте тогда свои тряпочки-подгузники многоразовые ручками, а не в машинке, это ж тоже достижение прогресса, и интернетом лучше не пользоваться, от компьютера такое излучение...
А то такое ощущение, судя по некоторым постам, что все дети, которые носят одноразовые подгузники ущербные.

 
 
Lera2202Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 00.32 | Сообщение # 35
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пользоваться одноразовыми подгузниками очень удобно. Мы покупаем японские, они ничем ребенку не мешают. И я не верю, что они вредные. Наверное есть другие причины, что их время от времени поругивают)))) А держать ребенка в тряпочках или толстых многоразовых подгузах мне жалко.
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 08 Октября 2013, 08.49 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Эсми)
обоссанные диваны-это не мое
У нас диван и стулья, колени взрослых, кресла, слинги не были описаны
практически ни разу. Так ведут себя высаживаемые детки. Я думаю другие
мамы, кто высаживает малышей со мной согласятся smile
Чтобы пописать, слезала на пол, а я садила на горшочек smile



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 08 Октября 2013, 09.25 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Даже не стала дочитывать до конца. Просто напишу, что не понимаю, чего такие естественные мамочки хотят добиться. Бедные дети - очень приятно попе в обисиных тряпках (сомнительная забота для малыша). Или вы во время сна тоже меняете подгузник? Они ведь в первые месяцы каждые пол часа могут писать? Странные люди... Давайте опять стирать вещи в тазиках и еду на костре готовить. В памперсах нет совершенно ничего плохого или вредного - комфортно и малышу и маме. У нас даже бабушка, при всей её не современности - за памперсы!
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 09.38 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот про сон - мои после месяца во сне никогда не писали, никто, почему-то... Но я человек ленивый, потому мы в Меррисе и очень долго...


 
 
AstaryДата: Вторник, 08 Октября 2013, 13.11 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Бедные дети - очень приятно попе в обисиных тряпках

Не, девы, я так поняла, что современные многоразовые подгузы, не есть мокрые тряпки из нашего детства(Яночка я прально поняла? biggrin Там якобы вкладыши эти, из совр.материалов, неплохо держат влагу(ну до какого-то периода). Просто стирать все это дело, удовольствие сомнительное на мой вкус.
Вообще, я не против всяких новых примочек, просто напрягает, когда это подается, как единственно верное решение. И с, так называемым, естественным родительством(блин, а у всех остальных не естественное biggrin ) в том числе. А-то вокруг одни изверги, ТРАВЯТ детей смесями, МУЧАЮТ памперсами и пр. wink




Сообщение отредактировал Рысь - Вторник, 08 Октября 2013, 13.15

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 14.10 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Рысь)
Там якобы вкладыши эти, из совр.материалов, неплохо держат влагу(ну до какого-то периода)
Т.е. принцип, в общем, такой же, как и у "памперсов", только с меньшим эффектом и их можно стирать?
Или я что-то не так поняла?

Если я таки правильно поняла, то тогда в чем сакральный смысл? Чаще меняются и деть, типа, не парится в них итд?
Так я, например, и одноразовые меняла часто... Получается разница в том, что я, лентяйка, просто их не стирала?

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 08 Октября 2013, 14.20 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Рысь)
ТРАВЯТ детей смесями, МУЧАЮТ памперсами
Смеси и памперсы продукт промышленности, созданные искусственно. На мой взгляд, особой пользы для малышей от их нет. Так что смеси и памперсы - это
Цитата (Рысь)
не естественное,
а искусственное, созданное для комфорта родителей. Нет ничего лучшего для малышей, чем ГВ, с этим не поспоришь. Высаживание для не ленивых мам и пап, как правильно сказала Saintseadog.
Цитата (Оксанчик)
во время сна тоже меняете подгузник
Меняли пелёнки 2-3 раза за ночь, сразу после пописа. Она кушала и сразу писала. Потом, как высаживать начали, вещи и попка практически всегда сухие были, мы какали и писали в тазик. А если и были промахи (на полу), то сразу же переодевали в сухое, подмыв попку. Таким образом, попка была всегда сухая, чистая и в натуральных материалах (только на прогулке в памперсе первые зимних полгода, но мы сухими возвращались, во сне она не писала, памперсом страховались).
И детки не каждые полчаса писают, если есть связь пописал-мокро, они начинают учиться терпеть, пописы становятся реже, но обильнее. К 9-10 мес появляется ночная "сухая пауза": ребёнок терпит всю ночь до утра, а утром может 2 раза обильно пописать. Примерно в это же время моя малышка писала всего раз 5 в день, в среднем часа через 3, смотря, сколько жидкости употребляла.
А детки, кто постоянно, даже дома surprised , находится в памперсах писают чаще и небольшими порциями, как грудные малыши. Или я не права? Если снять подгузник, начинают писать на диванах, креслах (видела ребёнка 1 г и 3мес  у подруги такого)
Просто основываюсь на примере знакомой, у которой ребёнок в 2г и 3 мес путешествовал в памперсах, писал туда, не предпринимал попыток попроситься. Если посадит на горшок-пописает, если не посадит-дует в памперс. Сейчас большинство деток до 2,5 лет на детских площадках, в самолёте находятся в памперсах. Благо, японцы их до 30 кг ребёнкиных выпускают, проблем с большими размерами нет smile
А мы в этот раз даже пелёнками-непромокайками на ночь в отпуске не страховались, даже с температурой (в этот раз была на зуб) малышка соглашалась писать на горшок. Диваны у брата и мамы были сухими, впрочем, как и предыдущие 2 приезда в 8 мес и в 1г и 5.
У всех свой выбор, я за естественное, хочу ВЫРАСТИТЬ РЕБЁНКА СЧАСТЛИВЫМ (как в одноимённой книге у Жан Лендлофф :book:) без физиологических и психических проблем в будущем. Но это моё мнение, каждый верит в то, что хочет и растит ребёнка так, как считает правильным. Для меня естественный подход правильный, другим свой комфорт и плоды цивилизации больше по душе, каждый делает свой выбор.   smile



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 14.27 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Главное иметь возможность выбора и информацию. И тогда родители сами могут варьировать - мне от ЕР полностью подошло то, что облегчает лень - ГВ, слинги и совместный сон. При этом одноразовые трусики и прививки.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 14.50 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Итак... я все-таки заинтересовалась ПЛЮСАМИ многоразовых подгузников... И решила для себя лично их рассмотреть более подробно...

  • МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ПЛЮСЫ

  • Экологичны для пользователя. Изготовлены из био-хлопка, шелка и шерсти, выращенных в соответствии с законами Природы и в согласии с ней. Хлопок — натуральное волокно растительного происхождения, дружественное коже человека. Шелк и шерсть — натуральные белковые волокна животного происхождения,
    по составу и свойствам максимально близкие человеческой коже - Выделенное меня очень даже смущает... Ибо с нашей экологией, контрафактами итд это становится практически невозможном! А главное, проверить это без экспертизы НЕВОЗМОЖНО! Как говорится, на заборе тоже написано...

  • Многоразовые подгузники не нарушают кожного дыхания. - А одноразовые на столько прикрепляются к коже, что она не дышит? Кожное дыхание нарушает влага на теплой коже... Однако, это уже вопрос гигиены и частоты смены подгузов!

  • Многоразовые подгузники способствуют возникновению чувства естественных отправлений
    у ребенка, т. е. формируют у него полноценное ощущение себя. - Каким образом? Дают ребенку чувство "мокрой попки"? Возникновение чувства естественных отправлений у ребенка формирует опять же гигиена, т.е. чувство чистоты, которое достигается путем частой смены подгузов, не заставляя ляля привыкать к чувству сырости и тд, а так же естественной физиологией, когда начинают работать сфинктеры и появляется чувство наполненности мочевого пузыря и кишечника

  • Многоразовые подгузники обеспечивают «широкое пеленание». - Вот убейте меня.. Но я не могу понять, чем мешают памперсы-то??? Они сводят ножки вместе? Или мешают пропустить пеленку между ножек? Кстати, я своих вообще не пеленала... Только на ночь, но потуже обвязаны были только ручки, ножки были свободны

  • Многоразовые подгузники дают возможность родителям контролировать отправления
    ребенка, т. е. знать, сколько и когда он пописал, достаточно ли
    он получил молока. - Ну да... А в памперсах не видно, сколько выделилось мочи.... Контролировать с точностью пописы можно только в одном случае - марлевые бабушкины подгузники или просто пеленки!

  • Для детей с чувствительной кожей многоразовые подгузники часто представляют единственный приемлемый вариант. - А вот это уже частности, которые относятся к огромному количеству средств гигиены! Ибо аллергию никто не отменял!

  • Не создают слишком высоких температур в подгузнике. - Слишком высокие температуры создают ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ теплой мочой подгузы! Опять же это к вопросу о чистоплотности самих родителей!

  • Многоразовые подгузники обходятся родителям намного дешевле, чем памперсы. На них
    нужно потратить в 5 раз меньше денег, чем на одноразовые подгузники
    (с учетом расходов на стирку). Не вызывают желания экономить в ущерб
    гигиене. - Как говорится, не считайте мои деньги, зарабатывайте свои!

  • Производство многоразовых подгузников щадит природу, т. к. они изготавливаются из быстро воспроизводимого сырья, без вырубки деревьев, не обрабатываются вредными химическими веществами.
    Экологичны с точки зрения утилизации, т. е. не образуют горы
    неразложимого мусора. - Почему-то мне так кажется, что те, кто так щадит природу, не отказывается от загрязняющих природу автомобилей (автобусов), пластиковых бутылок, тетрапаков, мобильной связи итд. полиэтиленовых пакетов итд... А уж "Внутренний слой классических подгузников — микрофлис. Этот уникальный искусственный материал" явно противоречит заявлению о полной натуральности!... И еще не известны сроки его разложения при утилизации...

  • Не надо постоянно заботиться о покупке новых подгузников. - Опять же это МОИ проблемы и мой выбор, которые абсолютно не создают мне трудностей!

  • Могут использоваться не для одного ребенка. - Вот уж тоже сомнительный плюс... Опять же имею право тратить на своих детей столько. сколько считаю нужным!

  • Противопоказаний для пользования многоразовыми подгузниками нет. - У воды тоже нет противопоказаний. но это не значит, что, давая ребенку чай или сок, я его травлю...

    Вот такие у меня мысли...
    Нет, я ни в коем случае, не против МП! И упаси Боже, осуждать или высмеивать тех, кто их использует! У каждого свой правильный выбор... smile
    Просто я не понимаю, например, ярлык "памперсник" и навязывание, зачастую несколько агрессивное, мнения и выбора, как единственно правильного, потому что оно "не имеет противопоказаний" итд...

    Давайте уважать чужое мнение и чужой выбор, даже если это противоречит СОБСТВЕННЫМ принципам!!!
     
  •  
    kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 14.59 | Сообщение # 44
    Звезда форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3533
    Награды: 7
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
    Цитата (Я-но4ка)
    а искусственное, созданное для комфорта родителей. Нет ничего лучшего для малышей, чем ГВ, с этим не поспоришь. Высаживание для не ленивых мам и пап, как правильно
     
    Вот об этом я и говорю...)))))
    Опять посыл - вы заботитесь только о своем комфорте!
    Никто и не спорит, что ГВ - лучшее! Но Вы ж не можете знать, почему это ГВ не случилось, однако уже спешите обвинить в "травле" деток смесями... И сколько мамочек верят в это и испытвают чувство вины, которое, кстати, далеко не лучшим образом сказывается и на ребенке...
    Хотя я допускаю. что есть такие, кто специально переводит детей на смеси... но это уже отдельный разговор...

    А ГВ, между прочим, тоже имеет противопоказания!

    Противопоказания к раннему прикладыванию к груди со стороны матери:

    --оперативное вмешательство в родах;
    --тяжелые формы гестозов;
    --сильные кровотечения во время родов и в послеродовом периоде;
    --открытая форма туберкулеза;
    --состояние декомпенсации при хронических заболеваниях сердца, почек, печени;
    --острые психические заболевания;
    --злокачественные новообразования.
    --При положительной серологической реакции на ВИЧ-инфекцию молоко можно сцеживать и после стерилизации давать ребенку.

    Противопоказания к раннему прикладыванию к груди со стороны ребенка:

    --оценка состояния новорожденного по шкале Апгар ниже 7 баллов;
    --тяжелая асфиксия новорожденного,
    --нарушение мозгового кровообращения II-III степени,
    --глубокая недоношенность,
    --тяжелые пороки развития (челюстно-лицевого аппарата, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.).

    Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения

    Причины, имеющие отношение к состоянию ребенка

    Дети, которые не должны получать грудное молоко или любое другое молоко, кроме специализированной смеси.
    • Дети с классической галактоземией: необходима специальная смесь без галактозы.
    • Дети с болезнью «кленового сиропа» (валино-лейцинурия): необходима специальная смесь, не содержащая лейцина, изолейцина и валина.
    • Дети с фенилкетонурией: необходима специальная смесь не содержащая фенилаланина (возможно частичное грудное вскармливание, при условии внимательного наблюдения).


    Дети, для которых грудное молоко остается лучшей пищей, но которые могут нуждаться в другой еде в дополнение к грудному молоку в течение ограниченного отрезка времени
    • Дети, рожденные с весом менее чем 1500 г (очень низкий вес при рождении).
    • Дети, рожденные с гестационным возрастом менее 32 недель.
    • Новорожденные, имеющие риск гипогликемии вследствие нарушений метаболической адаптации или повышенной потребности в глюкозе (например,недоношенные, маловесные или испытавшие значительный интранатальныйстресс (гипоксия, анемия), больные новорожденные, дети матерей, имеющих диабет) (5), если их уровень сахара в крови не соответствуетнеобходимому при кормлении грудью или грудным молоком.


    Причины, имеющие отношение к состоянию матери


    Матери, которые подпадают под одно из перечисленных ниже условий, должны получать лечение в соответствии со стандартной практикой.

    Состояние матери, при котором оправдан полный отказ от грудного вскармливания
    • Инфицированные ВИЧ: если другая пище для младенца приемлема, возможна, доступна, безопасна и может быть получена на постоянной основе (6).


    Состояния матери, при которых оправдан временный отказ от кормления грудью
    • Тяжелая болезнь, которая не позволяет матери заботиться о своем ребенке, например, сепсис.
    • Вирус простого герпеса типа 1 (HSV-1): необходимо избегать прямого контакта между пораженным участком материнской груди и ртом ребенка,пока пораженный участок не будет залечен.

    • Прием лекарств матерью
    • седативные психотерапевтические (Психотропные? –М.С.) лекарства, анти-эпилептические лекарства и опиоиды, а также их комбинации могутвызвать такие побочные эффекты, как сонливость и угнетение дыхательнойфункции, лучше избежать кормления ребенка материнским молоком в период,когда мать принимает эти лекарства, если возможна более безопаснаяальтернатива (7);

    • радиоактивный йод-131: лучше избежать кормления ребенка материнским молоком в период, когда мать принимает эти лекарства, если возможна более безопасная альтернатива; мать может возобновить кормление грудью через 2 месяца после окончания приема йода;

    • местное применение больших доз йода или йодофоров (например, повидон-йода, в особенности на открытых ранах или слизистых оболочках,может привести к угнетению функции щитовидной железы или отклонению от нормы электролитов (??? – М.С.) у вскармливаемого грудью ребенка, поэтому грудного кормления в этой ситуации необходимо избежать;

    • химиотерапия с применением цитотоксических препаратов: необходимо прекращение грудного вскармливания на время химиотерапии.
      Состояние матери, при котором грудное вскармливание может продолжаться, однако возможно возникновение проблем со здоровьем
    • Абсцесс груди: необходимо продолжать грудное вскармливание из незараженной груди; кормление пораженной грудью можно возобновить вслучае, если лечение начато (8).

    • Гепатит B: необходима прививка от гепатита B в течение первых 48 часов жизни ребенка, или сразу же, как это станет возможно, в болеепоздние сроки (9).

    • Гепатит C.
    • Мастит: если грудное вскармливание причиняет сильную боль, необходимо сцеживать молоко, чтобы не допустить ухудшения состоянияматери (8).

    • Туберкулез: мать и ребенок должны лечиться в соответствии с национальной программой лечения туберкулеза (10).
    • Прием матерью различных веществ (11) (см. примечание): было показано, что прием матерью никотина, алкоголя, экстази, амфетаминов, кокаина и других подобных возбуждающих средств негативноотражается на вскармливаемом грудью ребенке;

    • алкоголь, опиоиды, бензодиазепины и конопля могут иметь седативное воздействие на мать и ребенка.

      Будем детей голодом морить?
      Цитата (Я-но4ка)
      Высаживание для не ленивых мам и пап


    Вот опять же... Уже и всех, кто не высаживает, обозвали ленивыми... biggrin
    А мне, например, вообще не виделся смысл в этих высаживаниях..))) Все дети в районе полутора лет без проблем САМИ стали ходить на горшок! Причем средняя дочь, даже сама снимала памперс, который был на ней зимой во время длительных прогулок для подстраховки, по приходу домой. чтобы сесть на горшок... smile

    Помню, как приятельница, у которой сын был на домашнем обучении, так же сказала "Детей отдают в школы, которые калечат детскую психику, только ленивые родители, которым самим лень заниматься со своими детьми!" wacko

     
     
    AstaryДата: Вторник, 08 Октября 2013, 15.26 | Сообщение # 45
    Звезда форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4221
    Награды: 7
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
    Цитата (Я-но4ка)
    Смеси и памперсы продукт промышленности, созданные искусственно.

    Ага, а многоразовые подгузники не продукт промышленности? biggrin Даже несмотря на использование природных материалов, полагаю бамбук в природе в форме трусов не растет biggrin Если уж говорить о натуральности и естественности, то человеческое существо должно бегать голым, кушать, что выросло в природе ест.путем и писать под себя(касаемо детей). А все остальное,уж извините, продукты промышленности созданные ИСКУССТВЕННО.
    Цитата (Я-но4ка)
    у которой ребёнок в 2г и 3 мес путешествовал в памперсах

    А только я не вижу в этом трагедии?? happy К школе все снимут памперсы однозначно biggrin
    Да вы, как и приверженцы любых других теорий, имеете право поступать, как вам нравится. Просто, мне видится в этом некая зацикленность. Полагаю, что счастливым вырастет ребенок, ЛЮБИМЫЙ, вне зависимости от того, ходил он в памперсах или многоразовых подгузах(это же касается и ГВ и др. холиварных тем).
    kam-mamochka, +100



     
     
    МаняшаДата: Вторник, 08 Октября 2013, 15.29 | Сообщение # 46
    Опытный родитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1221
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Больше года на форуме
    Раз уж полемика так далеко зашла, то

    Я - за, я про памперсы. В разумных пределах.
    Я - за свободный выбор, за право на собственное мнение.

    Я - против утонченных интеллигентных оскорблений в виде намеков на материнскую лень  и якобы нелюбовь к собственному ребенку.
    И еще:
    я против навязывания в какой-либо форме, особенно когда оно буквально пропитано каким-то неистовым фанатизмом.
     Простите меня, напоминает случайное вынужденное "общение" с коллегой-сектанткой, соседом по автобусу/купе/самолету: он (а) и соратники правы, ведут праведный образ жизни и непременно попадут в рай, а тебе - тебе гореть веками в гиене огненной, если не присоединишься, конечно....

    Никого не хочу обижать, просто считаю, что УЖЕ обидели меня, потому пишу все это.

    Возможно, кто-то хотел как лучше, поделиться своим достижением, привнести его в массы, но вот манеру подачи материала я бы рекомендовала поменять.
    На мой взгляд (а я человек чувствительный), она агрессивна и не оставляет альтернатив несогласным. Так нельзя.
                                                                                                                                                                       И МХО

     
     
    МаняшаДата: Вторник, 08 Октября 2013, 15.32 | Сообщение # 47
    Опытный родитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1221
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Больше года на форуме
    Цитата (kam-mamochka)
    Никто и не спорит, что ГВ - лучшее! Но Вы ж не можете знать, почему это ГВ не случилось, однако уже спешите обвинить в "травле" деток смесями... И сколько мамочек верят в это и испытвают чувство вины, которое, кстати, далеко не лучшим образом сказывается и на ребенке...
    Вот-вот. Мне в придачу к послеродовой депрессии только этого и не хватало!!! "ОЧЕНЬ способствовало" ее скорейшему прохождению. И, кстати, до сих пор себя за это виню...Наверное, это уже на всю жизнь

     
     
    ВолкКамДата: Вторник, 08 Октября 2013, 15.48 | Сообщение # 48
    Звезда форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2371
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
    Цитата (Рысь)
    бамбук в природе в форме трусов не растет
    lol
    Цитата (Маняша)
    я против навязывания в какой-либо форме, особенно когда оно буквально пропитано каким-то неистовым фанатизмом.
    Я со своими "несчастными памперсными" детьми к вам присоединяюсь.

     
     
    SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 15.54 | Сообщение # 49
    Звезда форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2080
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Активному участнику форума
    А мне кажется, обе стороны слишком перегибают... или давно не бывали на других форумах, где гораздо более резкие высказывания все равно не противоречат правилам.


     
     
    kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 16.17 | Сообщение # 50
    Звезда форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3533
    Награды: 7
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
    Цитата (Saintseadog)
    где гораздо более резкие высказывания все равно не противоречат правилам.
    а при чем тут правила?)))

    Речь-то о другом..))) Не о ФОРМЕ подачи высказываний, а о СОДЕРЖАНИИ...))

    Поверь, мне, например, пофиг, каким словом меня назвали: лентяйкой или мамочкой, не слишком напрягающейся...)) Суть-то одна!

     
     
    Lera2202Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 16.45 | Сообщение # 51
    Начинающий родитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не знаю кому как, но мне с родителями, практикующими высаживание и так называемое естественное родительство, очень непросто общаться((((( Зацикленность на туалетной теме такая, что через 5 минут начинает тошнить. Говорить о чем-то другом они если и могут, то не говорят. И конечно все, кто не согласен, враги. По-моему забота о ребенке состоит не только из смены пеленок. А одноразовый подгузник как раз позволяет от всего этого немного отвлечься и больше сосредоточиться на малышке.
     
     
    Я-но4каДата: Вторник, 08 Октября 2013, 18.55 | Сообщение # 52
    Опытный родитель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1171
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Модератор
    Цитата (Маняша)
    послеродовой депрессии
    Послеродовая депрессия случается чаще у некормящих мам, связано с гормонами.
    Цитата (kam-mamochka)
    Получается разница в том, что я, лентяйка, просто их не стирала?
    Речь про высаживания и про то, что ребёнок писает дома, в основном, не в штаны, а в тазик/горшок. Вот это естественно. МП я бы использовала только зимой на улице для подстраховки. Хотя наши мамы как-то вообще без них обходились respect
    Цитата (Рысь)
    многоразовые подгузники не продукт промышленности?
    Усовершенствованный промышленностью продукт с более ранней, чем у ОП, историей. На Руси применялись подобные приспособления:
    Цитата
    МП ведет свою историю из средних веков. В качестве многоразового подгузника тогда в Европе использовали прокладки из льна, шерсти, конопли, которые затем сушили над огнем. В России подгузком называли «лоскут, ветошку, подкладываемую в пеленки». Вместо этой ветошки наши мамы использовали медицинскую марлю, некоторые используют до сих пор.

    Этнические мамы высаживали деток с самого рождения. И носили деток в перевязях, причём считалось, что если у такой мамы перевязь запачкалась, значит она не слышит сигналов малыша перед туалетными делами и подвергалась осуждению со стороны окружающих соплеменников. Но у них там тепло (Индия, Бразилия, Африка). Кстати, в Индии памперсы продают по несколько штук и только самые маленькие размеры, там высаживают деток без проблем, благо зимы у них нет. Научиться бы высаживать с рождения rolleyes

    Про ИВ: kam-mamochka, я не думаю, что столь низкий процент ГВ в нашей стране, и на Камчатке в частности, связан с противопоказаниями, что вы перечислили. Всё-таки это не такие частые ситуации. Жаль мам, кто не может по медпоказаниям кормить своих деток, а хотел бы sad
    Чаще получается, что отказаться от сигарет, алкоголя, других вредных продуктов ради здоровья своих малышей (и своего тоже) могут далеко немногие современные мамы,  а это печально sad



     
     
    kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 19.29 | Сообщение # 53
    Звезда форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3533
    Награды: 7
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
    Цитата (Я-но4ка)
    Жаль мам, кто не может по медпоказаниям кормить своих деток, а хотел бы sad
    Тогда ж чего Вы так огульно называете кормление смесями "травля"? Вы ж не можете знать, почему именно мама кормит смесью малыша... И не нам судить, на сколько часты ситуации,  например, здесь на форуме...
    Многие просто не хотят об этом распространяться и мы, думаю, обязаны уважать их решение, не тыкая ярлыками про комфорт и лень...

    Цитата (Я-но4ка)
    Чаще получается, что отказаться от сигарет, алкоголя, других вредных продуктов ради здоровья своих малышей (и своего тоже) могут далеко немногие современные мамы, а это печально sad
    А вот тут соглашусь...
    К сожалению, есть такие...

    Цитата (Я-но4ка)
    Речь про высаживания и про то, что ребёнок писает дома, в основном, не в штаны, а в тазик/горшок
    А вот мне, в принципе, без разницы, куда пИсал мой ребенок до 1,5 лет... smile
    И поверьте несчастней от этого мои дети не стали..)) Да и отклонений в развитии я у них не наблюдаю..)))

    Цитата (Я-но4ка)
    Хотя наши мамы как-то вообще без них обходились respect
    Наши мамы, бабушки итд без много обходились.. smile
    И без памперсов, и без стиральных машин, и без центральной канализации, и без холодильников итд..
    Странный аргумент...)))

    Я так понимаю, чем больше мамочка напрягается в уходе за своим ребенком, тем больше ей уважения?? smile

     
     
    SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 19.41 | Сообщение # 54
    Звезда форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2080
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Активному участнику форума
    Если напрягаться, то выходит надо коляски, ИВ и высаживание, и кормить только по часам и дозированно, плюс спать раздельно. Вот такая смесь будет очень напряжной)


     
     
    Lera2202Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 19.45 | Сообщение # 55
    Начинающий родитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Послеродовая депрессия случается чаще у некормящих мам, связано с гормонами.
    Женщина не может сама кормить ребенка, у нее депрессия. А тут еще и по башке: "У тебя депрессия потому, что ты не кормишь." Т. е. во всем сама виновата. Человечно...


    Сообщение отредактировал Lera2202 - Вторник, 08 Октября 2013, 19.50

     
     
    ЭсмиДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.02 | Сообщение # 56
    Опытный родитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1114
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Активному участнику форума
    Мне вот тоже плевать куда мой ребенок писает до 1,5 лет) главное,что потом сам начнет ходить на горшок) Насчет лени..... Менять всю ночь пеленки или одеть памперс и спокойно спать и маме и ребенку-это не лень. Ребенку нужна спокойная мама, и если есть возможность маме выспаться то что тут плохого-то????Хотя наверно у некоторых есть мнение, что если мама всю ночь усиленно меняет пеленки она конечно ответственнее. Ну даже не смешно!!!!!Африка Индия соплеменники какие-то, ну писец вообще, привели в пример нищие страны, они там и спят на земле и че?



    vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

     
     
    ВолкКамДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.14 | Сообщение # 57
    Звезда форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2371
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
    Цитата (kam-mamochka)
    отказаться от сигарет
    я не курю, но слышала, что курящая и кормящая мама-это лучше, чем курящая и дающая смесь.
    Цитата (Lera2202)
    Зацикленность на туалетной теме
    это точно!!!

     
     
    AstaryДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.25 | Сообщение # 58
    Звезда форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4221
    Награды: 7
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
    Цитата (Я-но4ка)
    Усовершенствованный промышленностью продукт с более ранней, чем у ОП, историей. На Руси применялись подобные приспособления:

    Не принципиально раньше/позже, это уже продукт производства и по определению не может быть естественным. Пример Руси тоже не аргумент. Приверженцы "естественного" родительства, говоря о ГВ и слингах, часто упоминают древнюю женщину бредущую по-ягоды с привязанным к ней дитенышем biggrin . Вот это пример естественности, ибо имелись только шкуры убитых зверушек и, могу предположить, мох и др.растения, как абсорбент и все. А уж когда научились прясть и ткать, так это уже технологический процесс, вне зависимости от того дома или на заводе.
    Это я не для того, чтобы загнобить "естественных" родителей, просто не нужно путать понятия и пытаться этим аргументировать.



     
     
    kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.36 | Сообщение # 59
    Звезда форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3533
    Награды: 7
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
    Цитата (Saintseadog)
    Если напрягаться, то выходит надо коляски, ИВ и высаживание, и кормить только по часам и дозированно, плюс спать раздельно. Вот такая смесь будет очень напряжной)
    А кто сказал, что всё это напряжно-то??))))
    Откуда такие мифы про дозированное почасовое питание?))
    Деть на ИВ так же кушает по потребности... Сколько хочет и когда проголодался!
    Ибо пищеварение физиологически заложено...)) Или вы считаете, что, отмерив ровно 200 мл смеси, мы впихиваем остаток, чтобы, не дай Бог, деть не съел меньше, чем положено? Или наоборот вырываем соску изо рта, чтобы не объелся?
    Ничего подобного...))
    А кормление в примерно одно и то же время - это опять же физиология, когда наступает голод, тогда и кормим... Чуть раньше, чуть позже итд...)) Но режим усткакнивается благодаря постоянному составу еды и относительно одинаковому обмену веществ..)) Т.е. то же кормление по потребности!
    Вы пробовали накормить сытое дитя?)))
    Или вы опять же думаете, что мы сидим, глядя на часы и слушая голодные вопли ребенка, но стойко держимся, ибо время не подошло?

    Спать отдельно - это отдых для меня!
    Потому что я сплю очень чутко и просыпаюсь от малейшего вздоха ребенка..)))
    Уверена, что моему ребенку не нужна нервная невыспавшаяся мать...)))

     
     
    AstaryДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.43 | Сообщение # 60
    Звезда форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4221
    Награды: 7
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
    Цитата (Я-но4ка)
    я не думаю, что столь низкий процент ГВ в нашей стране, и на Камчатке в частности, связан с противопоказаниями, что вы перечислили.

    Он связан, в первую очередь, с состоянием здоровья современной женщины и ее ребенка(речь не о курящих и бухающих мамах) и общим ритмом жизни. Сидя в домике в деревне, питаясь натур.продуктами, вполне можно иметь необходимое физическое и, что очень важно, психическое состояние, нужное для успешного ГВ.
    Вот, как пример, роды в наших роддомах... Да мамам надо памятник ставить, тем, кто несмотря не на что, а точнее вопреки всему кормит грудью. Ага, совместное прибывание, а перед этим неграмотное ведение родов(это и родовые травмы у ребенка и физ. и псих. травмы у матери, и действие всевозможных лекарств, те же стимуляторы), некомпетентный мед.персонал, несущий бред(мало того, что информация порой неверная в корне, так еще и какая псих.нагрузка для неопытных мамочек когда помощи нет и только укоры). Собственно весь ритм современной жизни не помогает ГВ ну никак.



     
     
    Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме