Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Естественное родительство
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 12.42 | Сообщение # 91
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
А предложенное выбрасывание мешочка с мочой в урну это тоже забота об окружающих? Мда....Хороша забота
Ты в урну выкидываешь только флаконы с духами? biggrin
Цитата Даня ()
И еще, если уж заботится об окружающих и о среде в целом, то лучше уж на травку, чем потом погрязнуть в памперсах, которые будут разлагаться в природе более 1000 лет
Я так понимаю сказать больше нечего... biggrin Если тебя смущают памперсы, пользуйся многоразовыми, используй баночки и горшки.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 09 Июля 2014, 12.45

 
 
Я-но4каДата: Среда, 09 Июля 2014, 15.43 | Сообщение # 92
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Astary, нужно внимательно читать чужие посты, тогда не будет бесполезных споров.
Цитата Я-но4ка ()
в каком возрасте, по вашему мнению, информация о том, что писать и какать нужно в туалете в унитаз, дойдёт до ребёнка?Я думаю, что явно в возрасте после полного приучения к горшку/унитазу.
Это про воспитание детей.
Тема высаживание-о технических моментах самого явления.
Тема "Высаживание. Как это видит мама и как это видят другие." О разных взглядах родителей, придерживающихся разных методик ухода за малышами. В ней суммировано всё то, что сказано в основной теме и на что не обратили внимание при прочтении постов в основной теме. Заострено внимание, так сказать. В ней автор пыталась донести свой взгляд на явление высаживания, чтобы невысаживающие мамы взглянули на это другими глазами.
Темы созданы с целью разделить обсуждения по разным вопросам и предупредить появление повторяющихся постов об одном и том же.
Хотите про воспитание-пишите здесь, в этой теме. Про технические моменты-здесь
Вопросы разные и так легче будет найти ответ на них, нежели искать в одной теме перечитывая различные посты и фильтруя неинформативные спорные эмоциональные высказывания.



 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Июля 2014, 15.55 | Сообщение # 93
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, Ирочка, вот читаю тебя, и мне интересно: а с тобой муж вообще дома спорит когда-нибудь? Или это заведомо бессмысленное занятие? smile
 
 
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 17.09 | Сообщение # 94
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Astary, Ирочка, вот читаю тебя, и мне интересно: а с тобой муж вообще дома спорит когда-нибудь? Или это заведомо бессмысленное занятие?
Ты с какой целью интересуешься? biggrin



 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Июля 2014, 17.15 | Сообщение # 95
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Ты с какой целью интересуешься?


Да просто. Хрен переспоришь тебя. Все уже плюнули и в дебаты не включаются, а ты упорная smile

 
 
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 17.32 | Сообщение # 96
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Все уже плюнули и в дебаты не включаются, а ты упорная
А мне интересно biggrin



 
 
ДаняДата: Среда, 09 Июля 2014, 18.02 | Сообщение # 97
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Если моча в урне для тебя ОК, то странная твоя культура ( за которую тут так радеешь)%) 
А по поводу того, что использовать , а что нет, я уж как- нибудь сама, совета вроде не просила.
Это уже НЕ интересно и напоминает перепалку малышей в песочнице, уже все вроде успокоились , играют в свои игрушки, а особо упорный все остановиться не может biggrin Ничего конструктивного в данном споре уже давно нет, поэтому участвовать в подобной перепалке у меня желания ( да и времени) нет.

 
 
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 22.40 | Сообщение # 98
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Если моча в урне для тебя ОК, то странная твоя культура ( за которую тут так радеешь)%)
  С моей все в порядке. А вот некоторые сторонник ЕР меня очень неприятно удивили...
Цитата Даня ()
Ничего конструктивного в данном споре уже давно нет, поэтому участвовать в подобной перепалке у меня желания ( да и времени) нет.
Конечно же не участвуй, особенно если сказать по существу нечего cool



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 16.42 | Сообщение # 99
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Даня ()
В своих играх наша пятилетняя дочь кукол кормит только сисей ( smile ) , носит на ручках и держит, чтобы пупс писал.

Это очень здорово! Это норма жизни! А как интересно наблюдать, когда малыш начинает играть с игрушками и первым этапом в этих играх-это прикладывание игрушек (пишут, что даже машинки, не только куклы и мягкие) к груди мамы. А потом сами к своей начинают прикладывать, но это позже. Моя прикладывала игрушки к моей груди и потом сама прикладывалась biggrin Ей около 2-х было.



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20.28 | Сообщение # 100
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я дико извиняюсь, но всё же выскажусь. Глядя на некоторые фото естественных мамочек создаётся впечатление, что ЕР- это прямой путь к тому, чтобы выглядеть оочень плохо.. Неужели, хотя бы для фотосессии, трудно подкраситься и причесаться? Или кто-то реально считает, что всё, что естественно-не безобразно? Увы, это не так..


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21.53 | Сообщение # 101
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЛисаАлиса, я видела одну! Очень ухоженная и эффектная девушка)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ДаняДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22.12 | Сообщение # 102
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я видела массу " не естественных" мамочек, которые выглядят просто ЖУТКО. О чем это говорит?
 
 
ДаняДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22.21 | Сообщение # 103
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хотя эта фотография на мой взгляд очень приятна и гармонична
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22.24 | Сообщение # 104
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну сейчас начнется))) Я за поп-корном)))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22.25 | Сообщение # 105
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я тоже встречала ЕДИНИЦЫ, но это ,скорее, исключение.. Почему-то создаётся впечатление, что Естественные так зациклены на своих, простите, сиськах, что выше голову и не поднимают..
Кста, о естественности.. Ещё неизвестно, кто здесь из нас поестественнее -то будет. В чём естественность? Родить самостоятельно, кормить до самоотлучения и выглядеть при этом как кикимора?.. Или это тоже неотъемлемый атрибут "естественности в родительстве"?)))



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22.31 | Сообщение # 106
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Даня, мы сейчас обсуждаем естественных мамочек))
Фото, может и гармонично на чей-то взгляд, но мамочка на нём выглядит плохо. При этом даже не попыталась скрыть "следы усталости".. Чо это? Попытка сказать миру "Посмотрите, какая я подвижница! Себя непомня выкармливаю!" Или она действительно считает, что её усталость на лице истественна, а ,следственно ,и красива?



 
 
ДаняДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22.45 | Сообщение # 107
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Простите, но вы сейчас несете какой- то бред
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.02 | Сообщение # 108
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я там не вижу усталости... я вообще по жизни и без детей всегда с шухером на башке, как ни укладывай, и фиг знает в чем, ну не получается по другому и напрягает...


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.02 | Сообщение # 109
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Бред? ))) Потому что моё мнение не схоже с Вашим?)) Нну-ну..


 
 
psycholgaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 08.39 | Сообщение # 110
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я-но4ка, хорошее фото. Несмотря на то, что студийное, оно очень приятное и честное.

Saintseadog, и у меня шухер на башке, ты видела smile А еще я редко крашусь и всегда ношу джинсы с футболкой/флиской/курткой. Это, наверное, глядя на меня, люди говорят, что ЕР выглядят плоооохо.

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09.40 | Сообщение # 111
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Я тоже перестала краситься с рождением дочери, лень. В школе тоже не красилась. Только в универе и на работе до декрета. Сейчас уже разучилась это делать и не знаю. стоит ли опять начинать? biggrin Тоже люблю удобную одежду и обувь. Каждому своё. Не понимаю женщин, которые, собираясь куда-то, тратят по часу и больше на сборы: накрутиться, накрасится, перебрать весь гардероб... Женщины разные, главное, чтобы они были счастливы. А девушка на фото выглядит счастливой. И не просто СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ, а СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРЬЮ. А это счастье в квадрате!


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09.44 | Сообщение # 112
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Юля, Оля, вы-счастливые мамы! И любимые жёны! А это самое главное! Ваши мужчины ведь вас за что-то любят? wink
Я своего покорила длинными волосами, что сейчас редко встречается, но нравится многим мужчинам! Кстати, я тогда почти не красилась smile
Не всем мужчинам нравятся накрашенные женщины, про некоторых говорят, тряхнёшь-штукатурка осыпется. Не любят мужчины неестественную красоту! Будь то излишек косметики на лице или искусственный бюст.



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 11.25 | Сообщение # 113
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я до этого брака сильно красилась - а супруг честно сказал - не надо, мне не нравится. оО Ну а вид - ну неформальский всегда был вид, только под разные субкультуры... в полностью цивильном правильно одеваться не особо выходит)


 
 
psycholgaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 12.31 | Сообщение # 114
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Юля, Оля, вы-счастливые мамы! И любимые жёны! А это самое главное! Ваши мужчины ведь вас за что-то любят?
У моего зрение плохое, поэтому вряд ли за внешность любит smile И голос у меня противный. Наверное, на запах ориентируется. И на ощупь. И на вкус. Значит, с этим всё в порядке. Это радует.

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21.44 | Сообщение # 115
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, вы все такие смешные. Вы противопоставили себя кому сейчас? Ау! Я тоже довольно таки естествееная мама, если что. Я не высказывалась против кормления грудью! Сама кормила обоих своих детей до упора! Кстати, и рожала их естественным путём без каких либо вмешательств))
Я высказала своё отношение к склонности многих Е мамочек не приводить себя в порядок. Никто ж не предлагает боевого раскраса индейца. Я и сама яркий макияж в повседневке не приемлю и считаю его уместным только в особых случаях (вечерний выход, выступление, фотосессия..), но уж в стиле "нюд" : замазать круги под глазами, подтонировать бледные брови, обмахнуть щёки кистью с румянами, придав лицу свежий вид, можно? Нам уж давно не по пятнадцать, и к отражению в зеркале иногда нужно относиться критично, а не утешать себя мыслями, типа, он же меня любит, нехай и так сойдёт. Не забывайте, что мужчины любят глазами! И ваши тоже))
По поводу длинных волос. Не многим, а наверное, уж всем мужчинам (за исключением, пожалуй, гномиков) нравится , когда у женщины длинные волосы, ведь это один из главных атрибутов женственности!. У меня самой "коса до пояса", только цвет более насыщеный (натуральный) и выглядят они более ухоженно.. Соображаете, о чём я?
Яночка, спасибо за уделённое моей персоне внимание, Вы там фото какие-то выложили. С вашего позволения я не буду их открывать. Давно зарекалась не просматривать выкладываемые Вами фото, но вот опять не удержалась и видите, какой у нас насыщеный диспут вышел.. нехорошо..



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 22.46 | Сообщение # 116
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не, мне непривычны косметические ухищрения, что с детьми, что без, если не требуют. А, я не принадлежу к ЕР особо, мои в подгузниках...


 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 23.43 | Сообщение # 117
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не принадлежишь к ЕР? А что такое ЕР? Это какое -то движение? Или секта? Имхо, это просто отределённые взгляды в вопросах ухода за детьми. Я тоже довольно спокойно и терпимо отношусь к использованию памперсов и сосок, и ИВ, кстати тоже (я не ханжа). О своей естественности написала в контексте вопросов грудного вскармливания. Просто мне не понятно, почему некоторые женщины став мамами полностью забрасывают себя? А то, что ты не ухаживаешь за собой что с детьми, что без них, так какое это вообще оношение имеет к обсуждаемому вопрсу?


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 00.33 | Сообщение # 118
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЛисаАлиса, ЕР это набор взглядов на воспитание и т.п. - определенный, имхо. А отношение имеет - у всех, безотносительно к этим взглядам, понятия следить за внешним видом разные - у меня это всю жизнь обязательно лишь душ, чистка зубов, крем, скраб, маска и т. п. Ну и расчесаться). Остальное необязательно и по настроению. Большинство этих фото непарадные, специально, чтоб показать обычных каждодневных женщин, хоть и сделаны проффотографами. При этом сделанные папарацци съемки некоторых звезд, даже при выходе куда-либо с детьми, иногда показывают реально неприятный вид - и одеты непонятно как, и без макияжа страшные, и так далее. На снимок при кормлении делать укладку и макияж как-то неуместно, имхо... в жизни ж чтобы покормить так не делают многие.


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 05.48 | Сообщение # 119
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Как-то ты всё в одну кучу смешала. И свою небрежность и звёзд на фото папарацци (т.е.специально к съёмке никто не готовился) И фото обыденной жизни кормящих мам (всё таки студийное). Кстати, звёзды и артисты-это особая каста. Я, как человек не раз появлявшийся на сцене и на тв, знаю, что большинство людей часто появляющихся на сцене вне её стараются давать коже отдых и пользоваться мейк-апом поминимуму. Но это люди, у которых грим почти круглые сутки на лице! Прескверная штука, я тебе скажу. И сводя на минимум использование декоративной косметики они ,наоборот, проявляют заботу и уход по отношению к своей коже!

По поводу фото кормящих мам. Любой человек, который участвовал в профессиональной фотосессии, не зависимо от её тематического направления, расскажет тебе, что даже в "натюр" модель гримируют. Вспомни рекламу крема для кожи. Типа кожа только очищена и нанесён крем.. Не надо быть слишком догадливым, чтобы понимать: на лицо модели нанесено 2 слоя тона. Именно поэтому я и задалась вопросом, что хочет нам показать автор фото? Не только, что бывают случаи когда кормят грудью до института.. Внешний облик модели нам тоже о чём-то должен сказать. Блеска отдохнувших глаз я там не увидела..

Ну, а то, как в одном посте ты пишешь о круглогодичном бардаке на своей голове, а следом повествуешь, что даже иногда причёсываешься, я и комментить считаю не совсем корректным. У меня вообще не было планов переходить на личности в обсуждении выложенного фото, иначе будет море обид и очередных тем - истерик из разряда " Почему я- Мисс ЕР- выгляжу как кикимора, а люди не считают меня красавицей"..



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 12.15 | Сообщение # 120
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да меня этим задеть трудно, я в любом виде выгляжу так, что страшно смотреть, я это с детства знаю)) мне стремно, когда говорят, что выгляжу хорошо, значит чего-то от меня хотят, если так льстят. Я не вижу на тех фото никакой усталости, вот в чем вопрос. Вижу обычных симпатичных вполне девушек. Чтоб мне так выглядеть хоть иногда...


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме