Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Одноразовые подгузники (памперсы)
kam-mamochkaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 13.02 | Сообщение # 91
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
просто обе мои мамы нас с мужем воспитывали с высаживаниями. Если вас родители воспитывали по-другому, для вас истина другая.
Вот!!!!! УМНИЧКА!
Что я и пыталась донести!
У каждого своя правда... smile
таки давайте эту правду уважать и не только свою... и тем более, не навязывать свою, высмеивая и пытаясь доказать ущербность чужой....

Думаю, у нас есть чему друг у друга поучиться... Но без высмеивания, иронии и навешивания ярлыков...

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 13.31 | Сообщение # 92
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Мне удобнее, чтобы у ребёнка всегда была чистая попа, а не запачканная фекалиями (кожа ягодиц)
smile Ну вот... опять...
Зачем вы так унижаете мам, использующих ОП?

Читая далее я поняла одну вещь.. вы в принципе не имеете представления, как пользоваться ГРАМОТНО "этими одноразовыми прибамбасами" (уж простите, но у меня сложилось именно такое впечатление), а смесь таких предрассудков с желанием позаботиться о ребенке, как можно лучше, вытекает вот в такие обвинения, причем абсолютно необоснованные, ибо вам просто кто-то внушил в свое время, что памперсы и смеси - зло, нарисовав жуткую картинку голодного (потому что не пришло время кормления) и орущего обкаканного ребенка, маящегося аллергиями и животиком  (это звучит именно так, к сожалению) ...

Цитата
Мне удобнее, чтобы у ребёнка всегда была чистая попа, а не запачканная
фекалиями (кожа ягодиц). Мне удобно тратить меньше времени на её
обмывание
(только анус) после дефекации в тазик-горшок-унитаз. Мне удобнее, чтобы кожа малышки всегда контактировала с приятными, дышащими,
натуральными материалами. Мне
приятно знать, когда она хочет в туалет и помогать ей в этом. Мне просто приятнее быть ближе к ней, не
игнорировать её сигналы-просьбы помочь сходить в туалет естественным
образом. Мне приятно всегда иметь возможность поцеловать попку дочки,
которой нравится бегать в тёплой квартире голышом. И позволять ей это
делать, не боясь того, что она записает новый диван, когда будет на нём
сидеть.


Именно поэтому вас и не понимают тут... Потому что по вашей методике воспитания разница между  вами и нами в том, что вы - мамы, заботящиеся о благе, в чистоте итд своего ребенка, а мы - ленивые, бросающие детей в памперсах преть в моче и фекалиях, травя смесями для собственного комфорта (это я собрала высказывания мамочек, которые за естественное родительство)...

Вы не делитесь с нами опытом, вы нас "СПАСАЕТЕ" и "ЖАЛЕЕТЕ" зачем-то, периодически раздавая респекты своим единомышленникам...

 
 
psycholgaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 13.36 | Сообщение # 93
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Рысь)
А в чем глубокий философский смысл использования многоразовых на прогулку?? Чтобы менять их раз в полчаса на улице или ходить с мокрой попой. Понятен отказ от одноразовых в пользу высаживания, ребенок научится контролировать позывы и просить у мамы помощи, так чтобы не пачкать вообще. Но в чем смысл держать дите в многоразовом, когда в нем с одного пописа уже можно заработать раздражение как минимум, или, опять же, менять после каждого пописа и стирать все это, особенно в первые месяцы. wacko


Вы, наверное, и правда ими не пользовались )))
Отвечу по порядку. Многоразовые подгузники с микрофлисом внутри (те, которыми пользуюсь я) остаются внутри сухими, но могут намокнуть, когда ребенок много раз пописял или пописял пару раз, но много по объему. Когда Гугуська была маленькая, она не успевала прописять подгузник во время прогулки, а сейчас, когда подросла, почти всегда терпит и на прогулке не писяет или писяет 1 раз, даже если гуляем 3-4 часа. Если мы идем гулять на целый день и я не уверена, что будет где переодеть ребенка, то надеваю одноразовый, но это бывает раз в несколько месяцев.

Никакого раздражения в них не бывает (не использую ни крем, ни присыпку). Стирает стиральная машинка.

Пользуюсь м.п. с 1,5 мес. ребенка только на прогулку и на ночь, сейчас ребенку 11,5 мес., полет нормальный.

Глубокий философский смысл использования м.п. в том, что это мой личный вклад в сохранение экологии нашей планеты (это, конечно, капля в море, но если я могу что-то делать, я это делаю). Ну и экономия денег выходит нешуточная.

Я никого в свой "лагерь" не зову, я просто делаю то, что подходит мне и моему ребенку, а другие пусть делают то, что подходит им.


Сообщение отредактировал psycholga - Четверг, 10 Октября 2013, 13.38

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 13.47 | Сообщение # 94
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эх... была бы не сломана стиралка, взяла бы Тимошке многоразовые... а так стирку свекры раз в неделю привозят-увозят в основном, пока не купим стиралку.


 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 14.06 | Сообщение # 95
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (psycholga)
Вы, наверное, и правда ими не пользовались )))

Я по-моему доступно написала, что НЕ пользовалась. И эту тему уже вдоль и поперк обмусолили вот здесь http://www.kam-mamochka.ru/forum/22-986-3 Если вам есть что ЕЩЕ сказать, пожалуйте туда. И да, если потрудитесь прочитать, то там я написала, что говорила о многоразовых подгузах нашего детства(т.е. марлевых), это касаемо мокрых поп на прогулке.



 
 
Lera2202Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 23.06 | Сообщение # 96
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Оксанчик ()
ни одного убедительного аргумента не было. Буду пользоваться одноразовыми  .
у меня тоже впечатление, что это просто разные предпочтения и очень много эмоций. А реальных убедительных аргументов против ОП ни у кого нет.

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 23.50 | Сообщение # 97
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девочки, помогите разобраться, что за зверь. Брату подогнали знакомые знакомых, поэтому спросить ЧТО это сложно. Вообще предполагалась, что одноразовые подгузы, но они БЕЗ липучек, т.е. просто вкладыш. Я раньше такое не встречала. Вот так выглядит упаковка.
А так сам подгуз
Куда это применить? Пока логика подсказывает только, что это вкладыши, но КУДА?
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 23.54 | Сообщение # 98
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А в обычные трусики если проложить попробовать?


 
 
AstaryДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 13.16 | Сообщение # 99
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
А в обычные трусики если проложить попробовать?

Возможно. Правда будет ли там держаться, т.к. липкого слоя нет. Обычный такой подгуз только без липучек и потоньше(в сравнении с Гунами S).
Все таки хотелось бы узнать, для чего корейцы это создали. biggrin
Будут еще предположения?



 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 29 Октября 2013, 15.36 | Сообщение # 100
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня японские такие вкладыши были, правда с липким слоем, фирму не помню. желтая пачка. Хрень полная. достались по наследству от сестры. Дело даже не в его впитываемости, они разовые, а то что он на попе скукоживается просто.  Неудобная штука. Может для неподвижных деток удобно не знаю. я не оценила совсем. трусики носим гуновские. тоненькие удобные, ничто не мешает нам их снять и на горшок сесть. у кого как, а многоразовые протекали у меня.
 
 
Я-но4каДата: Среда, 30 Октября 2013, 06.45 | Сообщение # 101
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата LebedevaKsu
а многоразовые протекали у меня.
LebedevaKsu, а что за марка была? Они же тоже разные.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Среда, 30 Октября 2013, 06.48

 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 18.14 | Сообщение # 102
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка
Сейчас продают подгузники до веса ребёнка 20 кг (5 лет? )

А вы никогда не задумывались, что есть дети больные, лежачие, для них и продают эти памперсы




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 18.15 | Сообщение # 103
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А еще для взрослых продают, Боже Боже какой кошмар!!!!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.07 | Сообщение # 104
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Хотелось бы, чтобы последние три сообщения, касаемые вкладышей, были перенесены в тему "Какими подгузниками пользуетесь?" : http://www.kam-mamochka.ru/forum/22-181-1
Так как они не относятся к данной теме о "За и Против одноразовых подгузников". Это офф.
Пернесла сюда сообщения из темы "Долгокормление", малоотносящиеся к ней, а больше подходящие для данной темы.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.23 | Сообщение # 105
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Эсми ()
Цитата Я-но4ка
Сейчас продают подгузники до веса ребёнка 20 кг (5 лет? )

А вы никогда не задумывались, что есть дети больные, лежачие, для них и продают эти памперсы

Цитата Эсми ()
А еще для взрослых продают, Боже Боже какой кошмар!!!!

Товары для больных детей и людей продают в аптеке. Во всяком случае, одноразовые подгузники для взрослых продают именно в аптеке, наряду с другими предметами ухода за тяжелобольными, лежачими взрослыми. И детьми тоже.
Чего не скажешь о подгузниках до 20-30 кг, которые продаются в детских магазинах, в отделах с товарами для ухода за здоровыми детьми и детским питанием.
А в США уже появляется информация о нормальности начала приучения к горшку в возрасте 3-3,5 года. У нас в России пока считают, что дети созревают для этого не ранее 1 г и 6 мес - 2 года. Возможно, это нормально, спорить не буду. Но также есть практика в естественном родительствае высаживания с рождения и в этом нет ничего ненормального. Раньше, в Советском Союзе, считалось, что ребёнок способен овладеть гигиеническими навыками к 6 мес жизни, ведь тогда не было длинных отпусков по уходу за ребёнком и нужно было отдавать малышей в ясли в таком маленьком возрасте родителям, кому не повезло с живущими рядом бабушками. Эту информацию ("гигиенические навыки у детей 6 мес") я услышала недавно у знакомой педагога-воспитателя детсада, женщины в возрасте, с большим опытом работы в детсаду.



 
 
SaintseadogДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.28 | Сообщение # 106
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, это возможно. Но я не вижу смысла, все равно потом приучатся... мне лень, если честно.


 
 
Lera2202Дата: Среда, 05 Марта 2014, 20.32 | Сообщение # 107
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Я-но4ка ()
Товары для больных детей и людей продают в аптеке
Я-но4ка, но вы же бываете в аптеке...там продают товары и для здоровых людей.
Любые ОП есть в аптеках и магазинах, а некоторые магазины могут продавать подгузники для детей до 14-ти лет как социальный товар. Не все так однозначно и четко разделено.

 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.38 | Сообщение # 108
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Для взрослых продают в аптеке, а для детей в детских магазинах



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.40 | Сообщение # 109
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я бы сказала, что для взрослых только в аптеке я встречала, а для детей везде, и в аптеках и в детских магазинах



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.42 | Сообщение # 110
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
есть практика в естественном родительствае высаживания с рождения


как это происходит? Как малыш контролирует себя, ведь есть же исследования, которые называют возраст год и шесть, а то и позже. Как гулять без памперса? А если в коляску или в автокресло надует? Потом проблематично промыть и просушить...

 
 
Lera2202Дата: Среда, 05 Марта 2014, 20.45 | Сообщение # 111
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсми, это редкость конечно, но я видела в детском магазине подгузники до 14 лет.
Спросила продавца, она и ответила, что Эти подгузники (Хаггисы) у них иногда берут для больных детей.
А одноразки есть везде. И они ттт для здоровых малышей.

 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.50 | Сообщение # 112
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Конечно для здоровых, но я видела как их одевали и на больных



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.54 | Сообщение # 113
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ВолкКам ()
как это происходит? Как малыш контролирует себя

Мама знает сигналы своего малыша и приходит на помощь. Нося ребёнка в слинге, это намного проще сделать, скажу вам по опыту. Моя дочь ни разу не описала слинг, капризничала и выпрыгнуть из него хотела, и я сразу искала возможность ей помочь справить естественные нужды естественным образом. Опыта высаживания с рождения у меня нет, хотела бы попробовать, но это только в следующий раз wink



 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.56 | Сообщение # 114
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
сигналы своего малыша

все малыши подают сигналы? Мои перед пописом никаких сигналов не давали. Дули, как ни в чем не бывало.
А с младшим ребенком вы будете с рождения пробовать?

 
 
Lera2202Дата: Среда, 05 Марта 2014, 21.08 | Сообщение # 115
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эсми ()
Конечно для здоровых, но я видела как их одевали и на больных
ну конечно
я стала спорить только с тем, что все для больных продается в аптеке  smile

Добавлено (05 Март 2014, 21.08)
---------------------------------------------

Цитата Я-но4ка ()
Мама знает сигналы своего малыша и приходит на помощь... я сразу искала возможность ей помочь справить естественные нужды естественным образом
в подгузники, пеленки и т. д. ребенок тоже справляет нужды абсолютно естественным образом
и им в этом не нужна наша помощь

 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.09 | Сообщение # 116
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам
Мои перед пописом никаких сигналов не давали.

Про дочь не помню, а вот сын тоже не подает сигналов, только вот как пару недель по ночам прежде чем пописать начинает крутиться(ему завтра исполняется полтора года), а днем спокойно себе дует в штаны) на горшке может посидеть с минуту и встать пописать рядом!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.39 | Сообщение # 117
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Опыта высаживания с рождения у меня нет, хотела бы попробовать, но это только в следующий раз wink
Вот! Именно этого я и жду! biggrin
ВАШ личный опыт! Не сравнение теоретическое с некоторыми собственными логическими увязками... А личный опыт... без эмоций итд! Чтобы почти у всех прочитавших возникло желание попробовать сделать то же самое воодушевившись примером, а не устыдившись собственной "лени", "безалаберности" итд... smile

Ждёмс!
Желательно в виде дневничка! Такскать, в прямом эфире!

 
 
АлисаДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.01 | Сообщение # 118
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
ему завтра исполняется полтора года
это поздно, чтобы улавливать сигналы!   я мальчика высаживала с рождения - положительный опыт. а девочка в одноразовых подгузниках. если нужно рассказать что как и почему,кто-нить, перенаправьте меня, плиз...



 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.06 | Сообщение # 119
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
так я и раньше не улавливала, вернее не стремилась наверно) про личный опыт высаживания с рождения я бы послушала, мне интересно)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.11 | Сообщение # 120
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
я мальчика высаживала с рождения - положительный опыт. а девочка в одноразовых подгузниках.

Алиса, а чего дочку не высаживаешь?



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме