Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Естественное родительство
AstaryДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 16.35 | Сообщение # 121
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
И не просто СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ, а СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРЬЮ. А это счастье в квадрате!
Я замечаю, что многие с появлением ребенка, в первую очередь, позиционируют себя как мать, а как женщину -  уже во вторую. Это сказывается и на облике(раз уж мы о нем). ИМХО, это неправильно, это крайности.  Да дети требуют внимания и сил, но нужно искать баланс этих двух позиций. Оправдывать детьми свою неухоженность -  глупо. Дети вырастут и уйдут, а женщина останется со своей "красотой", а жизнь-то еще не закончилась. 
Я, конечно же, не говорю о тоннах штукатурки и шпильках эври божий дэй. Здесь поможет чувство меры и вкус.

Другое дело, когда женщине в принципе не важен ее внешний вид, ну понятие эстетики у всех разное... Собственно спор на 2 страницах поэтому и происходит.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 18.17 | Сообщение # 122
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну, Астари, с твоим появлением мы сейчас и на третью шагнём! Оппонентов-то больше, значит и мнений, которые хочется выслушать!

Юль, ну ты вообще себя... Кста, употребляя слово "кикимора" я тебя вообще не имела ввиду))

Астарька, я тоже не про слои штукатурки говорю! А про ухоженность! Я тоже порой вползаю в ванную с одним желанием : спать! Но всё равно, провожу все необходимые процедуры. И тоже ратую за натуральную красоту. Ключевое слово здесь КРАСОТУ Если природа дала такую внешность, что это остаётся только поддерживать (есть у меня знакомая 53 лет, выглядящая в 2 раза моложе, с шикарными волосами и стройной фигурой, при этом без штукатурки, пластики, изнурительных диет), то никто ж не против! Ухаживай, следи за собой, подбирай крема и шампуни и бальзамы с маслами по типу, делай по утрам зарядку, маникюр, эпиляции по мере необходимости, надевай красивые платья по типу фигуры и в своей цветовой гамме, чаще улыбайся- и красавица! Но, простите, если особой красотой не блещешь, то надо же с этим что-то делать! А не сидеть и думать, ну он же меня любит, женился, детей не бросит, нехай и так сойдёт!



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 18.24 | Сообщение # 123
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Поможет только полная пластическая операция)) морду лица страшную не изменить.


 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20.34 | Сообщение # 124
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Поможет только полная пластическая операция)
что-то мне подсказывает, что тут поможет только психолог... smile

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20.41 | Сообщение # 125
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не - я знаю их все приемы)) и кстати очень их самих не люблю) мне и так хорошо)


 
 
psycholgaДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 21.21 | Сообщение # 126
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Saintseadog, а меня? тоже не любишь?  cry
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 21.44 | Сообщение # 127
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
psycholga, я не люблю быть их клиентом)) неприятно)) а тебя очень даже люблю)


 
 
psycholgaДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 21.49 | Сообщение # 128
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Saintseadog, спасибо!! Хотя, если опыт визитов к психологам исчерпывается лишь оным из нашей поликлиники, то психологов очень даже впору не любить. Я у нее не была, но слышала про нее много. До этого я тоже не особо любила психологов, но после этих рассказов люблю их еще меньше.
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 22.10 | Сообщение # 129
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
psycholga, не - у меня был опыт работы ассистентом с психотерапевтом, довольно известным, который сперва меня консультировал, был ненапряжный, но так, скорее для меня развлекательный, сеанс с гештальтом. Никто мне не сказал то, чего я и так не знаю. А до долгих рыданий доводили)) а, еще был подростковый консультационный центр и визит в ПНД, на который вышло у меня лично напросится, наорав, что хотите - ведите меня к психиатру)) а мама взяла и сводила)


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 15.06 | Сообщение # 130
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Кстати, и рожала их естественным путём без каких либо вмешательств))

Дома? biggrin В роддоме сейчас сложно представить естественные роды без вмешательств (различные лек. ср-ва используемые для мамы и обработка новорождённого, тоже есть вмешательства).



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 06.11 | Сообщение # 131
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, не дома, с головой у меня всё в порядке)) Но без вмешательств, представьте себе!)) Акушеру оставалось только поймать лялю и перерезать пуповинку. Обтирание, взвешивание и прочие НЕОХОДИМЫЕ манипуляции над ребёнком неестественными не считаю!)


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 07.32 | Сообщение # 132
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Saintseadog ()
В аниме часто можно видеть малышей в рюкзачках, ССК и японском аналоге май-слинга. В конце Итадзура на кисс - подруга главной героини помогает своему мужу-повару в кафе с малышом за спиной в аналоге мая, в Волчьи дети Амэ и Юки - тоже слинги.

Юля, видимо, большая популярность изображений слингов в восточных мультах-это потому, что они там намного популярнее и являются нормой жизни, в отличии от нашей страны. Они там не только долго носят, но и долго кормят. И воспитывают не так, как нас воспитывали наши родители. Там не приемлят физических наказаний(битья) и унижений детей. Стараются объяснять и наказывают, лишая хорошего, а не делая плохое. Мне кореянка-коллега говорила, что в Корее принято воспитывать детей именно так, как сказано в этой теме: http://www.kam-mamochka.ru/forum/181-1196-1
Япония-не исключение: http://www.kam-mamochka.ru/forum/181-1578-1



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10.41 | Сообщение # 133
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я-но4ка, у них выходит еще так, что отцы много работают - в неделю один выходной, уходить с работы по окончанию рабочего дня не принято сразу. Ну и бабушкам оставлять малышей тоже. Мама берет ребенка с собой и в магазины, и в гости - а коляски покупают и используют обычно не сами японки, они как раз носят. Вот русские девушки, жены японцев, как раз обычно берут коляски. У меня там есть знакомая, в Ниигате.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 15.50 | Сообщение # 134
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Saintseadog ()
а коляски покупают и используют обычно не сами японки, они как раз носят.Вот русские девушки, жены японцев, как раз обычно берут коляски. У меня там есть знакомая, в Ниигате.

Юля, здорово! Значит это правда про их обычаи! Хочу жить в Японии biggrin



 
 
AstaryДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 14.01 | Сообщение # 135
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
На форуме море тем о подготовке и праздновании Нового года, кулинарии, проходят конкурсы. И никого из последователей ЕР я не видела в этих темах. Вы не готовите? Не празднуете НГ? Не играете ни во что? Только слинги, ГВ, многоразовые подгузники? Не скучно?


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 17.18 | Сообщение # 136
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ир, да погоди ты! Может и вправду, как сказала одна наша знакомая, мужья тоже на ГВ!))
Девчонки, не обижайтесь за сарказм, но реально непонятно. Вы не интересуетесь всеми выше перечисленными Астарькой темами быта или именно с нами обсуждать их не хотите? Заходите, делитесь идеями и мнениями, мы не обидим!



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19.43 | Сообщение # 137
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я и так тут пытаюсь писать, хм... мало?(( я чуть больше только на двух форумах пишу - социо и мейн-кунском... и все. Городской изгавнялся форум, пришлось уйти, а то бесит нереально.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19.57 | Сообщение # 138
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Я и так тут пытаюсь писать, хм... мало?
зачем?
пиши больше! biggrin

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 20.17 | Сообщение # 139
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я больше не умею)) я много где вообще ридонли)


 
 
AstaryДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 22.40 | Сообщение # 140
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Я и так тут пытаюсь писать, хм... мало?(
Юль, ты же сказала, что не относишь себя к последователям ЕР. Поэтому я не о тебе.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 23.02 | Сообщение # 141
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну тут вроде нет тех, кто по всем пунктам бы подходил, совсем. Я да, не могу - мы с подгузниками аж до трех и привитые.


 
 
AstaryДата: Среда, 10 Декабря 2014, 00.24 | Сообщение # 142
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ну тут вроде нет тех, кто по всем пунктам бы подходил, совсем.
Так смысл не в пунктах, а в том к чему себя люди причисляют...



 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 00.34 | Сообщение # 143
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Тут у меня нет четкого ответа...


 
 
Я-но4каДата: Среда, 10 Декабря 2014, 09.01 | Сообщение # 144
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Мне сейчас некогда особо писать. На Новый Год мы уезжаем к моей маме, поэтому не вижу смысла участвовать. Сейчас готовлю костюм дочке на новогодний утренник, потом сыну буду готовить,если время останется.


 
 
Я-но4каДата: Среда, 10 Декабря 2014, 09.07 | Сообщение # 145
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Только слинги, ГВ, многоразовые подгузники?
В данный момент это не скучно. Так как 2-х месячный сын занимает почти всё время и перечисленное для меня актуально, как никогда. А остальное время занято играми с дочкой.



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 15.58 | Сообщение # 146
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так маленькие и так ни с кем не остаются без мамы, ну около года-полутора можно попробовать... Алиска у меня не больше, чем на пару часов, но раз месяца в два-три месяцев с 9 оставалась, Алинка почти до двух всегда со мной была, младший иногда стал меня сейчас минут на 30-40 отпускать спокойно - в библиотеку добежать. А так, пока на гв, они со мной всегда, пока сами не захотят остаться. Плачут же, как оставить? Младшие именно меня требуют. Ну в принципе, они и не знают близко, кроме меня и себя, никого - папа дома только часть выходных и поздно венчером-ночью, бабушку видят раз 5 в год, минут по 10, пока сами в гости не начнут ездить, подросшие, а дед забегает тоже пару раз в неделю на минутку. Все со мной, круглосуточно, пока не идут в сад)


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 18.26 | Сообщение # 147
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юль, что значит не остаются? С папой, с бабушкой, дедушкой.. всё равно остаются! Не думаю, что эти ближайшие родственники будут заниматься беготнёй с тазами. Правильно Марго пишет, никто прислушиваться к кряхтениям такого малюсенького ребёнка не станет! Памперс наденут и все дела! Ну, вернётся мама и продолжит свою политику крайностей. Ян, без обид. Просто недавно услышала трезвую мысль описывающую то, что я никак объяснить не могла. "У Естественных есть привычка любое дело в уходе за ребёнком доводить до крайностей". И ведь действительно.. Кормление грудью- до школы, высаживания- с рождения, слинги- везде и всюду и тоже лет до трёх, если мы растим ребёнка, то нам ни до чего больше дела нет, и до самой себя в том числе... Современному здравомыслящему человеку очень сложно воспринимать такой подход к воспитанию детей.. Мы с радостью и нескрываемым удовольствием пользуемся благами цивилизации, а Естественные мамочки совершают, как им кажется, подвиг и "всё делают правильно".


 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 19.23 | Сообщение # 148
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я вообще не заметила, чтобы Яну как-то напрягало высаживать. Напротив, я увидела, что это легко.
Цитата Light_Princess ()
Все равно подгузник если с кем то оставить придется одеть.
А в чем проблема? Ну надену подгузник. Я не Яна, но я, конечно же, не буду напрягать бабушек с высаживанием, если, конечно, они сами не захотят заморачиваться. Тем более, что я ребенка ни с кем не оставляю, если речь не идет о каких-то жизненно важных случаях (сходить к врачу, например). Просто не надо мне это, меня ребенок не напрягает совершенно, я везде беру его с собой.
Цитата ЛисаАлиса ()
а Естественные мамочки совершают, как им кажется, подвиг
Да никакой это не подвиг :)))) Подвиг - это жить со свекровью в одной квартире, например :)))) Или ходить на работу 6 раз в неделю с 9 до 21 - это подвиг, да :)))) А быть рядом с человеком, которого ты любишь и с которым тебе хорошо (ребенок - это же такой человек) - это не подвиг, это удовольствие, ну по крайней мере для меня (понимаю, что дети бывают разные и ситуации бывают разные).

 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 19.42 | Сообщение # 149
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Вы меня конечно извините но это мазохизм какой то.
Спасибо за сочувствие, конечно, но не надо так за нас переживать. Мы же никого не заставляем делать так же. И не говорим, что наше мнение единственно правильное. Мы всего лишь делимся своим опытом, который кому-то подходит, а кому-то нет.

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 23.14 | Сообщение # 150
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не заметила в словах Принцессы ни капли жалости))
Не напрягает везде таскать ребёнка с собой? Или вы реально нигде никогда не бываете, или кто-то сильно лукавит, ИМХО))



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Естественное родительство (Обсуждение вопросов, связанных с естесственным родительством)
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме